Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Melamory »

Ярослава писал(а):А я соседи изучила уже публичную инфу с портала росреестра. И меня сильно напрягло, что например, по моему стояку площадь всех зарегистрированных трешек разнится от 71,9 до 76,6!!! У нас же не монолит! Второе сейчас общая площадь помещения в регпалате проходит без балконов и лоджий. Которые раньше по БТИ были с коэфициентом 0,3 и 0,5 и входили в общую площадь квартиры. Из этого вытекает-кто кому должен будет при подписании основного договора?! Те 76,6 похожи на прошлогодние июльские данные БТИ(мы на старом форуме выкладывали). А те 71,9(8 этаж) или у кого 73,1(9этаж тут же) площади из наших платежек по содержанию и текущему ремонту. Понимаете, к чему я веду соседи??
а у нас в договоре прописано что потом, если вдруг при изменении площадей - никто никому ничего не должен...
Речная, 5

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

irisha_alex писал(а):Спасибо, да у ДСК. Попросили справку от ТСЖ об отсутствии задолженности. По какому телефону заказать или сразу сделают? Как думаете?
позвоните в ТСЖ, думаю они дожны подсказать. Телефон тсж есть здесь на форуме.
Ой ну здорово, я тоже у ДСК брала очень жду заветного звонка))))))))

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Melamory »

irisha_alex писал(а):Спасибо, да у ДСК. Попросили справку от ТСЖ об отсутствии задолженности. По какому телефону заказать или сразу сделают? Как думаете?
а кроме справки ничего не надо ? не сказали случаем что из себя представляет вся процедура оформления документов?
Речная, 5

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

irisha_alex писал(а):Спасибо, да у ДСК. Попросили справку от ТСЖ об отсутствии задолженности. По какому телефону заказать или сразу сделают? Как думаете?
а у вас еще наверное и договор с ДСК заключен - что они занимаются оформлением собственности? У меня по крайней мере так - 15 тыс. кажется по нему оплатила


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение irisha_alex »

Присутствие супруга обязательно, также свидетельство о браке. Я так разволновалась, что ничего не спросила про процедуру... :-[ Справки об отсутсвии задолженности выдает экономист сразу. В Дск сначала надо записаться. Оформлением собственности действительно занимаются дск. Думаю эту кормушку компании никому не отдают

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

irisha_alex писал(а):Присутствие супруга обязательно, также свидетельство о браке. Я так разволновалась, что ничего не спросила про процедуру... :-[ Справки об отсутсвии задолженности выдает экономист сразу. В Дск сначала надо записаться. Оформлением собственности действительно занимаются дск. Думаю эту кормушку компании никому не отдают
супруга у меня пока нет , меньше документво собирать буду))) А то что в ДСК все очень медленно делают это я еще на сделке по покупке поняла. уже быстрее они позвонили. А вы собирайте все и к ним спешите. На встречу сразу записывают или через месяц?

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

Насчет присутствия супруга- вы уверены? Разве нотариального согласия недостаточно??
Отпишитесь те кому позвонили- что делать надо будет, к чему готовиться :-)
с меня, кстати, за оформление собственности 30 тыс содрали, так что вам, Еленочка, еще повезло :-)
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Ярослава »

Соседи, дорогие, в порыве радости обратите внимание на ваши площади по предвариловке, по данным бти и в итоге. А то как бы чего потом не вышло :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

prosto_ya писал(а):с меня, кстати, за оформление собственности 30 тыс содрали, так что вам, Еленочка, еще повезло :-)
Хохо, а с нас содрали больше 100 тыс в Мортоне, только так всё это завуалировали, что хрен подкопаешься!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение irisha_alex »

У меня за площадь доплат не будет, так уж устроен договор. Я не поняла про нотариальное заверение супруга, что это? Мне сказали своего суженного представить с паспортом лично, про нотариуса ничего не говорили. И как я писала выше справка об отсутствии задолженности.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация