Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Андрей7 »

вычет дается с момента получения собственности (акт приема-передачи). если вы хотите получать денюшку у работодателя (не взимая с вас налог ежемесячно), то пишется заявление в налоговую сразу и денюшки начинают капать через несколько месяцев. если подадите заявление по окончании налогового периода (т.е. после 31 декабря), то налоговая Вам вернет все ваши уплаченные в течение текущего года налоги на счет в банке.
У меня вычет будет 80 т.р. мне налоговая вернет за 2011 год, остальные 180 т.р. в течение 2 лет где то!

Аватара пользователя

rost99
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 08:26
Дом: 9
Подъезд: 3

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение rost99 »

lika писал(а): Вот терь думаю, а ведь могли чуть поднатужитьсся и успеть до НГ, прощай налоги выплаченные в 2011. Ну и лан, принимайте еще одного собственника соседи. *PLAYBOY*
Так может свидетельство было готово до НГ. Мне с атланта вообще не звонили, но я 27 декабря сделал электрическую выписку с росреестра. Посмотрел, что я уже собственник и успокоился, а после праздников забрал.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Домино »

Лика, поздравлям и всех тоже! *DRINK*

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Домино »

Лика, поздравлям и всех тоже! *DRINK*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Спасибо всем громадное за поздравления *IN LOVE* !!! Представляете соседи, такой сюрприз, у меня двойная радость, еду сегодня за свидетельством в ДСк, гневаюсь что только в 2012 и паралельно мечтаю чтоб они оказались просто не расторопными и поэтому поздно сообщили и вот бы мне собственность оформили в последний день декабря 2011, но умом понимаю что невозможно, только в начале декабря мне позвонили и я подала доки, и они мне плюс сразу сказали что собственнность в конце января, начало февраля, а раньше не расчитывайте, вчитываюсь в свидетельство, а там дата регистрации от 27 декабря 2011, договор с пи-1 сам от 07 декабря, т.е. за 3 недели управились. *YAHOO* *GIRL DANCE* Есть в жизни справедливость!!! И вычет получу за прошлый год!!! Ураааа *HAPPY*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

За оформление я оказывается заплатила ранее 54 тысячи с копейками, а затраты их составили 2700 руб. всего, вознаграждение поверенного т.е. Пи-1 - 51 500 руб. Сдача 00 руб. Ну я им простила это, за то что оформили в 2011 году. O:-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Vladimir писал(а):у меня та же ситуация, тоже звонили из ПИ-1 сегодня, но поеду завтра с утра :)
подравляю lika!
да уж тоже с датой обломали. но мне не так обидно потому что полгода я отдыхал от работы :)
насчёт вычета - подскажите, он даётся на след.год после даты основного договора или на след.год после даты получения свид-ва о собственности?
Так что Вам Владимир тож оформили свидетельство скорей всего в тех же датах, что и мне, числа 27-28 декабря. Отпишите плиз завтра как оно у вас! Хотя я уверена что так же!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение yandex21 »

У нас тоже свидетельство от 26 декабря. :-)
А сегодня мы еще и прописались наконец!
Портал Гос.услуги рулит! В пятницу утром заполнила заявления на себя и дочурку, к вечеру прислали приглашение на ПН/ВТ в УФМС (Керамическая, 13). Сегодня прием до 20.00, удобно - папа у нас работает до пяти.
В итоге сегодня потратили чуть больше часа - прописали меня и дочку, вписали дочку в наши паспорта и даже поставили ей штампик о гражданстве. :-)
И никаких очередей... Рекомендую!
Вот теперь попробую также на учет в местную налоговую встать.
Центр-2

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Подождите, а граждане РФ то у нас в ТСЖ в паспортном прописку получают, а не в УФМС?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Домино »

Кто-то еще раньше писал, что и там и там можно.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация