въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: въезд на территорию

Сообщение Иоан Васильевич »

Eleno4ka писал(а): какой у нас шлагбаум, какие строгие охранники и без меня он к нам не заедет :-) Вот было смешно когда все получилось наоборот
У нас много услуг оказывается формально, шлагбаум у всех на виду, про него всех больше разговоров. Пока мы не собственники - рычагов, кроме как истеричного крика в кабинете председателя ТСЖ у нас нет.
Такого качества услуги мне не нужны: не работает шлагбаум-буду писать отказ от услуги (при этом указав причины), не моют подъезд - буду писать отказ от услуги, спит консъерж - буду писать отказ от услуги. Кстати, сеседи....
Консьерж (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Общественные функции:
Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.
В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.
Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.

Думаю наших консъержей пора переименовать в платежках как это сделали с домофонами, превратив их в запирающие устройства. Требуется придумать им название. Даю свои: "живущий на первом", "человек в черном", "строчка в платежке", "Алесандр Родионович Бородач".

Господа модераторы, ес чё то можно перенести в соответствующую тему.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

regir
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 18:29

Re: въезд на территорию

Сообщение regir »

если Ваня - Иван, то Вася - Ивас
//--------------------
одной загадкой столетия стало меньше


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

2 Иоан Васильевич
отказ получить не получится, услуга оказывается на микрорайон.
но от самой услуги отказаться можно, через голосование.
предыдущая голсовалка показала, что народ хочет охрану, но за меньшие деньги.
по прошествии времени, от себя скажу, деятельность охраны надо, как минимум, расширять, иначе кпд от нее нулевой.
на вопрос по охране, в тсж говорят что за эти деньги только то что есть.

Аватара пользователя

Goha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:01

Re: въезд на территорию

Сообщение Goha »

Если улуга оказывается недостаточно качественно или совсем оказывается, то можно совсем не платить. С нас просто качают деньги, сдирая по полной программе. В итоге мы получаем только видимость какой то работы, а реально качества нет и не будет.

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: въезд на территорию

Сообщение Eleno4ka »

structural писал(а):2 Иоан Васильевич
отказ получить не получится, услуга оказывается на микрорайон.
но от самой услуги отказаться можно, через голосование.
предыдущая голсовалка показала, что народ хочет охрану, но за меньшие деньги.
по прошествии времени, от себя скажу, деятельность охраны надо, как минимум, расширять, иначе кпд от нее нулевой.
на вопрос по охране, в тсж говорят что за эти деньги только то что есть.

я не против охраны, пусть будет, но 733 р. разве это мало за охрану? В Москве консьержкам платят гораздо меньше

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: въезд на территорию

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):я не против охраны, пусть будет, но 733 р. разве это мало за охрану? В Москве консьержкам платят гораздо меньше
Этот вопрос уже поднимался. В Москве существует дотация городская в размере 8 000руб.
А я считаю что за 15 тыс. никто хорошо работать не будет (даже если рассмотреть вариант взять в охрану военных на пенсии) надо увеличивать з/п охранников, тогда будет конкуренция, стимул (тока не надо писать в ответ что во Владимире за такую з/п драться буду, цены везде одинаковые и 15 тыщ. везде копейки, а не деньги). Так что либо платить больше и получать качественные услуги, либо делать вид, что платишь деньги, а охрана будет делать вид что работает!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: въезд на территорию

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
Eleno4ka писал(а):я не против охраны, пусть будет, но 733 р. разве это мало за охрану? В Москве консьержкам платят гораздо меньше
Этот вопрос уже поднимался. В Москве существует дотация городская в размере 8 000руб.
А я считаю что за 15 тыс. никто хорошо работать не будет (даже если рассмотреть вариант взять в охрану военных на пенсии) надо увеличивать з/п охранников, тогда будет конкуренция, стимул (тока не надо писать в ответ что во Владимире за такую з/п драться буду, цены везде одинаковые и 15 тыщ. везде копейки, а не деньги). Так что либо платить больше и получать качественные услуги, либо делать вид, что платишь деньги, а охрана будет делать вид что работает!
xamxays, скажите пожалуйста а почему 15 тыс.? Если 733р. * на кол-во квартир и этажей то на каждого охранника получается 23 456, или я не правильно посчитала? :(

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: въезд на территорию

Сообщение xamxays »

733 р. это цена и за охрану и за шлагбаум. Не все квартиры заселены, у нас (ТСЖ) долг перед охраной, я не уверена что им компенсирует это их работодатель + надо ещё подоходный заплатить. Лично я не интересовалась у охранников сколько они получают, но по информации с форума это 15 тыс рублей.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: въезд на территорию

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):733 р. это цена и за охрану и за шлагбаум. Не все квартиры заселены, у нас (ТСЖ) долг перед охраной, я не уверена что им компенсирует это их работодатель + надо ещё подоходный заплатить. Лично я не интересовалась у охранников сколько они получают, но по информации с форума это 15 тыс рублей.
ну 15 тыс. это конечно не высокая з/п(( Но если мы очень сильно поднимем тарифы за консьержа, это тоже будет не выгодно, проще поставить самостоятельно каждую квартиру на сигнализацию или как это называется. Охрана лучше думаю будет в таком случае

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: въезд на территорию

Сообщение webgood »

ну 15 тыс. это конечно не высокая з/п
Нужно понимать, они же не весь месяц сидят. У нас меняются 2ое. Могут еще где то подрабатывать.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация