Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

100- писал(а):Знающим, прошу осветить (обсудить) хотя бы следующие вопросы:
1. Какова структура охраны ЮК (численность и расстановка, график работы).
2. Кто руководитель данной структуры (ФИО, № телефона, дислокация, график работы).
3. Кто старший смены (ФИО, № телефона, дислокация, график работы).
4. Где можно лицезреть на функциональные обязанности охранника (подписанные охранником, старшим смены и утвержденный Руководителем структуры).
5. Как можно отличить охранника от "пришлого" (определенный вид формы , пейджик и др.).
6. Где можно увидеть Утвержденный график работы смены охраны дома (подъезда).
7. Где можно увидеть Фамилию Имя Отчество + № телефона заступившего на смену охранника подъезда (должно висеть над окошком).
Или это информация под грифом "Секретно" - ?
А, ведь Мы (жильцы) платим им за это зарплату.
Попробую я рассказать что знаю:
1. В каждом подъезде есть охранник, вот и посчитайте. 2 смены. Плюс старший смены. Работают 2 недели через 2. Сменяются в среду утром. График с 6 утра до 12 ночи, насчет точного времени утра во сколько приступают могу ошибаться.
2. и 3. На форуме есть информация и ФИО руководства. И даже электронный адрес для жалоб. В случае экстренного чего, можно дойти до старшего смены в 9 доме, в 6 подъезде. И у охранников есть телефон старшего смены. (У меня есть все телефоны руководства, но я не дам, т.к. их мне лично давали)
4. Функционал попросите у охранника, у них он прописан и есть. Они предоставляют.
5. Вообще то они в форме ходят. Наш в форме.
6. Смена и график один и тот же уже давно, все жильцы знают. Он простой, как уже писала каждые 2 недели в среду утром смена.
7. Мне кажется охранники свои телефоны не скрывают (я в курсе и не только своего подъезда) , при желании написать здесь же руководству они сделают. Причем они же писали что присылайте все свои предложения и жалобы на электронный адрес, все учтут. По поводу "секретно", раз я знаю и не только я, значит не секрет. Напишите руководству и делов то. Пока никто такую табличку не просил.

Аватара пользователя

Автор темы
100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 100- »

Давайте попробуем поразмыслить.....
1. Не у всех есть интернет.
2. Не у всех есть время сидеть в интернете и просматривать данный форум за годовой период, выискивая информацию.
3. Вы предлагаете всем жильцам пройти Ваш путь - побегать, для получения общедоступной информации.
4. Запрашиваемая информация, по адекватной логике, должна быть в общедоступном месте и обновленная (для этого висит щит для информации в каждом подъезде).
5. В случае ЧП - пожар, прорыв водопровода, сдвиг фундамента ( мы на реке), Вы не только не вспомните необходимую информацию , но и забудете даже одеться выбежав (дай бог) живым на улицу. Это показывает практика всех катастроф, за много десятков лет практической работы.

Я даю 100 очков вперед, что охранник даже не представляет о своих действиях, если какой нибудь "Чудак" (по приколу) возле его двери разольет уксусный ангидрид. Тем более какое удовольствие получат все жильцы подъезда в течении 5-10 суток интенсивного проветривания.

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Gonzil »

100- писал(а): Я даю 100 очков вперед, что охранник даже не представляет о своих действиях, если какой нибудь "Чудак" (по приколу) возле его двери разольет уксусный ангидрид. Тем более какое удовольствие получат все жильцы подъезда в течении 5-10 суток интенсивного проветривания.
Вы знаете, очень продвинутый должен быть "чудак" чтобы уксусный ангидрид разливать... и я сомневаюсь, что во всём нашем микрорайоне найдётся хотя бы 5-7 человек которые будут знать что делать в этом случае...
Это я к тому, что очень не удачный пример Вы привели...
Пы.Сы. Простите за флуд ))) по умничать захотелось что-то :-[
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 100- »

Согласен. Может не корректный пример....
Хотя про уксусный ангидрид и его запах знают 90% наркоманов.
Но меня смущает, почему данная информация не общедоступна.
Почему я должен за свои же деньги бегать (а времени не будет) и добывать ее?
Почему?
Поэтому я и задал данный философский вопрос.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Зашел на форум и увидел много интересного про охрану. Мне очень нравится абонент под ник 100, думаю что это агент со стороны. Задает очень профессиональные вопросы . Все вопросы по охране есть в ветке, как писали ранее и адреса и координаты. Поменять консьержа можно сразу, а вдруг это кот в мешке. И будет как в анекдоте, вчера купил хомячка и на завтра вырос "чебурашка". Думаю что все поняли.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Larisa »

Только научили нашего Алексея нормально работать (Речная 3 п.3), так его перевели вчера в д.15 п.4. Теперь Василия будем воспитывать-не успел заступить-уже полдня на улице вокруг 5 дома гуляет. Андрюша(молодой) тоже сначала бегал, сколько раз предупреждали...пока его земляка из Молдавии за гулянки не турнули. Теперь почти постоянно на месте. Не пойму как инструктаж проводят?!

Аватара пользователя

annushka
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:09
Дом: 7

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение annushka »

zeracool писал(а):
annushka писал(а):Мне вот очень интересно, кто из жильцов 4 подъезда 7 дома единолично написал жалобу на этого охранника и передал её старшему смены? Не поставив в известность ни старшего по подъезду, ни остальных жильцов. Да ещё и подписавшись от лица всех жителей нашего подъезда.
кто написал не знаю но я им не доволен,сегодня всю ночь стояла машина у подъезда,еще знаю что он поругался с кем то из жильцов из кричал что в нашем подъезде живут одна алкаши,это со слов предыдущего охранника.может написал тот с кем ругался.И то что он ни у кого не спрашивает кто к кому идет тоже не хорошо
zeracool жалоба написана вашими словами с форума :-) но мне показалось, что он на самом деле какой-то странный *PARDON*


zeracool
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение zeracool »

annushka писал(а):
zeracool писал(а):
annushka писал(а):Мне вот очень интересно, кто из жильцов 4 подъезда 7 дома единолично написал жалобу на этого охранника и передал её старшему смены? Не поставив в известность ни старшего по подъезду, ни остальных жильцов. Да ещё и подписавшись от лица всех жителей нашего подъезда.
кто написал не знаю но я им не доволен,сегодня всю ночь стояла машина у подъезда,еще знаю что он поругался с кем то из жильцов из кричал что в нашем подъезде живут одна алкаши,это со слов предыдущего охранника.может написал тот с кем ругался.И то что он ни у кого не спрашивает кто к кому идет тоже не хорошо
zeracool жалоба написана вашими словами с форума :-) но мне показалось, что он на самом деле какой-то странный *PARDON*
если бы я написал жалобу то не стал бы этого отрицать и отмазываться,а прямо бы сказал что пожаловался на него,а про мои слова это и так понятно всем его недостатки,я не раз это обсуждал с другим охранником и он говорил на что жалуются жильцы


zeracool
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:22

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение zeracool »

Мэйн Кун писал(а):хорошо если его слушали... а по большому счету, его могут послать и ничего он не сделает. Тут сами жильцы должны бороться с такими парковщиками.
я вот читаю на форуме что многие недовольны что шлагбаум окрывают по сигналу то да сё,а что они могут сделать,не раз был свидетелем как охрана выходила спрашивать кто это его просто посылали,так что все деньги за охрану это фикция.Я за охрану даже готов платить больше пускай 1000,но платить за охрану,может быть рассмотреть вариант чтобы найти людей работающих сутки трое,чтобы не спали и ночью,это как пример,а то как здесь пишут график у них с 6 до 12,из них 4 погулять 2 поспать. ходи кто хочешь,а если не дай бог что то случится именно в это время .И надо чтобы были люди постоянные,а то за полгода сменилось 4,они просто не успевают выучить жильцов

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение lika »

zeracool, я вот тоже согласна платить чуток больше, но таких не все. У всех разный достаток и отношение к оплате данной услуги. И соответственно хорошая охрана не будет работать годами за такую зарплату, а уйдут, при первом же варианте где оплата выше. Замкнутый круг, так и будут у нас сменяться охранники с такой вот зп, а зп такая т.к. платим мы вот столько. Только прошу не начинать всех опять считать сколько платится с подъезда, уже обсудили по сто раз.
Я уже было хотела, поговорив с ребятами с 7 дома, оформлять охранников на кого то, как Индивидуальный Предприниматель, чтобы охранники получали больше, и не было текучки, а ИП только формально и по закону, налогов кстати платить меньше, и без выгоды ИП, все деньги собранные охране. Но вот не уверена я что тсж на это пойдет, квитки по любому должны идти с тсж и оно уже платить зп охране от имени этого ИП. А это опять нужен сотрудник этим занимающийся. Да и бардак будет, 7 дом ИП, в других домах охранная организация, опять же спрашивать с кого чип че, с ИП? ..вобщем бросила я эту затею.
Старая охрана кстати была согласна на такую схему.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация