Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение xamxays »

Домино писал(а):Алеша, колись, что ты там знаешь, чего я например не знаю? :-)
+1
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Макс »

Уважаемый Игорь Сергеевич, позвольте сформулировать не один, а два вопроса:
1. Ведётся ли Реестр собственников помещений в многоквартирном доме (ул.Речная,д.7)?
2. Внесено ли в него достаточное количество собственников для проведения общего собрания?


mary
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 14:27
Дом: 5
Подъезд: 2

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение mary »

Добрый день! Дом 5 подъезд 2. На лестнице с 1 по 17 этажи под потолком установлены батареи.Но они почему-то холодные. Вопрос: когда нагреются?
И второе: диспетчер на мое предложение заменить перегоревшие лампы в светильниках там же(на лестнице)на этажах ответила,что они там гореть и не должны??? *BYE* Это верно? Закупаться фонариками?Зачем тогда светильники вешать?
Кто хочет-ищет возможности.
Кто не хочет-ищет причины...

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение sklroman »

mary писал(а):Добрый день! Дом 5 подъезд 2. На лестнице с 1 по 17 этажи под потолком установлены батареи.Но они почему-то холодные. Вопрос: когда нагреются?
скорее всего нужно термостат на батарее подкрутить на максимальную температуру....
mary писал(а): И второе: диспетчер на мое предложение заменить перегоревшие лампы в светильниках там же(на лестнице)на этажах ответила,что они там гореть и не должны??? *BYE* Это верно? Закупаться фонариками?Зачем тогда светильники вешать?
диспетчера уволить надо - но нормам в подъезде освещенность должна быть 20 люкс на уровне пола...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

Господа из ТСЖ, создайте "горячую почту" для приема обращений жильцов и разъяснения логики начисления платежей!

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Вопрос по поводу дворников: сколько их у нас вообще в микрорайоне и почему результаты работы настолько отвратительны? Дорога между 7 и 5 домом- в ледяных колдобинах, дорога за 9 и 15 домами похожа на каток. С момента последнего снегопада прошло весьма и весьма приличное количество времени, а последствия так и не были ликвидированы. Они просто слежались, раскатались и создают перспективу весьма неприятных последствий.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Суперуважухаиреспект писал(а):Вопрос по поводу дворников: сколько их у нас вообще в микрорайоне и почему результаты работы настолько отвратительны? Дорога между 7 и 5 домом- в ледяных колдобинах, дорога за 9 и 15 домами похожа на каток. С момента последнего снегопада прошло весьма и весьма приличное количество времени, а последствия так и не были ликвидированы. Они просто слежались, раскатались и создают перспективу весьма неприятных последствий.
дорогу у д.9 и 15 чистят в настоящее время. дорога между 7 и 5 дома должна убираться только механизированным способом, т.е. трактором. она так и убирается. ближе к весне когда начнет таять лед дворники обязательно его будут колоть и убирать.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Мэйн Кун писал(а):Господа из ТСЖ, создайте "горячую почту" для приема обращений жильцов и разъяснения логики начисления платежей!
это не выполнимо, т.к. если у Вас есть вопросы - приходите и задавайте их лично, либо в виде заявлений. общаться онлайн нет возможности и не имеет смысла - как показывает практика вопросы по начислениям решает ЕРКЦД, а в части объемов потребления могу проконсультировать я. обычно получая ответ на один вопрос у многих людей возникает следующий и получается не разговор "вопрос-ответ", а диалог, затягивающийся на долгое время.
Напоминаю что в эту субботу ведущими работниками ЗАО "ЕРКЦ "Домус" будет вестись прием граждан по воросам начислений в квитанциях. прием будет вестись с 9 до 15 часов без перерыва на обед.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение sklroman »

мы можем получить доступ к общим домовым счетчикам?

например один из жильцов будет 1 раз в 2е недели получать доступ к общим домовым счетчикам для осмотра и сбора информации?

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Суперуважухаиреспект »

ofis писал(а):дорогу у д.9 и 15 чистят в настоящее время. дорога между 7 и 5 дома должна убираться только механизированным способом, т.е. трактором. она так и убирается. ближе к весне когда начнет таять лед дворники обязательно его будут колоть и убирать.
Класс! Вот на тему "механизированного способа уборки" вообще ни разу не поняла. Чем эта дорога отличается от остальных? Почему только трактором? Где это прописано?
То есть, до весны ломаем ноги?
Пока для меня такой ответ звучит как чушь, уж извините...
И в какое "настоящее время" чистят дорогу за 9 и 15 домом? Я имею ввиду, дорогу вдоль речки. Туда дворники даже не заглядывают.
ни ругайся, нащяльнике!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация