Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

ofis писал(а):примерно так вижу это:
где знак вопроса у котельной - там будет видно после ввода в эксплуатацию и окончания строительных работ.
где воскл.знаки - тут реально возможно сделать доп.паровочные места.
думаю речь идет о как минимум 20-ти машиномест.
ждем комментариев.
Уже предлагал ранее сделать парковочные места вдоль дороги, огибающей дома вдоль речки (от д.15 к д. 9 и далее к д. 7). Места хватит, пешеходную дорожку перенести немного дальше. Для шашлычников место тоже останется. Но опять извечный вопрос - где взять денег??? Ofis, на какие средства вы планируете строить предлагаемые Вами парковочные места???
Вложения
Схема района.JPG
Схема района.JPG (54.39 КБ) 3534 просмотра
Схема района.JPG
Схема района.JPG (54.39 КБ) 3534 просмотра

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение xamxays »

Я давно говорю про пешеходную дорожку по той стороне дороги. А ещё хочется видеть дорожку по газону от магазинов в 5 доме. Там сейчас положили куски бордюров, но это не очень удобно и делать надо шире, что бы и коляска проехала и люди идущие навстречу друг другу могли бы разойтись.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение xamxays »

ofis писал(а):ждем комментариев.
Перед первым подъездом 7 дома газон, там можно сделать 2-3 места (т.к. лично видела как там гадят собачки, уж лучше машины пусть стоят!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

ali писал(а):
ofis писал(а):примерно так вижу это:
где знак вопроса у котельной - там будет видно после ввода в эксплуатацию и окончания строительных работ.
где воскл.знаки - тут реально возможно сделать доп.паровочные места.
думаю речь идет о как минимум 20-ти машиномест.
ждем комментариев.
Уже предлагал ранее сделать парковочные места вдоль дороги, огибающей дома вдоль речки (от д.15 к д. 9 и далее к д. 7). Места хватит, пешеходную дорожку перенести немного дальше. Для шашлычников место тоже останется. Но опять извечный вопрос - где взять денег??? Ofis, на какие средства вы планируете строить предлагаемые Вами парковочные места???
ali, так вы же на полянках всех, судя по схеме, нарисовали доп. парковочные места. Пусть не всю поляну, но половину оттяпали.
Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение xamxays »

ali писал(а):Ofis, на какие средства вы планируете строить предлагаемые Вами парковочные места???
А я так понимаю Вы хотите на халяву?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

В обустройство парковочного места вложится заинтересованный автовладелец, не вопрос...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

И что автовладелец фиксировать место будет? Или скинуться все автовладельцы? *DONT_KNOW*
А вообще пользователь офис когда предлагает доп. места, думала подразумевает на деньги общие - жителей из нашей коммуналки, а может и нет?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

lika писал(а): ali, так вы же на полянках всех, судя по схеме, нарисовали доп. парковочные места. Пусть не всю поляну, но половину оттяпали.
Или я ошибаюсь?
Да нет, это так нарисовалось. :-) Я конечно не спец в строительстве, но думаю, что метра на 3 (три) в глубь полянок вдоль дороги в промежутках между столбами, чтобы легковушка по длине вместилась.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение lika »

Надо тогда просто пройтись по району и отмерить и глянуть представителями всех домов. Чтоб потом недовольных не было.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение ali »

Макс писал(а):В обустройство парковочного места вложится заинтересованный автовладелец, не вопрос...
А затем номер авто на асфальт и чтобы больше никто не вставал!?!?! Категорически против! Сам пока не автовладелец, но планирую этак через год или два, или три. :-D Если как Макс предлагает, то к тому времени парковаться мне придется только за шлагбаумом! :-) Мне это не нравится!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация