Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

samarkin писал(а):
только сначала надо сделать по закону тсж, потом по закону оформить общедомовую территорию (если она нужна)...а у нас все через жопу, зато полно всяких активистов, которые что то требуют, а можно ли это все требовать..
А еще и тсж !! :-D А кто нибудь из вас двоих на собрание хотя бы пришел? А то я уже второй год это слушаю ..

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

А еще и тсж !! А кто нибудь из вас двоих на собрание хотя бы пришел?
это тсж из серии, что и шлагбаум :-D вроде есть, а оно правильно есть? :-D

я не писал туда заявление о вступлении, мне ходить не надо
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Ну вот тогда к чему все эти сообщения, если вы даже заявление не написали хотя бы для того чтобы как член тсж изучить все договора с подрядными организациями.
А то - "давайте кто нибудь сломайте - оно мне не нравится и кто нибудь постройте, а как и что я не знаю. А я посмотрю.."
Чем вы лучше тех "активистов что чего то требуют"?


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

samarkin писал(а):
lika писал(а):Самаркин, а зачем вы рубите сук на котором сидите. Вам не нужен шлагбаум?
я не рублю, а обращаю внимание, что надо делать все в соответствии с законом :-D а потом не делать демонстрации, вопли и слезы, когда все прикроют

вот если ул. Почтовую у пятерочки тоже шлагбаумом перекроют? будем пешком ходить? :-D

МастерГТ про несколько шлагбаумов пишет на придомовой территории..вот надо в каком направлении двигаться..

только сначала надо сделать по закону тсж, потом по закону оформить общедомовую территорию (если она нужна)...а у нас все через жопу, зато полно всяких активистов, которые что то требуют, а можно ли это все требовать..
Ну-ну...тогда ваши шлагбаумы должны быть расположены не далее 5м от домов :-D и как же Вы их так понаставите?И главное,НА КАКИЕ ДЕНЬГИ?Мы на елочку в подъезде 1000р еле насобирали *ROFL*
Еще раз напомню,что город должен быть удобным для жизни людей,а не для зарабатывания денег небольшой группой лиц у власти. Дорогу можно перенести правее,если людям это не удобно,если уж разрешили поставить ЗДЕСЬ и ТАК дома наши бестолковые чинуши ;D,глядя в ген.план ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.ПРИДУРКИ.Сорри. *PARDON*
Полянки можно сохранить,если так удобно жителям,и освоить те пустыри,которых полным-полно ДАЖЕ по дороге к нам.Как вы не доказывайте,я не вижу целесообразности ДЛЯ ГОРОДА многих решений его руководства.Работать многим из них,надеюсь,осталось не долго.И мы этому активно способствуем.
Кстати,катались спецом сегодня в Сев.Кучино.Рекомендую.У них там ОЧЕНЬ ЗЕЛЕНО!Сразу хочется и у себя так же,а то все лысое,да еще с раскопами..Действительно приятная березовая роща.На месте Шойгу я бы сказала:"У Вас и так тут деревьев полно,и парк,и роща,и места до фига.." *BYE* Но что-то он не так сказал..проплатили че-ли ..? *ROFL*
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение umanet »

С одной стороны, как безлошадному обывателю, мне не нужны ни дорога, ни стоянка, ни шлагбаум. Последний вызывает у меня еще и стойкое раздражение, потому что за те деньги, что мы платим на его содержание, можно было утыкать все тротуары района ограждающими столбиками.
С другой стороны известно, что три самых эффективных метода решения транспортных проблем это реконструкция существующих путей, с увеличением их пропускной способности, строительство новых дорог и устройство мест хранения личного автотранспорта. А для всего этого нужна земля.
Земля, отводимая под строительство автостоянки и городской дороги, не принадлежит кому-то персонально. Городская администрация распоряжается ею от лица всех горожан, а не только жителей нескольких домов по ул. Речной. Подумайте, что выберут жители центральных районов железки? что для них важнее - лепота на нашей улице или возможность проехать светофоры-пост гаи-поворот на леоновское ш.? И их мнение существеннее нашего, просто потому, что их намного больше.
Бюджет города складывается из различных источников, в том числе и от аренды земельных участков. Поэтому когда желающие (в том числе и со стороны керамики) будут платить свои кровные 3500, то часть из этих денег пойдет в бюджет города. А оттуда учителям, врачам и на ремонт жкх. Я понимаю, что это капля в море. Но в любом случае это больше, чем ноль который принесут любители полежать на травке.
Местная власть в ряде случаев закрывает глаза на временные нарушения. Например, установка и функционирование шлагбаумов разрешены в обмен на уборку объездной дороги между ними и части почтовой улицы. Поэтому оплачивая шлагбаум, мы косвено оплачиваем расчистку городской дороги, которой в основном мы и пользуемся. При этом права запретить передвигатся по этой дороге у нас нет. Упрощение это всегда деградация. Поэтому, после того как уберут шлагбаумы, никаких других новых шлагбаумов не будет.
Все эти доводы подводят к мысли, что простых решений в вопросах формирования пространственной среды не бывает. Необходим поиск компромиссов между желаемым и необходимым, между потребностями и возможностями.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение samarkin »

Ну-ну...тогда ваши шлагбаумы должны быть расположены не далее 5м от домов
вот если бы вы немного вникли в вопрос, а не лозунгами кидались...то может быть вам стало ясно, что под общедомовую территорию город отводит поболее, чем 5 м от домов :-D может нет так много,как вам хотелось, но и не так мало, как вы пишите :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

[
quote="umanet"]С другой стороны известно, что три самых эффективных метода решения транспортных проблем это реконструкция существующих путей, с увеличением их пропускной способности, строительство новых дорог и устройство мест хранения личного автотранспорта. А для всего этого нужна земля.
А я думаю,что самый эффективный способ решения транспортной проблемы-правильная и продуманная организация строительства зданий в городе(жилых,торговых,социальных и тд).
Я не вижу,что наши чинуши сначала подумали,а потом дали землю в аренду под строительство.Я вижу,что они сначала разрешили,по 3% с каждого дома получили(в нашем случае),а когда народ стал орать в пробках,да и самим на вертолет заработанного не хватило-стали репу чесать.
Земля, отводимая под строительство автостоянки и городской дороги, не принадлежит кому-то персонально. Городская администрация распоряжается ею от лица всех горожан, а не только жителей нескольких домов по ул. Речной.
Вы,как житель города,хоть раз были услышаны? И вообще,Вас лично,кто-нить когда-нить спросил,как вы видите свой город в будущем?Типа: общественные слушания или еще что,Вы посещали? Или хотя бы уведомлены были о них? Я бы с удовольствием сходила бы и расставила для себя точки над И.
Подумайте, что выберут жители центральных районов железки? что для них важнее - лепота на нашей улице или возможность проехать светофоры-пост гаи-поворот на леоновское ш.? И их мнение существеннее нашего, просто потому, что их намного больше.
Таки задача градоначальников и удовлетворять желания всех граждан! Разумно.Искать компромисы.В ЭТОМ их профессионализм,черт побери!
Бюджет города складывается из различных источников, в том числе и от аренды земельных участков. Поэтому когда желающие (в том числе и со стороны керамики) будут платить свои кровные 3500, то часть из этих денег пойдет в бюджет города. А оттуда учителям, врачам и на ремонт жкх. Я понимаю, что это капля в море. Но в любом случае это больше, чем ноль который принесут любители полежать на травке.
Боже мой!Я думала,что наивнее меня уже никого не осталось :-D
Те 5 или сколько-то тысяч,которые дойдут до бюджета-очень сильно повлияют на з/п врачей,учителей,ЖКХ-ХА-ХА *ROFL*
А любители полежать на травке(нормальные,и чем больше будет возможностей и мест-тем нормальнее они будут) и сами насладятся,и детей нормальными воспитают и ИМИДЖ ГОРОДА поднимут.Не хотите,чтоб ваш город попал в рейтинг самых УДОБНЫХ для проживания людей?Как вы думаете,сколько в таком случае будет стоить земля в этом городе?-
Местная власть в ряде случаев закрывает глаза на временные нарушения. Например, установка и функционирование шлагбаумов
Ага,особенно их много прямо за администрацией во дворе в новых домах.А чинуши так и не смотрят на шлагбаум,так и отворачиваются *ROFL*
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение mary »

samarkin писал(а):
Ну-ну...тогда ваши шлагбаумы должны быть расположены не далее 5м от домов
вот если бы вы немного вникли в вопрос, а не лозунгами кидались...то может быть вам стало ясно, что под общедомовую территорию город отводит поболее, чем 5 м от домов :-D может нет так много,как вам хотелось, но и не так мало, как вы пишите :-D
В цифрах конкретно озвучьте,плиз,.. и сразу начнем шлагбаумы пачками рисовать)
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

А давайте вообще в землянках жить? А что? Зато зелено! Цветуи прямо на крыше будут расти!
Вот тут звучало, что мол, "квартира с видом на речку" покупалась и т.п. А мной лично квартира с мусоропроводом покупалась. И что? 2 года уже как мусоропровод мертво заварен.

По мне- нет в парковке ничего плохого. Аккуратная стоянка куда лучше, чем вид вытоптанной полянки с собаками и бухими телами.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

Суперуважухаиреспект писал(а):А давайте вообще в землянках жить? А что? Зато зелено! Цветуи прямо на крыше будут расти!
Вот тут звучало, что мол, "квартира с видом на речку" покупалась и т.п. А мной лично квартира с мусоропроводом покупалась. И что? 2 года уже как мусоропровод мертво заварен.

По мне- нет в парковке ничего плохого. Аккуратная стоянка куда лучше, чем вид вытоптанной полянки с собаками и бухими телами.
Cуперуважухаиреспект, парковку нам сделают в любом случае, раз все уже оформлено на законных основаниях.
А вот интересно вы будете ей пользоваться, если цена будет 3500?

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация