въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: въезд на территорию

Сообщение Ярослава »

Про то, что будут бабки пенсионерки не помним :-D Инна. И вообще, тоже займитесь ремонтом, хоть косметическим каким.

А заниматься управлением и эксплуатацией многоквартирных домов должны специалисты и собственники. Чего зря тут глотки драть.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: въезд на территорию

Сообщение tigrinna »

Ярослава писал(а):Про то, что будут бабки пенсионерки не помним :-D Инна. И вообще, тоже займитесь ремонтом, хоть косметическим каким.

А заниматься управлением и эксплуатацией многоквартирных домов должны специалисты и собственники. Чего зря тут глотки драть.
Это вы про какой ремонт?
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: въезд на территорию

Сообщение Eleno4ka »

tigrinna , а вы в каком подъезде собрание проводили?

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: въезд на территорию

Сообщение Eleno4ka »

structural писал(а):да дело не в самих бубульках. при желании можно найти, не в лесу живем.
и дешевле они будут, немножечко, но будут.
тсж их примет в штат, никуда не денется. а если постараться, то можно и налоги попытаться снизить.
суть не в этом. а в необходимости такой охраны как сейчас.
structural, поддерживаю вас. Смысл менять "шило на мыло"? И вообще пусть будет охрана, которая сейчас есть, а обязанности ее можно обговорить в случае необходимости, но заменять хоть и безоружных, но с суровым лицом мужчин на пенсионерок что то совсем не хочется :(


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

Еленочка... вы меня не совсем поняли.
"суть не в этом. а в необходимости такой охраны как сейчас." - это вопрос.
зачем нам охрана по качеству как пенсионеры, если те стоят дешевле, и имеют привычку облагораживать район и кричать на бомжиков?
я изначально придерживался вашей точки зрения, пусть так, все таки мужуки сидят здоровые.
но щас вижу что эффективность их работы практически нулевая. их регламентированные функции очень скудные.
возможно сейчас стало больше людей, "траффик" возрос и минусы стали очевидны

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: въезд на территорию

Сообщение Иоан Васильевич »

structural писал(а):отказ получить не получится, услуга оказывается на микрорайон.
но от самой услуги отказаться можно, через голосование.
Сосед, услуга (шлагбаум) оказывается ненадлежащим образом, не в полном объеме. Любой суд, любой отдел по защите прав потребителей встанет на сторону потребителя услуг. Я не раз был в домах с охраной и шлагбаумами. Такого разгильдяйства как у нас еще надо поискать.
Вот если бы я за электричество не платил-мне бы его отключили. Вот и за шлагбаум я платить не буду - пусть мне его отключат, так как сейчас он не шлагбаум, как устройство ограничивающее несанкционированный въезд на территорию, а палка затрудняющая безостановочный выезд/въезд со дворов. За палку я платить не буду-она мне мешает выезжать и увеличивает амортизацию стеклоподъемников.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

перерасчет по шлагбауму нам сделают за нерабочее время.
также Рулеву закинул удочку по поводу радиобрелков.
оказывается старший охраны категорически против них, по ним не видно кто выезжает.
напишу письмо, может уже что то придумали по этому поводу

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: въезд на территорию

Сообщение xamxays »

Иоан Васильевич писал(а):За палку я платить не буду-она мне мешает выезжать и увеличивает амортизацию стеклоподъемников.
о том и речь, а таких как вы много! и никто из жильцов или старших не возьмет на себя денежную ответственность перед консьержами, т.к. они то отработают и захотят денег а денег то нет! А вопрос о принятии консьержей в штат ТСЖ или УК весьма сомнителен, я думаю они не согласятся!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: въезд на территорию

Сообщение Иоан Васильевич »

xamxays писал(а):вопрос о принятии консьержей в штат ТСЖ или УК весьма сомнителен, я думаю они не согласятся!
Говоря о консъержах, то та сумма, которую каждый платит лично для меня не обременительна. Я готов платить больше, если будет услуга качественней и появится ответственность. Не стоит консъержей рассматривать, как персоналий, который чудным образом появились у нас. Во-первых это сотрудники организации, заключившей договор с ТСЖ на оказание услуг, получающая ежемесячно прибыли...получается за нехитрую работу, за которую не отвечает ни организация, ни работник.
Тоже самое со шлагбаумом. Представляю как его рекламировали руководству застройщика или ТСЖешникам: приобретенный у нас шлагбаум работает без поломок, прост в управлении и т.д. Или как инструктировали охрану на шлагбауме: ребятки, у жильцов есть пропуски, всех остальных на стоянку у обочины и пешим маршем. Если житель хочет, чтоб машина проехала, то пусть звонят, пишут заявку на временный пропуск и только тогда их пропускайте. Если вы, ребятки, будете косячить, то вас уволят, будете левачить-уволят без з/п со стремной статьей в трудовой. А мы тут развели: дяденьки мало получают, раз мало получают, то что с них спросить...пусть уж за эти денежки хоть так сидят...хорошо что хоть сидят и не бухают, а ведь могли бухать....Бред!
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: въезд на территорию

Сообщение Stiv »

Иоан Васильевич писал(а):
xamxays писал(а):вопрос о принятии консьержей в штат ТСЖ или УК весьма сомнителен, я думаю они не согласятся!
Говоря о консъержах, то та сумма, которую каждый платит лично для меня не обременительна. Я готов платить больше, если будет услуга качественней и появится ответственность. Не стоит консъержей рассматривать, как персоналий, который чудным образом появились у нас. Во-первых это сотрудники организации, заключившей договор с ТСЖ на оказание услуг, получающая ежемесячно прибыли...получается за нехитрую работу, за которую не отвечает ни организация, ни работник.
Тоже самое со шлагбаумом. Представляю как его рекламировали руководству застройщика или ТСЖешникам: приобретенный у нас шлагбаум работает без поломок, прост в управлении и т.д. Или как инструктировали охрану на шлагбауме: ребятки, у жильцов есть пропуски, всех остальных на стоянку у обочины и пешим маршем. Если житель хочет, чтоб машина проехала, то пусть звонят, пишут заявку на временный пропуск и только тогда их пропускайте. Если вы, ребятки, будете косячить, то вас уволят, будете левачить-уволят без з/п со стремной статьей в трудовой. А мы тут развели: дяденьки мало получают, раз мало получают, то что с них спросить...пусть уж за эти денежки хоть так сидят...хорошо что хоть сидят и не бухают, а ведь могли бухать....Бред!
+1000

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация