КУХНЯ

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: КУХНЯ

Сообщение Eleno4ka »

Mypliska писал(а):края панно обточены.
Про подсветку недумали.
Кхня и само панно выполнены в достаточно ярких сочных красках, не то что на моей фотографии.

КУхня нам обошлась50 тысяч ( сушилка, доводчики), без учета стоимости сборки, доставки, раковины, крана и техники, - это все покупалось отдельно.

Сачала тоже хотели бюджетно до 30 тыщ, но как то не впечатлили варианты исполнения.
Mypliska, кухня у вас оч клевая!!!! Как вам эксплуатации? панно из стекла, как его чистить то? все же капли заметны(

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: КУХНЯ

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а): Как вам эксплуатации? панно из стекла, как его чистить то? все же капли заметны(
C чего вы это взяли? это чисто психологический аспект, все видели стекло в окне, но ни кто не видел в окне плитку.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: КУХНЯ

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):
Eleno4ka писал(а): Как вам эксплуатации? панно из стекла, как его чистить то? все же капли заметны(
C чего вы это взяли? это чисто психологический аспект, все видели стекло в окне, но ни кто не видел в окне плитку.
Мэйн Кун , простите не поняла, что вы имеете в виду - "все видели стекло в окне, но ни кто не видел в окне плитку" ??
при чем здесь плитка в окне? %)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: КУХНЯ

Сообщение Мэйн Кун »

Ну просто многие считают, что на стекле подтеки заметнее чем на плитке. Это наверно потому, что стекло люди видят в окне и на просвет сразу видно когда оно грязное, но когда стекло на стене, то все пятна, не намного заметнее чем на плитке))) И за стеклом, мне кажется, даже легче ухаживать, т.к. оно ровное и гладкое по всему фартуку, а у плитки есть швы, в которых еще и затирка может менять свет от постоянного протирания...

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: КУХНЯ

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):Ну просто многие считают, что на стекле подтеки заметнее чем на плитке. Это наверно потому, что стекло люди видят в окне и на просвет сразу видно когда оно грязное, но когда стекло на стене, то все пятна, не намного заметнее чем на плитке))) И за стеклом, мне кажется, даже легче ухаживать, т.к. оно ровное и гладкое по всему фартуку, а у плитки есть швы, в которых еще и затирка может менять свет от постоянного протирания...
Сама не пользовалась сказать конечно не могу, но вот моя мама лет 5 назад купила себе кухню - не знаю точно из чего она, но видимо из крашенной эмали (или как это называется) - в общем она глянцевая, гладкая, красиво все конечно и кухня не из дешевых была. НО когда она начинает ее мыть, это просто ужас, ужас, сказала очень тяжело за ней ухаживать. Нужно просто от нее не отходить. На кухне мама готовит , т.е. все капли от воды или жир - сами понимаете кухня все таки, все это очень заметно на шкафах, вот она и начинает ее генералить :( Хочу заметить что родители живут вдвоем, детей маленьких в доме нет, но готовить она любит. Вот я и представляю как этот фартук из стекла потом отмывать, он же и у плиты тоже есть.
Красиво потрясающе, но вот проводить по пару часов на кухне чтоб ее отмыть - у меня времени точно не будет(( Так вот я и спросила как она в эксплуатации, если конечно на ней готовить

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: КУХНЯ

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):Вот я и представляю как этот фартук из стекла потом отмывать, он же и у плиты тоже есть.
Есть специальные скребки для стеклокерамических поверхностей варочных панелей. Очистка стеклянного фартука аналогична чистке плиты. Нанесли средство, прошлись скребком, мыли ещё раз средством и всё блестит!Стекло же не царапается как глянцевый МДФ (из которого сделана кухня).
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: КУХНЯ

Сообщение Vladimir »

чтобы не мыть, можно раз в неделю обклеивать фартук газетами - в конце недели скомкал и выкинул, и наклеил новые газеты.
заодно есть что почитать :-D :-D :-D
Речная 5

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: КУХНЯ

Сообщение Eleno4ka »

Vladimir писал(а):чтобы не мыть, можно раз в неделю обклеивать фартук газетами - в конце недели скомкал и выкинул, и наклеил новые газеты.
заодно есть что почитать :-D :-D :-D
да нет, Vladimir, мне такой вариант не подходит - я люблю красоту и уют)))))))))))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: КУХНЯ

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
Eleno4ka писал(а):Вот я и представляю как этот фартук из стекла потом отмывать, он же и у плиты тоже есть.
Есть специальные скребки для стеклокерамических поверхностей варочных панелей. Очистка стеклянного фартука аналогична чистке плиты. Нанесли средство, прошлись скребком, мыли ещё раз средством и всё блестит!Стекло же не царапается как глянцевый МДФ (из которого сделана кухня).
точно, именно из МДФ у мамы кухня :-) про скребок не знала, возьму на вооружение, спасибо)))

Аватара пользователя

Mypliska
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:21
Дом: 11
Подъезд: 2
Откуда: Киров

Re: КУХНЯ

Сообщение Mypliska »

сухим полотенцем можно протирать панно и сам фасад кухни. сухие капельки или отпечатки пальцев хорошо оттираются. А вот плиту протираю когда она уже остынет простой губкой с фейри. ну а потом насухо полотенцем. Ничего сложного :-)

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация