Постановка авто на учет в ГИБДД

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Постановка авто на учет в ГИБДД

Сообщение webgood »

Соседи, подскажите ...
Кто ставил на учет в нашем отделении (как я понимаю г.Железнодорожный, ул. 1 Мая, д. 4).
Нужно ли заранее оплатить квитанции, какие (я уже смотрел на сайте ГИПБД, Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль) - 2300р), как там с очередью, и т.д.
Поделитесь инфой плз :-)


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Denis »

webgood, в субботу ставил машину на учет. Приехал к 10. Как только заходишь в здание, увидишь большую табличку "Оплата квитанций и т.д." и указатель направо, но ты туда не ходи. Там наглая девушка будет очень настойчиво предлагать оплатить госпошлину с комиссией 10%, в моем случае это было 200руб. Вместо этого идешь прямо до окна 2, там касса, они берут комиссию 55 рублей, вне зависимости от суммы. Можно узнать реквизиты конкретно этого ГИБДД и оплатить в Сбербанке, но их комиссии я не знаю. В 5е окно (подача документов) очереди не было вообще, на осмотр авто я вне общей очереди шел, поэтому не могу ничего сказать. После осмотра они сами уже вызывают в 5е окно и дают номера, у меня это минут 30 максимум заняло. А вся постановка на учет около 2-2,5 часов. Можно через госуслуги еще сделать, там вроде сразу на осмотр идешь.

Аватара пользователя

Автор темы
webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение webgood »

Denis - спасибо, тёзка за ответ ...
а не в курсе, в какой период после выдачи транзитных номеров нужно поставить на учет?
мне тут нашептали что всего 5 дней *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Gonzil »

Транзитные номера действуют в течении 20 суток..
5 дней - это срок, который даётся на постановку на учёт в ГИБДД без получения транзитных номеров (или для получения транзитных номеров), с момента приобретения ТС, естественно.
Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение прохожая »

Скажите, по какому адресу машину на учет поставить можно?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение webgood »

прохожая писал(а):Скажите, по какому адресу машину на учет поставить можно?
г.Железнодорожный, ул. 1 Мая, д. 4

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение прохожая »

webgood писал(а):
прохожая писал(а):Скажите, по какому адресу машину на учет поставить можно?
г.Железнодорожный, ул. 1 Мая, д. 4
Спасибо.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Постановка авто на учет в ГИБДД

Сообщение webgood »

соседи, мне удалось поставить на учет, правда не с первого раза ...
поделюсь опытом ...
1. Если у вас нет платного (без очереди) прохода к осмотру машины, то лучше всего это сделать в будний день, иначе, часов в 10 в субботу будете как минимум 70м ... хотя, конечно выходные к выходным не одинаково.
2. Так вот, самый гемор - это протокол осмотра автомобиля. Я заехал сразу во двор, поближе к площадке осмотра и записался в очередь. Далее необходимо заполнить заявление, бланк берется во втором окошке маленького здания, там где и осматривается машинка. Там в основном данные с паспорта авто и персональные. Потом необходимо оплатить квитанцию, я это сделал по совету (вверху). Основное здание с торца, комната с надписью "Касса", в моем случае всего стоило 2050р.
3. Потом, собственно сам осмотр, после чего опять припарковаться, скрутить номера и со всеми этими бумагами и номерами, заявлением и квитанцией во второе окошко маленького здания.
4. А уж потом в основное здание (как входите - вперед до конца) и ожидать когда по громкой связи либо скажут что что-то не так (3е окошко), либо сразу выдадут номера в 5м окошке. Номера выдаются быстро, так что не успеете просмотреть все социальные ролики о безопасности дорожного движения :-)

как то так, может кому поможет :-)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Постановка авто на учет в ГИБДД

Сообщение прохожая »

Спасибо. Очень подробно.
Нашла сайт ГИБДД где можно сформировать квитанцию на оплату:
http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/66157/

Когда покупаешь машину и нужно поставить на регистрационный учет, то выбрать размер госпошлины такой:
"Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)"
(стоимость 2300 руб.)???
т.е. если оплачивать квитанцию через сбербанк - 2300 руб, а через кассу в ГИБДД - 2050 руб. и бегать никуда особо не надо.
Я правильно понимаю?
С уважением, Людмила.


Denis
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:50
Дом: 7

Re: Постановка авто на учет в ГИБДД

Сообщение Denis »

прохожая писал(а): Когда покупаешь машину и нужно поставить на регистрационный учет, то выбрать размер госпошлины такой:
"Регистрация транспортного средства, замена или утеря государственного регистрационного знака (автомобиль)"
(стоимость 2300 руб.)???
т.е. если оплачивать квитанцию через сбербанк - 2300 руб, а через кассу в ГИБДД - 2050 руб. и бегать никуда особо не надо.
Я правильно понимаю?
Если вам не требуется выдача нового ПТС (паспорт транспортного средства - листок А4, где написано, что вы хозяин авто), то гос.пошлина 2000руб., 2300 - это с выдачей нового.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация