Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ирина83 »

beev писал(а):Сегодня подтвердились мои опасения (как я уже писал ранее) насчет выданного счета на оплату - Сбербанк отказался производить по нему оплату, заявив что данный счет не является формой платежного документа, принимаемого к оплате банком, и предложили на выбор 2 варианта:
1. Бесплатный
Для этого взять банковские платежные квитанции (пресловутая форма ПД-4, находящаяся у них в лотках на столе) и самостоятельно ее заполнить, перенеся все платежные и другие реквезиты из счета на оплату, выданного ТСЖ.
2. Платный
Для этого они сами, но с моей помощью (как я уже писал ранее у них сразу возник вопрос - какие реквезиты указывать в платежке), заполняют спец. форму и по ней производят оплату. Стоит это не так много - 20 руб., но гемор очевиден.

Меня, честно говоря, все это уже достало, с учетом более полугодичной войны, когда не по моей вине мой платеж был зачислен на другую квартиру и они более 6 мес закидывали меня платежками с требованием оплаты долга, объясняя что так работает программа, которую вот-вот должны исправить.
До каких пор это ср..ое ТСЖ будет над нами так измываться!?
Я тоже как-то раз оплатила через сбер лично, в ТСЖ эта оплата не прошла и зависла, следующую оплату произвела через интернет в личном кабинете сбера, оплата в неопознанных, пол года наверное боролась с этими зависаниями, постоянно приходил долг, далее в ТСЖ мне написали два письма на фирменных бланках, что долга нет и... итог, приходит письмо о том, что если я не погашу задолженность, обращение уйдет в суд...очень сильно я в тсж помню ругалась, после этого программа у них отвисла и мой долг пропал (((
И вот снова, чувствую в субботу в тсж будет бунт, сама лично приду и буду там разбираться!!!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Сегодня Лика направит письмо Рулеву с составленными вопросами по платежке, надеюсь, ответы получим ДО субботы, чтобы соседи были подготовлены и аргументировали свою позицию в ТСЖ.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

beev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение beev »

Мэйн Кун писал(а):
beev писал(а):Сегодня подтвердились мои опасения (как я уже писал ранее) насчет выданного счета на оплату - Сбербанк отказался производить по нему оплату
На обороте квитанции есть список, где можно без % произвести платеж, в т.ч. там указаны салоны связи связной, евросеть, ион..
Не нужно думать что по невнимательности я не догадался посмотреть, что написано на обороте счета.
Объясняю:
1. Плачу через Сбербанк, потому что он находися рядом с моим местом работы.
2. В случае, когда платежи у меня не проходили. тсж требовало ВЫПИСКУ о подтверждении произведённого банком платежа.
ПОДЧЕРКИВАЮ: не квитанцию с пробитым кассовым аппаратом чеком оплаты, а именно заверенную руководством банка выписку о произведенном платеже. Занимает эта процедура минут 10-15, необходимо наличие паспорта.
3. В предагаемом варианте оплаты через терминалы связного, евросети, что делать если платеж не поступит, как это было у меня в случае со сбербанком? Я уверен, что чек, полученный от терминала, ТСЖ тоже не устроит, и что, мне нужно будет ехать в центральный офис связного или евросети и брать там заверенную их руководством выписку, что де они подтверждают наличие платежа в н-ном терминале? И сколько времени займет эта процедура?
Наверное хорошо рассуждать в теории как можно производить оплату, пока сам не столкнешся (а у меня это было не один раз) с вариантом зависания платежа.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

ali писал(а):Алеша, за Ваши 37,3 необходимо платить по старой схеме за отпление 728,47 руб. Может Вы ошиблись? *DONT_KNOW*
Может и ошибся, надо проверить старые платежки. Что по счетчику выгоднее - про это давно говорили, и сам знаю, но картина какая-то странная.

В ТСЖ толпа народу к экономисту сейчас. Опять бурление каловых масс - зачем шлагбаум, зачем охранник, откуда долг 20 рублей, почему так дорого и все такое.
У меня за однушку средний счет вышел такой же, как и ранее - 3700. Оплатил и ушел с Богом.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):

По моей квартире Отопление: октябрь: 37.8 (площадь) х 19.53 (тариф) = 738,23 руб; ноябрь: 0,6048 (объем потребления) х 1220,47 (тариф) = 738,14 руб. У меня получается даже выгоднее жить по счетчику! Тем более, что платить будем только в холодные месяцы! :-D
Думаю не стоит обольщаться((( На форуме юбилеке в ТСЖ задали этот вопрос, на что им ответели, что теперь просто считают не по тарифу на кв/м, а на норме потребления на тариф. Короче теже яйца только в профиль...

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

а воду холодную кому-нибудь пересчитали??

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

нам за однушку насчитали 5600, хотя обычно 4200-4500..


Алекс

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алекс »

Я сегодня в звони в расчетный центр Домус, где ответил, что если нет задолженностей, то платите по колонке "Начислено" и когда придете в кассу, переделают квитанцию.
Судя по ответу, я звонил не первый. Были подготовлены.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Типа приходите и будет вам правильная квитанция? Без приписок?

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ЗапеканкА »

у нас "начислено" на 40р больше))) но тогда у нас все в порядке, воды много налили..

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация