Двойные кадастровые номера

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Домино писал(а):у них там в мортоне юристы что ль постоянно меняются или совсем тупые, что по несколько раз одни и те же дома ставят на КУ :-D А может срочным порядком ставят по кривым докам, как-то без адреса или еще чего. А потом специалистам в КП лень искать по запросу квартир-дают отказ, мол нет в базе ГКН. Или лень вносить изменение, как то присвоенные законным путем адреса в ранее учтенные ОКСы, так сдают повторно на постановку, но уже с адресом *DONT_KNOW*

А еще по теме нашего ЮК, чел который подписывал наши доки в Рос. техе будучи там руководителем, вскоре был приглашен в эту самую КП на гос. службу...И вскоре занял замовую позицию... он же является аттестованным КИ...даже на знаю что и думать :-[ :-[ :-[ у меня богатая фантазия
Вариант с некомпетентным (или с чрезмерно "компетентным" и коррумпированным) кадастровым инженером (что поналяпал всё это в трёх-четырёх экземплярах на всех объектах Мортона на востоке МО) выглядит вполне реально.

Но, когда перебираешь "орловские" (на "орловско-областные" номера ГКН) регистрации ЕГРП в районе 1 мая (и в "МортонЮбилейке" тоже), то отчетливо видно, что регистрировали их не по порядку квартир в 24 доме по мкр. 1 Мая ( и других домах района), а хаотично.
То есть, сначала идёт какая-нибудь квартира 1, потом 190, потом вообще квартира в другом доме рядом, потом квартира в третьем"мортондоме" рядом, потом стоит откадастрированный "орловцами" участок на пересечении МКАД и этого района, потом опять идёт какая-нибудь квартира в 24 доме. И самое интересное в этом то, что общий "орловский" номер по дому указывает на !полный! метраж по дому, а реально "орловцы" поставили на учет только треть от этого метража.
Мне кажется, что была какая-то контора, что оказывала !организованные! (поставленные на поток) услуги по оформлению собственности в этом (и других продублированных) районах "Мортона". И всем, кто туда обращался, ляпали эти "орловкие номера ГКН", даже не пытаясь искать настоящие номера ГКН "Ростехинвентаризации" . Отсюда такой случайный порядок в "орловских" номерах, и перемешаны дома между собой, и отсутствуют при этом в них номера квартир, номера домов, и даже название города и области (просто "мкр 1 мая" и всё). А потом всё это залил в базу Росреестра человек с доступом к базе данных.
Но это предположение!
Доказать это может только человек с ПОЛНЫМ доступом к базе данных Росреестра (у меня такого доступа естественно НЕТ, и я вижу только МАЛУЮ ОБЕЗЛИЧЕННУЮ ЧАСТЬ базы данных).
Заинтересованный человек с полным доступом к базе данных Росреестра за час найдёт концы всех этих "орловско-областных" (и без исполнителя) дубле-триблей, и кто их туда залил (скорее всего, это окажется один и тот же человек по всем объектам Мортона, так как почерк дублирования сведений совершенно очевидно ОДИНАКОВЫЙ по всем объектам "Мортона")


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex_ »

Получил по почте заказным письмом от федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии «уведомление о внесении изменений» с уведомлением, что я в праве за получением нового свидетельства о государственной регистрации прав обратиться в любое отделение «ФКП Росреестра» .
По случаю заехал на Саввинскую 1к.1, с целью узнать что делать с этим «посланием». В коридоре толпа народу, приём по талонам выдаваемым автоматами. На окошках объявления «сотрудник сокращён приёма нет» (или типа того) спросить о том куда обратиться не у кого. Зашёл в кабинет начальника отделения попросил сказать как мне поступить по этому письму, на что мне было сказано какой-то бабой с пропитым лицом - можете делать всё что угодно, например его выкинуть :-) На моё замечание что они высылали всё же заказным письмом это уведомление и вряд ли с той целью чтобы я его выкидывал, пробурчала что надо записываться на приём и получать заново свидетельство при этом уплатив пошлину. А можете говорит, жить со старым свидетельством.
Вобщем беседа была "содержательная" и в итоге не понятно что с тем письмом делать...

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а):Получил по почте заказным письмом от федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии «уведомление о внесении изменений» с уведомлением, что я в праве за получением нового свидетельства о государственной регистрации прав обратиться в любое отделение «ФКП Росреестра» .
По случаю заехал на Саввинскую 1к.1, с целью узнать что делать с этим «посланием». В коридоре толпа народу, приём по талонам выдаваемым автоматами. На окошках объявления «сотрудник сокращён приёма нет» (или типа того) спросить о том куда обратиться не у кого. Зашёл в кабинет начальника отделения попросил сказать как мне поступить по этому письму, на что мне было сказано какой-то бабой с пропитым лицом - можете делать всё что угодно, например его выкинуть :-) На моё замечание что они высылали всё же заказным письмом это уведомление и вряд ли с той целью чтобы я его выкидывал, пробурчала что надо записываться на приём и получать заново свидетельство при этом уплатив пошлину. А можете говорит, жить со старым свидетельством.
Вобщем беседа была "содержательная" и в итоге не понятно что с тем письмом делать...
Что делать...?
Менять свидетельство (как они и советуют в письме заказном...)

У Вас в профиле написано, что Вы из 3 дома (Речная).
Припоминаю сейчас, что там у Вас четыре проблемных квартиры, кому придётся менять свои свидетельства, и два нежилых помещения (кому также придется это делать). Там у вас в 3 доме были перепутаны между собой кадномера двух квартир с двумя кадномерами нежилых помещений (вот уже четыре объекта).
И еще у двух квартир были неправильные кадномера вписаны (от других объектов недвижимости вообще... какие-то одноэтажные хибары, как я припоминаю...)
*BYE* Вы - правообладатель одного из этих 6 перепутанных объектов недвижимости в 3 доме по Речной. *BYE*
Не повезло Вам... (как впрочем, и еще многим жителям района в других домах)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а):Получил по почте заказным письмом от федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии «уведомление о внесении изменений» с уведомлением, что я в праве за получением нового свидетельства о государственной регистрации прав обратиться в любое отделение «ФКП Росреестра» .
.... Зашёл в кабинет начальника отделения попросил сказать как мне поступить по этому письму, на что мне было сказано какой-то бабой с пропитым лицом - можете делать всё что угодно, например его выкинуть :-) На моё замечание что они высылали всё же заказным письмом это уведомление и вряд ли с той целью чтобы я его выкидывал, пробурчала что надо записываться на приём и получать заново свидетельство при этом уплатив пошлину...
Новое свидетельство !БЕЗ ОШИБОК в номерах! обязаны выдать БЕСПЛАТНО (без уплаты госпошлины), так как техническая ошибка произошла в Росреестре не по Вашей вине (а исправление техошибки, и выдача нового свидетельства должно происходить в этом случае бесплатно).
Единственно возможная пошлина (200 рублей) может быть только в том случае, если Вы сами вносите какие-либо изменения (например, адрес прописки поменялся, или паспорт новый у Вас и т.п). Если ничего нового по Вашей "вине" не произошло - тогда бесплатно должны выдать новое свидетельство (мне выдали его бесплатно..., и мало того, мне еще и старое оставили на руках, которое с ошибкой было).
И еще...
Ни в коем случае не выкидывайте это заказное письмо Росреестра.
Это НОМЕРНОЙ документ, по которому можно доказать, что ошибка (и внесённые изменения в ЕГРП) произошли не по Вашей вине (это письмо Вам обязательно понадобится позднее, если станете продавать квартиру)


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а):Это НОМЕРНОЙ документ, по которому можно доказать, что ошибка (и внесённые изменения в ЕГРП) произошли не по Вашей вине (это письмо Вам обязательно понадобится позднее, если станете продавать квартиру)
Спасибо. Закрались сомнения по поводу "оплатите госпошлину" и получите новое свидетельство, поэтому и стал выяснять механизм замены и надо ли предоставлять старое свидетельство на обмен. По возможности буду менять свидетельство, письмо в сохранности))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Алёша »

Тихо сам с собой я веду беседу? )))
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Алёша писал(а):Тихо сам с собой я веду беседу? )))
:-) *BYE*
Мне тут на соседнем форуме, кстати, один пользователь сказал, что я - это Вы...
http://юкучино2.рф/viewtopic.php?p=1868#p1868
*BYE* *BYE* *BYE*
Все пользователи форумов в Кучино - клоны...
флудила-бомжара, наверное,

Изображение

в недрах "кучинской" свалки строчит все сообщения на местных форумах от скуки...,
в перерывах между сжиганием мусора... :-D

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а):
Alex1974 писал(а):Это НОМЕРНОЙ документ, по которому можно доказать, что ошибка (и внесённые изменения в ЕГРП) произошли не по Вашей вине (это письмо Вам обязательно понадобится позднее, если станете продавать квартиру)
Спасибо. Закрались сомнения по поводу "оплатите госпошлину" и получите новое свидетельство, поэтому и стал выяснять механизм замены и надо ли предоставлять старое свидетельство на обмен. По возможности буду менять свидетельство, письмо в сохранности))
А Вы сходите в другое отделение Реестра... в столице где-нибудь... (ведь Вам в письме, как Вы сказали, они написали, что Вы можете обратиться в ЛЮБОЕ отделение...)
Наверное, там к Вам отнесутся серьёзнее.
Зачем идти именно в то отделение, что устроило Вам все эти проблемы изначально..., естественно, они станут утверждать, что фигня это всё, и что можете выкинуть все их бумаги...
Но, если бы это была фигня (как Вам сказала "пропитая тётка" с ваших слов...), то их не заставили бы всё это исправлять массово в авральном порядке.
Я вот до сих пор не могу понять - кто эта женщина, которую вы описали так живописно...? *NO* (я их там вроде всех видел..., но вот описанного Вами персонажа что-то не могу идентифицировать...)
Там еще пару месяцев назад сидела интеллигентнейшая женщина-начальница, которая очень внимательно всех выслушивала и сразу принимала меры...
Неужели там уже сменилось начальство...?
У кого Вы там конкретно были на приёме?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Алёша »

Alex1974 писал(а):
Алёша писал(а):Тихо сам с собой я веду беседу? )))
:-) *BYE*
Мне тут на соседнем форуме, кстати, один пользователь сказал, что я - это Вы...
http://юкучино2.рф/viewtopic.php?p=1868#p1868
*BYE* *BYE* *BYE*
Все пользователи форумов в Кучино - клоны...
флудила-бомжара, наверное,

Изображение

в недрах "кучинской" свалки строчит все сообщения на местных форумах от скуки...,
в перерывах между сжиганием мусора... :-D
Не путай с рублевскими бомжами например!
Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Двойные кадастровые номера

Сообщение Alex1974 »

Обновилась наконец-таки база Росреестра (не обновлялась она с октября 2014)
"МортонЮбилейку" начали чистить от дублей (пока еще не закончили, только половину сделали)
"МортонМалаховку" также начали чистить (пока еще не закончили...)

По поводу нашего ЖК (Южное Кучино 1), обнаружил в обновившейся базе еще и !ТРЕТЬИ! кадастровые номера по нашему району (они опять-таки оказались от Орловскообластного Межрегионального БТИ. как и на Юбилейке), которые Росреестр также снял с учета одновременно с теми каддублями, что я им перечислил в таблицах. Сняли абсолютно втихую, мне в ответе про "орловско-областные" номера вообще ничего не ответили (как будто их и не было вообще...)
Я и сейчас случайно нашел третьи "орловские" номера, так как стал перепроверять еще раз

То есть, застройщик всё !одинаково! делает под копирку во всех районах (по 3 раза незаконно ставит дома на кадастровый учёт по сведениям РАЗНЫХ БТИ)
Приведу в качестве примера два дома у нас целиком (как сейчас дела обстоят).
Речная 7 .
Орловско-областного БТИ кадномер (сняли с учета)

Изображение

Железнодорожненского БТИ кадномер (сняли с учета)

Изображение

Ростехинвентаризации (Балашихинского БТИ) кадномер (остался сейчас)

Изображение

Речная 9 .
Орловско-областного БТИ кадномер (сняли с учета)

Изображение


Железнодорожненского БТИ кадномер (сняли с учета)

Изображение

Ростехинвентаризации (Балашихинского БТИ) кадномер (остался сейчас)

Изображение

То есть, у нас на Речной были и третьи "орловско-областные" кадастровые номера (как и в других "мортоновских" районах), просто они были далеко запрятаны. Кстати, даже сейчас остались с десяток квартир тут у нас на Речной, у которых ЕГРП оказались привязаны именно к этим "орловским" кадномерам (а удалили соответственно "железнодорожненский" номер и номер "Ростехинвентаризации-Балашиха")

8-) Самае смешная ситуация у них получилась с домом Речная 3. *ROFL*

Они сняли с кадастрового учета НЕ ТОТ номер.


Росреестр ошибочно снял с учета реальный кадномер Ростехинвентаризации 50:50:0020212:54 (в котором реальная площадь дома указана - 12841 кв. метр), а оставил на учете дублирующий номер Железнодорожненского БТИ 50:50:0020212:53 (в котором указана площадь дома 9326 кв. метров - без двух этажей)
То есть, получился казус у них с домом Речная 3, :-D что введён в эксплуатацию в 2010 году дом площадью 12841 кв. метров :-D , а стоит на кадастровом учете сейчас дом площадью ;D 9326 кв. метров :-D (то есть - пропали 3500 кв. метров, или два этажа...)

Им надо было наоборот удалять номера!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация