Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Stiv »

точка не возврата это БТИ-1 месяц, суд- 2 месяца, Рег. палата - 1 месяц итого 4 месяца.
Если на календарь посмотрите, то все поймете, если чуть подождать, то и через суд не получится оформить в этом году.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Stiv писал(а):точка не возврата это БТИ-1 месяц, суд- 2 месяца, Рег. палата - 1 месяц итого 4 месяца.
Если на календарь посмотрите, то все поймете, если чуть подождать, то и через суд не получится оформить в этом году.
получается пока вы через суд оформите, мы может без суда получим собственность? В общем поживем увидим.
Меня лично в этом вопросе больше всего волнует получение налогового вычета за покупку квартиры)) А про вычет нет смысла и мечтать без прав собственности :(

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Stiv »

Eleno4ka писал(а):
Stiv писал(а):точка не возврата это БТИ-1 месяц, суд- 2 месяца, Рег. палата - 1 месяц итого 4 месяца.
Если на календарь посмотрите, то все поймете, если чуть подождать, то и через суд не получится оформить в этом году.
получается пока вы через суд оформите, мы может без суда получим собственность? В общем поживем увидим.
Меня лично в этом вопросе больше всего волнует получение налогового вычета за покупку квартиры)) А про вычет нет смысла и мечтать без прав собственности :(
Так именно по этому мне и надо 100% получить в этом году.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а):
Eleno4ka писал(а):Меня лично в этом вопросе больше всего волнует получение налогового вычета за покупку квартиры)) А про вычет нет смысла и мечтать без прав собственности :(
Так именно по этому мне и надо 100% получить в этом году.
А в следующем году вычет убежит? :-D
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):
Stiv писал(а):
Eleno4ka писал(а):Меня лично в этом вопросе больше всего волнует получение налогового вычета за покупку квартиры)) А про вычет нет смысла и мечтать без прав собственности :(
Так именно по этому мне и надо 100% получить в этом году.
А в следующем году вычет убежит? :-D
Если собственность будет в 2012г. то вычет можно будет реально получить не раньше середины 2013г. а я хочу получить его в сл. году.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

про процедуру получения вычета я всё знаю. Бывают конечно разные ситуации, но не понятно к чему такая спешка? Хотя дело хозяйское и не мне судить.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):про процедуру получения вычета я всё знаю. Бывают конечно разные ситуации, но не понятно к чему такая спешка? Хотя дело хозяйское и не мне судить.
xamxays , расскажите пожалуйста мне про вычет, я ничего не знаю . Если собственость будет только в 2012 году - то вычет будет в 2013 году??? :(

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):
xamxays писал(а):про процедуру получения вычета я всё знаю. Бывают конечно разные ситуации, но не понятно к чему такая спешка? Хотя дело хозяйское и не мне судить.
xamxays , расскажите пожалуйста мне про вычет, я ничего не знаю . Если собственость будет только в 2012 году - то вычет будет в 2013 году??? :(
ответила в личку
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение sklroman »

xamxays писал(а):про процедуру получения вычета я всё знаю. Бывают конечно разные ситуации, но не понятно к чему такая спешка? Хотя дело хозяйское и не мне судить.
на одну и туже сумму в следующем году вы можете купить меньше чем в этом итд.... можете смело уменьшать сумму вычета процентов на 10% в год... + риск какой нибудь очередной девальвации в нынешних нестабильных экономических условиях..... тока ради етого есть смылс нанять юристов чтобы они ускорили получение собственности через суд... ну потратите вы 30 тысяч.... вы их и так потеряете
в течении года с небольшим отсрочки оформления налогового вычета.... спокойно сидеть и ждать можно если у вас уже нет прав на вычет... если уже раз им воспользовались....

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

sklroman писал(а):... ну потратите вы 30 тысяч.... вы их и так потеряете
+ ещё время, нервы и беготней позанимаетесь! для чего если что так что так - 30 тыщ!?
Ну а коли уж зашел такой разговор я считаю что идти в суд это немного.....неправильно. Поймите правильно это лично мои заморочки. Я не защищаю застройщика и всё прочее, но получается что нас пустили пожить а мы наглеем (давайте собственность, я в суд пойду). А ведь могли бы и ключи никому не давать пока доков нет. И получается как в сказке у Лисы с Зайцем. Вообщем это лично мое мнение, и лично для себя решение вопроса через суд считаю неприемлемым. А для других мне просто кажется что сейчас уже как поздновато идти в суд, надо было раньше.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация