Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

У нас с нашей старенькой стиралкой произошла беда.Она отстирала наверное лет эдак 10 ,индезит ,такие сейчас индезиты не выпускают,на ней даже значок не как у современных индезитов.Так вот как мы переехали сюда,так она и накрылась медным тазом.Хотя возможно она от старости уже не смогла стирать,но как-то боязно за новую стиралку,фильтры стоят и толку маловато.

Вот говорили как-то что типа во всём Подмосковье вода плохая,а не тут то было.Знакомые взяли квартиру в Люберцах,этот дом видно когда в Кожухово едешь по разбитой дороге.Так вот у них там безо всяких фильтров вода такая течёт,что даже через две недели поле пользования эл.чайником,там даже накипи не образовалось.По-моему у них водопровод от Мосводоканала,наверное поэтому и вода чище.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение snsaf »

prosto_ya писал(а):и плюс можно ли вызвать в нашей диспечерской сантехника? стоит ли и ск будет стоить?? заранее спасибо всем!
если еще актуально - про сантехника: все тсж-шные мастера (а сантехника можно вызвать) задирают немыслимые цены и называют и навязывают такие виды работ, которые вам не нужны, но если вы не спец-ист, то и не разберетесь, а посчитаете нужным заплатить за их проведение. лучше вызывать со стороны.
Светлана

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Eleno4ka »

prosto_ya писал(а):Уж не знаю какая замечательная вода в Пехорке, но в наших кранах- это нечто!!! Вчера вымыла белые замшевые сапоги, поставила сушить, просыпаюсь сегодня- а они, мама дорогая, в ужасных оранжевых (!) ржавых разводах!!!! =-O сапоги, понятно, уже не спасти((( а вопрос в другом: вчера же перестала работать стиралка- связываю это именно с качеством воды! Соседи, подскажите- как ее спасти?? интересуют профилактические меры, которые вы используете сами(фильтры на всю воду ставить- сколько примерно выходит? калгоны и пр- реально помогает? и м.б. что- то еще...) и плюс можно ли вызвать в нашей диспечерской сантехника? стоит ли и ск будет стоить?? заранее спасибо всем!
сочувствую вам в потере сапог, очень жалко(( Да вода у нас дейстивтельно очень ржавая течет(( Вчера стирала светлый костюм и просто офигела(((
По поводу стиралки, я калгоном вообще не пользуюсь, все это ерунда, вот у моей знакомой мама чистит стиралку лимонной кислотой, насыпает в стиралку и прогоняет ее на стирку.
Делает так редко, но она говорит очень действенный метод.
Я пока не делала, машинку купила пару месяцев назад.
А с водой надо что то решать конечно. А на кухне у вас фильтры стоят?? и как вода? У меня пока кухня в процессе ремонта, поэтому я пока без фильтров живу((


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

Мне ни разу домофон не ставили! Заявление писал дважды. Есть братья по несчастью?как быть?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Eleno4ka »

Денис писал(а):Мне ни разу домофон не ставили! Заявление писал дважды. Есть братья по несчастью?как быть?
я от него вообще отказалась пока что. пишите еще , они легко могли потерять вашу заявку(


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Денис »

Eleno4ka писал(а):
Денис писал(а):Мне ни разу домофон не ставили! Заявление писал дважды. Есть братья по несчастью?как быть?
я от него вообще отказалась пока что. пишите еще , они легко могли потерять вашу заявку(



я не отказывался.заявку писал дважды.ходил, разговаривал.Разводят руками и обещания только.

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение prosto_ya »

Денис писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Денис писал(а):Мне ни разу домофон не ставили! Заявление писал дважды. Есть братья по несчастью?как быть?
я от него вообще отказалась пока что. пишите еще , они легко могли потерять вашу заявку(



я не отказывался.заявку писал дважды.ходил, разговаривал.Разводят руками и обещания только.
А сколько стоит установка домофона? я что- то вообще не в курсе :-)
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение snsaf »

Eleno4ka писал(а):
prosto_ya писал(а): вот у моей знакомой мама чистит стиралку лимонной кислотой, насыпает в стиралку и прогоняет ее на стирку.
Делает так редко, но она говорит очень действенный метод.
моя мама тоже так чистит, у нее слив воды из стиралки - в ванную, т.е. она видит, что течет. Говорит, куски накипи огромные. Я так чищу электрический чайник. Но гораздо безопаснее все-таки не доводить технику до самоубийства и поставить фильтры, хотя бы на холодную.
Светлана

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение prosto_ya »

Eleno4ka писал(а):
prosto_ya писал(а):Уж не знаю какая замечательная вода в Пехорке, но в наших кранах- это нечто!!! Вчера вымыла белые замшевые сапоги, поставила сушить, просыпаюсь сегодня- а они, мама дорогая, в ужасных оранжевых (!) ржавых разводах!!!! =-O
сочувствую вам в потере сапог, очень жалко(( Да вода у нас дейстивтельно очень ржавая течет(( Вчера стирала светлый костюм и просто офигела(((
По поводу стиралки, я калгоном вообще не пользуюсь, все это ерунда, вот у моей знакомой мама чистит стиралку лимонной кислотой, насыпает в стиралку и прогоняет ее на стирку.
Делает так редко, но она говорит очень действенный метод.
Я пока не делала, машинку купила пару месяцев назад.
А с водой надо что то решать конечно. А на кухне у вас фильтры стоят?? и как вода? У меня пока кухня в процессе ремонта, поэтому я пока без фильтров живу((
У меня тоже новая стиралка, поэтому мне вдвойне обидно!! *SORRY*
по поводу лимонной ксилоты- тоже слышала, но она по-моему больше от накипи, т.е. удаляет соли магная и кальция, а будет ли с железом справляться- вот вопрос....
на кухне у меня 3х барьерный фильтр и кувшин "Барьер", воду я не покупаю, вроде жива пока *PARDON*
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение prosto_ya »

snsaf писал(а):
Eleno4ka писал(а):
prosto_ya писал(а): вот у моей знакомой мама чистит стиралку лимонной кислотой, насыпает в стиралку и прогоняет ее на стирку.
Делает так редко, но она говорит очень действенный метод.
моя мама тоже так чистит, у нее слив воды из стиралки - в ванную, т.е. она видит, что течет. Говорит, куски накипи огромные. Я так чищу электрический чайник. Но гораздо безопаснее все-таки не доводить технику до самоубийства и поставить фильтры, хотя бы на холодную.
snsaf, а у вас стоят фильтры?? как часто вы их меняете и сколько они примерно стоят? это на всю холодную воду? просто в моих представлениях это ужасно дорого... *SCRATCH*
9 дом, 6 подъезд

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация