Электрички

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Транспорт

Сообщение Stiv »

xamxays писал(а):
Stiv писал(а):А я думал чего нас на другую платформу поставили туда от куда на Каланчевку поезда ходят.
Давно пора было прищучить безбилетников, примерно 20 процентов не платит.
Почаще бы такие акции проводили. Обидно что они теперь будут так на Серпе выходить или Новогиреево.
При таких цена на билеты не мудрено что столько безбилетников. Люди ездят за 100-150 км (3 часа) в Москву за з/п в 30 тыс(а то и меньше) и вынуждены отдавать за проезд в электричке 5-7 тыс! а если ещё потом надо на метро добираться!? Цены на проезд заоблачные, а всё из-за того что видите ли владельцы ж/д хотят что бы она была прибыльной!!!!уроды!
Я б немножко с выражением был бы по аккуратнее. Пригородные перевозки во всех странах мира УБЫТОЧНЫ и сидят на дотациях.
А по поводу работы это каждый выбирает сам - хочешь получать 30т и больше - езди в Москву и будь готов платить либо за съем жилья либо за дорогу, а нет так ищи работу на месте. Я бы то же мог найти работу у себя в городе тыс на 15, но выбрал другой вариант.
Если сравнить пригородные перевозки со стоимостью метро то метро тоже дотационное предприятие и плюсом, что эксплуатация метро проходит в более щадящем режиме, что опять таки в свою очередь сказывается на стоимости проезда. И кричать что все железнодорожники уроды это не красиво. Могу для сведения поискать сколько стоит проезд в пригороде за рубежом и какие штрафы - у нас по сравнению с ними вообще халява.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Транспорт

Сообщение Ярослава »

Вот куда не ткни все у нас в стране через не то место! Цены бешенные на все, а зарплаты копеечные, если не столица или пригород.
В мое студенчество было большой проблемой сидя ехать хоть треть дороги, хоть в один конец. Ездили на коленках друг у друга! Несколько человек заранее договаривались и на серпе занимали несколько купе на 30-40 человек студентов!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Транспорт

Сообщение Алёша »

В Вене проезд одной зоны на эл-ке стоит 1 евро 20 центов. 60 рублей то есть. Конечно, там чисто и замечательно, но...
Я лично не беднею на тыщу руб в месяц, которые отдаю за проездной.
И мне не то что лень, а это даже ниже моего достоинства - бегать от контролеров, пробегать паровозиком за кем-то через турникет, лезть через забор, ходить по путям и тд.
К слову, Stiv - вы говорите, что надо проезд оплачивать, а в то же самое время говорите, что услуги ЖКХ дорогие у нас в Кучино... Диссонанс!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Транспорт

Сообщение xamxays »

Stiv, может Вам как железнодорожнику "за державу и обидно" но факт остается фактом. Гаеваым прокуратура уже в плотную занялась, сколько там миллиардов он "похоронил" типа на строительство станций?
Про убыточность, общественный транспорт по сути своей не может быть прибыльным (весь мир понимает) но мы скажем НЕТ! всему миру и подними цены в космос!
Хорошо рассуждать что пойди найди работу рядом с домом(живя где-нить в Урюпинске) когда сам работаешь на теплом месте и так работаешь, что аж квартиру смог купить(не в чей то конкретно адрес, без обид).
Ясно дело моя хата с краю, но это не правильная политика! Цены в МО и других областях на продукты не ниже, а кое-где и выше, а з/п меньше в разы!
В конце 2010 года уже не помню кто (в думе) сказал что цена на проезд в общественном транспорте выросли до критической точки и дальнейший рос превысит платежеспособность граждан. НИЧЕГО! чувака уволили цены подняли!
И я уже молчу что билет в купе до юга стоит дороже чем билет на самолет. Так что заявление что все они уроды и живут на НАШ! счет весьма и весьма актуально.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Re: Транспорт

Сообщение newfeofan »

Мы с женой были в Испании и там электрички не чета нашим, кондеи и тд. Да еще и в метро заезжают. А цены, если сравнивать с их ЗП, то нормальные. У нас же что получается все цены как в Европе скоро будут, а ЗП на уровне Гондураса. И опять по поводу безбилетников, когда проезд начинает забирать 20-25% ЗП - это жесть. Я всегда плачу, но всегда понимаю тех людей, кто не платит.

При совдепии пригородный транспорт был дотационный! Как и поезда и самолеты на большие расстояния, чтобы граждане могли по нормальным ценам кататься. А теперь цены поезда=цене самолета! Перевозка на машине с ДВ дешевле чем на поезде!!! Это о многом говорит.
Последний раз редактировалось newfeofan 08 июн 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Транспорт

Сообщение xamxays »

Движение пригородных поездов Куровская — Москва

Расстояние между станциями Куровская и Москва 87 километров. Приблизительное время в пути 1 час 40 минут.

Цена билета на электричку от Куровской до Москвы равна 165 рублей.

Стоимость ежедневного абонемента на электропоезд на 5 дней составляет 1 228 рублей, на 10 дней — 1 914 рублей.

Абонемент на месяц стоит 3 500 рублей, также есть возможность приобрести месячный абонемент на электричку, для поездок только по будним дням. Его цена равна 4 823 рубля.
И кто то считает что это нормальные цены на проезд?
Последний раз редактировалось xamxays 08 июн 2011, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Транспорт

Сообщение structural »

исчо недавно я принципиально не платил за электричку, она не стоит тех денег что я плачу.
за экспресс денег не жалко, там комфортно.
сейчас с ноутом не попрыгаешь, но несоответсвие цена/качество ужасает

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Транспорт

Сообщение Ярослава »

Я студенткой платила редко. Тогда достаточно было и студенческим помахать, если ехали как селедки в бочке. А если " с комфортом" условным, то был договорной приемлимый штраф с нескольких человек, например. От Кучино до Москвы сейчас уже гораздо дешевле проездной кажется, чем от более дальней зоны!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Транспорт

Сообщение Алёша »

Согласен, что цены на проезд в поездах безумные.
Зато у руководства какие зарплаты... И даже у простых сотрудников офисных.
А еще говорят, что предприятие убыточно...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Транспорт

Сообщение Анастасия »

Вы знаете, это проблема нашего менталитета конечно. Тут замкнутый круг - денег не платим, потому что плохие услуги. Плохие услуги, потому что денег не платят. Или разворовывают.

Кто-нибудь приезжал на Ленинградский вокзал (где электрички стоят)?
Это просто какой-то ужас, это такая депрессуха - бомжи, вонь, все засрано, никто не убирает... Начала наводить справки (думала сделаю бучу - напишу во все инстанции, подниму восстание))), оказалось, что Ленинградское направление обслуживает ЧАСТНАЯ компания.

Стратегически важный объект, практически, у частников. И цены там, между прочим, рознятся с нашим курским направлением....

На самом деле, Курский - это просто рай по сравнению с Ленинградским.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация