Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому

Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Анастасия писал(а): ali, вот как раз таки с новой поправкой в законе, вас суд и обяжет оплатить общие долги по дому/подъезду.
Поэтому путь один - обязать всех поставить счетчики и постоянный контроль за ними + проверка магазинов и других нежилых помещений в доме. (а это уже обязанности ТСЖ, пусть выполняют свою работу!)
Для начала давайте уточним, о каком законе Вы говорите?? Я в своих сообщениях ссылаюсь на положения «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354. Затем указанные правила дважды редактировались постановлениями Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 и от 27.08.2012 N 857. Если был отдельный закон, то укажите его, пожалуйста, буду изучать и его.
В соответствие с положениями указанных Правил мы обязаны оплачивать эл.энергию, отопление и холл. воду, идущие на общедомовые нужды (ОДН). Но в них нигде не сказано, что я должен оплачивать ДОЛГИ своих соседей!! А если Вы читали мои последние сообщения, то руководство ТСЖ признает факт распределения долгов неплательщиков на всех жителей района. Если говорить об ОДН по холодной воде, то в Правилах не указано, что конкретно к ним относится. Однако в ходе нашей встречи 22 декабря г-н Рамазанов заявил, что к таким нуждам относятся:
- расходы воды уборщицами на уборку этажных и лестничных площадок, лестничных пролетов;
- потребление воды консьержами;
- полив газонов;
- заполнение в теплый период времени отопительной системы после слива из нее воды.
Я готов заплатить за указанные выше позиции по апрельскому и декабрьскому перерасчетам, но при условии, что мне эти позиции как-то обоснуют. Готов платить за ОДН, но категорически отказываюсь оплачивать долги своих соседей!!! ]:->
Я согласен, что в суд необходимо идти подготовленным. Именно предстоящий обход по квартирам нашего дома поможет собрать необходимые документы, доказывающие, что в перерасчеты нам включались не только расходы на ОДН, но и долги неплательщиков.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Я на те же положения и правки ссылаюсь.
Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом ДОЛГИ.

Ранее Вы писали о другом, что долг образуется из:
ali писал(а): Причины возникновения долгов уже неоднократно озвучивались на нашем форуме, а именно:
- потребления воды квартирами, не сдающими показания,
- несоответствия начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу,
- потребления воды квартирами, сдающими неверные показания (занижают показания),
- потребления воды по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии,
- скручивание показаний счетчиков.
т.е. из вышеперечисленного мы не платим за тех кому была УЖЕ начислена кварплата по нормативу и он её не оплатил. Я Вас правильно поняла?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Анастасия писал(а):Я на те же положения и правки ссылаюсь.
Объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словом ДОЛГИ.

Ранее Вы писали о другом, что долг образуется из:
ali писал(а): Причины возникновения долгов уже неоднократно озвучивались на нашем форуме, а именно:
- потребления воды квартирами, не сдающими показания,
- несоответствия начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу,
- потребления воды квартирами, сдающими неверные показания (занижают показания),
- потребления воды по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии,
- скручивание показаний счетчиков.
т.е. из вышеперечисленного мы не платим за тех кому была УЖЕ начислена кварплата по нормативу и он её не оплатил. Я Вас правильно поняла?

Перерасчет по холодной воде, проводимый нашим ТСЖ – это не что иное, как распределение задолженности наших с Вами соседей, которая сформировалась за некоторый период времени (например, с апреля по декабрь), на всех жителей микрорайона + расходы холод. воды на ОДН. Причины появления задолженностей Вы указали из моего сообщения. Наверняка имеются и другие причины появления долгов, о которых я не догадываюсь. Неважно начислена квартплата по нормативу или по счетчикам, но если владелец квартиры ее не оплачивает, то это и есть причина возникновения долга, и если он не гасит его в течение продолжительного времени, то ТСЖ распределяет его на всех жителей района. Не знаю, как еще объяснить понятие ДОЛГ.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Тогда так и пишите, пункт 6:
- оплата за неплательщиков.

Я уточню этот факт в ТСЖ, это незаконно.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Только что разговаривала с Рулевым Игорем Сергеевичем.
Он говорит: "За неплательщиков мы не платим.
По новому закону ТСЖ платит поставщикам только то, что заплатили ему жильцы. А у неплательщиков их сумма долга складывается и не распределятся по остальным жильцам".

Можно будет вместе подойти к нему и выяснить этот момент.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Анастасия писал(а):Только что разговаривала с Рулевым Игорем Сергеевичем.
Он говорит: "За неплательщиков мы не платим.
По новому закону ТСЖ платит поставщикам только то, что заплатили ему жильцы. А у неплательщиков их сумма долга складывается и не распределятся по остальным жильцам".

Можно будет вместе подойти к нему и выяснить этот момент.
Анастасия, а вот что нам ответил на наши возмущения по перерасчету в апреле гл. инженер УК Летягин (привожу выборочно).
lika писал(а):Вот соседи читаем, что нам ответили.
........
4) Как образуются долги если мы платим по счетчикам?

По нашему мнению, долг по воде складывается из следующих составляющих: расходы на общие нужды, несоответствие начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу, потребленная вода квартирами, не сдавшими показания, потребленная вода по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии, погрешность счетчиков, в конце концов. ...
........

С уважением!

С.В. Летягин
Гл. инженер ООО «УК «ЖилСервис»

Походу кто-то лукавит! :-D Готов вместе с Вами встретиться и с Рулевым, и с Рамазановым. Но только в рабочие дни не могу - работаю.
Может и будет с нового года как говорит Рулев, но старые долги (перерасчеты) висят, а я их платить не собираюсь!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

ali, я уже договорилась с Рулевым о встрече на одну из суббот. В феврале я не смогу быть на встрече, давайте попробуем в январе.

Также я очень хотела, чтобы на ней присутствовал экономист, но он может быть только в будни дни в рабочее время, у нас есть другие вопросы по платежкам.

В приведенном сообщении Лики не сказано про то, что мы платим за неплательщиков.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение vlad »

Так ведь и суммы разные на всех раскидали, кому больше кому меньше , что на глаз раскидывали . Мы не платили так и висит, заплатили только что начислено . По мимо воды они намудрили с сиржем консьержем ... ]:->


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Анастасия писал(а):ali, я уже договорилась с Рулевым о встрече на одну из суббот. В феврале я не смогу быть на встрече, давайте попробуем в январе.
Давайте 26-го, только пораньше, как только двери нашего ТСЖ распахнуться, а то у нас запланирован обход по квартирам 1-го и 2-го подъездов нашего дома, и я обещался принять участие.
Анастасия писал(а):В приведенном сообщении Лики не сказано про то, что мы платим за неплательщиков.
lika писал(а):Вот соседи читаем, что нам ответили.
........
По нашему мнению, долг по воде складывается из следующих составляющих: ........... потребленная вода квартирами, не сдавшими показания,.. .
........
Разве владельцев этих квартир нельзя назвать неплательщиками. Сейчас понял причину нашего с Вами недопонимания друг другом: я для себя обобщил понятие "неплательщик" и вложил в его смысл всех тех, кто своими действиями/бездействием способствует появлению задолженности по холодной воде. А Вам об этом не сказал. :-| :-D


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

vlad писал(а):Так ведь и суммы разные на всех раскидали, кому больше кому меньше , что на глаз раскидывали . Мы не платили так и висит, заплатили только что начислено . По мимо воды они намудрили с сиржем консьержем ... ]:->
Предполагаю, что работает это следующим образом: ТСЖ знает долг по холодной воде по каждому дому. Например, по общедомовому счетчику 15 дом потребил 1000 куб. м., за которые ТСЖ должен рассчитаться с поставщиком. Добропорядочные жители оплатили только 800 куб. м. воды. Недостающие 200 куб.м. - это тупо неплательщики; те, кто рассчитывается по нормативу, но реально потребляет в несколько раз больше (прописан один человек, а проживает семья из пяти человек); кто подает заниженные данные; кто скручивает показания своего счетчика и т.п. Но деньги для расчета с поставщиком на эти 200 куб.м. где-то брать надо. Процесс сбора денег называется ПЕРЕРАСЧЕТ. Недостающие деньги за 200 куб.м. холодной воды распределяются между всеми жителями 15 дома в зависимости от занимаемой площади квартир. В постановлении №354 даже имеется соответствующая формула.
vlad, если Вы поитересуетесь у соседа сверху и снизу, то суммы перерасчета будут примерно равны Вашей сумме.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация