Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Забавно.
Посмотрел тут сейчас ЕГРЮЛ на второе в нашем городе "мортонТСЖ" (ТСЖ СМД "Юбилейный"),
которым одновременно с нашим ТСЖ руководит в Железнодорожном наш председатель Рамазанов Камалуттин Магомедович (база данных взята Коммерсант-картотеки)

Изображение

Смотрим ЕГРЮЛ и изменения внесённые в 2015 году на сайте ФНС по двум этим ТСЖ в городе Железнодорожный

http://egrul.nalog.ru/

Внесены ровно те же изменения в документы его второго ТСЖ, и даже даты проведения общего собрания те же, что и у нас (12.01.2015).


Вот внесённые изменения в документы ЕГРЮЛ по ТСЖ СМД "Юбилейный"


Изображение

А вот внесённые изменения в документы ЕГРЮЛ по ТСЖ СМД "Южное Кучино"

Изображение

То есть, наш председатель, как получается... проводил в первый рабочий день 2015 года !ДВА РАЗНЫХ! общих собрания членов ТСЖ в разных местах одновременно, и у нас в "Южном Кучино", и на "Юбилейке".
*YES* Всех собрал, протоколы написал, уставы принял новые, и *BYE* везде успел... *GIRL NO*

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение scaut911 »

Гости с гор на нас наживаются. @=
Эти члены ТСЖ на этот сайт видимо вообще не заходят.за исключением возможно пару человек.их все устраивает! кто они вообще?где эти списки?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):....
Эти члены ТСЖ на этот сайт видимо вообще не заходят.за исключением возможно пару человек.их все устраивает! кто они вообще?где эти списки?
Если Вы являетесь !собственником! (или одним из собственников) любого объекта недвижимости в нашем районе (управляемым данным ТСЖ), то согласно закону (ЖК РФ) Вы можете зайти в офис ТСЖ (УК) по адресу ул. Речная дом 7 пом.8 , предъявить документ на свою собственность, и попросить ознакомиться с реестром членов ТСЖ, уставом, протоколами решений и пр. документами (я именно таким образом с частью документов и ознакомился весной)

Отказать Вам не могут!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Алёша »

Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

А кто такой/ая Метленко Е.В. и цель инициативы?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):А кто такой/ая Метленко Е.В. и цель инициативы?
Я тоже из ящика почтового достал сейчас уведомление о проведении общего собрания.
Изображение
Изображение

Почитал.
Я понимаю это так:
Управляющая Компания от своего имени не имеет право инициировать собрание, поэтому они (ИМХО) нашли в каждом доме по лояльному к ним собственнику и от его имени инициируют общее собрание собственников в управляемых ими домах.
Основная Цель собрания (очного, или заочного потом) - это выбрать способ управления домами непосредственно УК "Домсервис-Балашиха" ( то есть, убрать из цепочки управления ТСЖ СМД "Южное Кучино", которое утратило кворум собственников два года назад).
Торопятся они потому, что если "мортоновская" управляющая компания не выберет себя напрямую сейчас через общее собрание (убрав из цепочки нелегитимное ТСЖ), то за них это сделает администрация после декабря.
Но в случае, если "рамазановские" ТСЖ СМД упразднит Жилинспекция (или администрация города) по суду, то дома наши (и "Юбилейки") выставят на открытый конкурс по выбору управляющей компании, и в этом случае "мортоновская" УК очень сильно рискует, что дома заберёт под себя подконтрольная городским властям управляющая компания (тут таких две есть в городе... монстра огромных, подконтрольные строительной компании сына городского руководителя).
Сейчас через этот механизм "ТСЖ СМД" мортоновская УК управляется в Железнодорожном не одним десятком семнадцатиэтажных домов по 300-400 квартир (ЮК1 + ЮК2 + юбилейка+ "северка" + Сакраменто).
Это жирный кусок.
Закон новый сделан сейчас так для управляющих компаний, что если выяснится, что они управляют какими-то домами незаконно, и процент этих незаконно управляемых многоквартирных домов окажется более 15% от всех, которыми управляет данная УК, то у Управляющей Компании могут отозвать лицензию вообще (и на все остальные 85% домов, которыми они управляют законно)
Поэтому, как я понимаю, они решили опередить ход событий и не дать выставить свои "ТСЖ-дома" на открытый конкурс (в случае принудительной ликвидации двух "рамазановских" ТСЖ СМД).
То есть.
Проводится собрание (люди оповещаются). Далее, если нет кворума собственников на очном собрании (а кворума на очном собрании точно не будет, так как только в одном 7 доме 384 квартиры и 9 нежилых коммерческих помещения), то голосование проводится заочно (бланки голосования уже разосланы УК).
Потом (после 10 ноября) всем объявят, что выбран новый способ управления домами - непосредственно УК "Домсервис-Балашиха" (без посредника в виде ТСЖ-СМД).
И ТСЖ СМД "Южное Кучино" самоликвидируется, не дожидаясь декабря (на который им выдано предписание представить новый актуальный реестр).
Зашевелились :-)
Последний раз редактировалось Alex1974 02 окт 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Размещу тут полностью ответ, что прислала Жилинспекция по ТСЖ СМД "Южное Кучино"
Еще раз процитирую сообщение Ларисы (члена ТСЖ) , в котором она писала даты проведения общих собраний членов ТСЖ.
Larisa писал(а):Первый раз слышу о "таком собрании", да еще по такому серьезному вопросу. У меня все ходы записаны: за всю историю ТСЖ было всего 4 собрания: 23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г. и 30.05.2015 г. Даже сохранились "пригласительные" письма. А 12 января 2015 г. НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО!!!!!!! Опять подлог ]:->
Забавно то, что по представленным ТСЖ СМД "Южное Кучино" документам общие собрания членов ТСЖ проводились совсем в другие дни и месяцы...
29.08.2009, 10.09.2009, 1.07.2010, 29.07.2011, 20.06.2013, 12.01.2015
и самое забавное в этом то, что реальными членами членами ТСЖ (которые фигурируют в протоколах, представленных в Жилинспекцию) являются всего !пять физических лиц и одно юрлицо! (если верить бумаге из Жилинспекции).
Изображение

Ни одного из этих людей (кроме председателя Рамазанова К.М.) я на собрании весной 30.05.2015 вообще не видел.
Интересно, а кем тогда являются те люди, что собирались 30.05.2015...? (ведь они почему-то называли себя членами ТСЖ СМД "Южное Кучино", и были убеждены в этом... даже пытались что-то решать...)
А это собрание 30.05.2015 вообще никак не фигурирует в документах, представленных в Жилинспекцию ТСЖ (как и остальные "общие" собрания членов ТСЖ, на которых была член ТСЖ Лариса: 23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г.)
То есть, были собрания реальные 29.08.2009, 10.09.2009, 1.07.2010, 29.07.2011, 20.06.2013, 12.01.2015 (про которые член ТСЖ Лариса даже не слышала, ;D но зато знает Жилинспекция)
:-P И были также собрания "фэйковые", про которые собственно вся эта тема (23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г. 30.05.2015)
Почитайте ответ из Жилинспекции (8 страниц).
Там много лишнего написали они, но читать занимательно (особенно даты сравнивать).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

У нас, в 9-м доме, инициатором собрания выступает Струкова И.П.
По поводу весеннего собрания 2015 г. Вы же помните, что когда поднимался вопрос о том, чтобы вести протокол собрания и зафиксировать все вопросы (по документации ТСЖ, по МОПам, по укладке плитки в домах №3, 5), то никто даже не пошевелился. О чем мы говорим вообще?
Они пишут то, что им нужно...
Вся эта движуха началась благодаря запросам Александра в соответствующие ведомства.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

Александр, объясните, в чем принципиальная между управлением домами УК Балашиха-Сервис и УК, которая приступит к работе по конкурсу?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Александр, объясните, в чем принципиальная между управлением домами УК Балашиха-Сервис и УК, которая приступит к работе по конкурсу?
Меня зовут Алексей :-)

Теперь по теме...
Разница в том, кто отвечать будет, если что, за этот "выбор". Закон позволяет быть жителям пассивными и не участвовать ни в каких выборах, если они не понимают разницы между "предлагаемым". Если мы - жители сами выбираем себе Управляющую Компанию (путем этого голосования), то и ответственность за этот выбор несем мы, если что-то не так пойдет. Сейчас так сделано, что жители через Общее собрание могут выбрать себе сами даже ту УК, к которой у властей есть претензии - и ничего с этим нельзя сделать, так как жители типа сами такую УК хотят, а конкурс - не хотят.
А вот если городские власти выставляют дома на конкурс, то они уже сами решают и выбирают... анализируют документы, выставляют дополнительные разные условия по благоустройству за счет УК и пр. И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это несут уже не жители, а городские власти.
Однако, этого самого конкурса от властей, на самом деле, добиться очень трудно. И я считаю, что "Мортон" не допустит конкурса, так как для них это очень дорого обходится на "конкурсной" основе получать законно дома в управление....... Ведь потом приходится отчитываться перед городом и что-то делать - действительно что-то благоустраивать, а значит хоть малую часть денег, которые они собирают с жителей, все-таки вкладывать в те самые "ремонт и содержание", за которые они дерут по максимальным тарифам.
Сейчас все подпишут эти бумажки (или не подпишут - за них кто-нибудь подпишет), и окажется, что все жители поголовно просто без ума от УК "Домсервис-Балашиха", и хотят, чтобы они управляли до скончания веков. Но хотя бы, возможно, не будет этой прослойки непонятной из "МортонТСЖ" между жителями и Управляющей компанией.

Меня вот больше волнуют те вопросы в этом голосовании, которые они ставят помимо выбора УК Домсервис-Балашиха.
Например:
п.5 Уполномочить Управляющую организацию от имени собственников ..... на заключение договоров об использовании общего имущества .... (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещения оборудования).
Изображение
Это как раз они пытаются "узаконить" использование УК наших МОПов (в том числе самозахваченных колясочных) под свои нужды и для извлечения ИМИ (УК) прибыли от использования нашего общего имущества. То есть, поставив в этой графе "Да", Вы добровольно разрешаете их коммерческим службам бесплатно для них сидеть в наших колясочных, жечь там электричество, лить воду, за что мы будем сами за них оплачивать в строке Общедомовые нужды. При этом никаких скидок на свои услуги они не предлагают (до этого в пункте 4 мы голосуем именно за максимальный городской тариф).
Еще они будут себе в карман класть деньги за те рекламные доски, которые развешаны на всем нашем общедомовом имуществе (на подъездах и в лифтах). Эти доски висят там совсем не бесплатно! С этой коммерческой организацией (РекламСоюз) должны быть заключены договора за то, что они свои доски тут разместили. И кто-то из УК или ТСЖ (пока оно еще существует) получает за это деньги, пользуясь нашими МОПами.

Ну и п.6 Уполномочить Управляющую организацию от имени собственников помещений ........ обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.
Изображение
Это, как я понимаю, чтобы они (УК) могли, как им заблагорассудится, распоряжаться землей, которая по идее принадлежит всем жителям, не спрашивая этих самых жителей..... (ставить там овощную палатку, делать платный паркинг у речки, межевать землю под строительство гостиницы и т.п.)
Вот по этим двум пунктам я бы проголосовал "против". Так как я не хочу платить за сидящие в колясочных коммерческие организации, и не хочу, чтобы за меня кто-то обращался с какими-то заявлениями на формирование каких-то земельных участков и извлекал из этого прибыль, пользуясь общедомовым имуществом, за которое мы все платим, при этом беря с меня по максимуму за свои услуги.

Подумайте внимательно, перед тем, как голосовать за эти пункты в анкете!
Почти по каждому из этих пунктов, Вы теряете свою общую собственность, отдавая её в безвозмездное пользование неких коммерческих структур, и при этом Вы соглашаетесь дальше за эту общую собственность платить по максимальному тарифу (хотя извлекать прибыль из неё будут уже другие лица за Ваш счет)
И на всё это Вы соглашаетесь добровольно (проголосовав "ЗА")
Подумайте, перед тем, как заполнять бланк голосования и его подписывать.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация