Голосование за открытие мусоропровода-2

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Открывать или не открывать? Вот в чем вопрос!

Да, открывать!
38
41%
Нет!
54
58%
Фиолетово!
1
1%
 
Всего голосов: 93


Сергей ИГ 15 дом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:56

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Сергей ИГ 15 дом »

Voldemar писал(а):
Сергей ИГ 15 дом писал(а):посмеялись бы над Вами там... поверьте мне... бывал... :-)
Значит "плохо" бывали *PARDON* Да и в такие места лучше коллективно писать/звонить/ходить. У нас как происходит - сначала все "поорут" на форумах и у себя на кухнях, а потом затихает "народный гнев".
А когда централизованно, коллективно и все разом - вот тут уже деваться некуда. Только как заставить людей бороться за свои права?
Тут даже с мусоропроводом решить вопрос не могут... 8-)
ну сходи.. напиши... сделай .... меня не надо лечит только... на примере своем покажи.
:-)


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Ona »

MasterGT писал(а):
Домино писал(а):Не вижу никакого смысла в разделе. Убедите! Финансовый и прочий комфорт первостепенен :-)
Я уже все аргументы и пояснения ранее писал несколько раз. Повторяться просто лень. В других местах тоже есть ТСЖ и всего на 1 дом. Плата не больше. А комфорт в разделе заключается в том, что заинтересованные люди Мортон действуют не на благо жителей, а на благо Мортон. Ну и если аргумент в виде того, что такой оравой людей невозможно принять абсолютно любое решение не аргумент, то какой смысл пытаться искать еще более весомые?
Повторюсь еще раз (в другой ветке цитировала). Прочитала в Комсомолке следующее:
"Согласно правительственным документам, плата за тепло, водоснабжение и водоотведение должна была увеличиться максимум на 6% в июле и 6% - в сентябре. Всего - на 12%. Плата за газ - на 15%. Однако, как показал мониторинг Общественной палаты, только по итогам июля в некоторых регионах платежи выросли куда сильнее. И в основном «виновата» скромная строчка в платежке «Содержание и ремонт жилого помещения».
Эта «ошибка» в ЖКХ-дурилках возникает постоянно. И неспроста. Поскольку, по идее,сумма этой платы должна утверждаться самими жильцами. Однако на общие собрания у нас граждане, как правило, не ходят - что дает возможность коммунальщикам начислять плату с потолка. Это противозаконно. Если жильцам не удалось организовать ни одного собрания, УК за них выбирают местные власти, и они же разбираются с тарифами за содержание жилья. А управляющая компания по собственному желанию повышать плату не имеет права. Если это произошло, вы имеете все основания жаловаться в прокуратуру, жилищную инспекцию, суд. Или на «горячую линию» Общественной палаты (8-800-700-8-800), где ждут звонков от тех, у кого плата за ЖКХ с сентября увеличилась куда серьезнее, чем обещало правительство."

Я так поняла, что если бы сами жильцы организовали ТСЖ, то мы и сами бы назначали сумму за текущий ремонт и содержание?
Мортоновское ТСЖ берет с нас одну сумму, а ремонт делает, мы сами видим на какую сумму.


Сергей ИГ 15 дом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:56

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Сергей ИГ 15 дом »

Ona писал(а):
MasterGT писал(а):
Домино писал(а):Не вижу никакого смысла в разделе. Убедите! Финансовый и прочий комфорт первостепенен :-)
Я уже все аргументы и пояснения ранее писал несколько раз. Повторяться просто лень. В других местах тоже есть ТСЖ и всего на 1 дом. Плата не больше. А комфорт в разделе заключается в том, что заинтересованные люди Мортон действуют не на благо жителей, а на благо Мортон. Ну и если аргумент в виде того, что такой оравой людей невозможно принять абсолютно любое решение не аргумент, то какой смысл пытаться искать еще более весомые?
Повторюсь еще раз (в другой ветке цитировала). Прочитала в Комсомолке следующее:
"Согласно правительственным документам, плата за тепло, водоснабжение и водоотведение должна была увеличиться максимум на 6% в июле и 6% - в сентябре. Всего - на 12%. Плата за газ - на 15%. Однако, как показал мониторинг Общественной палаты, только по итогам июля в некоторых регионах платежи выросли куда сильнее. И в основном «виновата» скромная строчка в платежке «Содержание и ремонт жилого помещения».
Эта «ошибка» в ЖКХ-дурилках возникает постоянно. И неспроста. Поскольку, по идее,сумма этой платы должна утверждаться самими жильцами. Однако на общие собрания у нас граждане, как правило, не ходят - что дает возможность коммунальщикам начислять плату с потолка. Это противозаконно. Если жильцам не удалось организовать ни одного собрания, УК за них выбирают местные власти, и они же разбираются с тарифами за содержание жилья. А управляющая компания по собственному желанию повышать плату не имеет права. Если это произошло, вы имеете все основания жаловаться в прокуратуру, жилищную инспекцию, суд. Или на «горячую линию» Общественной палаты (8-800-700-8-800), где ждут звонков от тех, у кого плата за ЖКХ с сентября увеличилась куда серьезнее, чем обещало правительство."

Я так поняла, что если бы сами жильцы организовали ТСЖ, то мы и сами бы назначали сумму за текущий ремонт и содержание?
Мортоновское ТСЖ берет с нас одну сумму, а ремонт делает, мы сами видим на какую сумму.
неправильно Вы все поняли.
Мортоновское ТСЖ не имеет 50 % собственности, следовательно управлять домами вообще не имеет право. все это я предполагаю. :-)

Законное ТСЖ если не примет решение по тарифу СИРЖ, должно руководствоваться тарифом общегородским (около 32 рублей за кв метр).

лучше всего, принять решение о прямой оплате за услуги ресурсным организациям. минуть различных посредников.


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Ona »

". И в основном «виновата» скромная строчка в платежке «Содержание и ремонт жилого помещения».
[/b[/quote]
Могу ошибаться, но мне кажется,что у нас квартплата высокая (даже в сравнении с Москвой) именно из-за этой "скромной" строчки. :-D

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Voldemar »

Сергей ИГ 15 дом писал(а):
Voldemar писал(а):
Сергей ИГ 15 дом писал(а):посмеялись бы над Вами там... поверьте мне... бывал... :-)
Значит "плохо" бывали *PARDON* Да и в такие места лучше коллективно писать/звонить/ходить. У нас как происходит - сначала все "поорут" на форумах и у себя на кухнях, а потом затихает "народный гнев".
А когда централизованно, коллективно и все разом - вот тут уже деваться некуда. Только как заставить людей бороться за свои права?
Тут даже с мусоропроводом решить вопрос не могут... 8-)
ну сходи.. напиши... сделай .... меня не надо лечит только... на примере своем покажи.
:-)
Лечить никто никого не собирался, я не доктор. "Ты сходи, а мы посмотрим!" - принцип 95% граждан. Что же, понимаю. Вот только доказывать что-то кому-то я не собираюсь. Если мне надо - буду делать так, как мне надо.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Мэйн Кун »

Ona писал(а):даже в сравнении с Москвой
Не корректное сравнение, в Москве все дешевле, там даже подстричься можно за 100-150 руб, при минимальной цене в Желдоре 350-400.


Сергей ИГ 15 дом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:56

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Сергей ИГ 15 дом »

Значит "плохо" бывали *PARDON* Да и в такие места лучше коллективно писать/звонить/ходить. У нас как происходит - сначала все "поорут" на форумах и у себя на кухнях, а потом затихает "народный гнев".
А когда централизованно, коллективно и все разом - вот тут уже деваться некуда. Только как заставить людей бороться за свои права?
Тут даже с мусоропроводом решить вопрос не могут... 8-)[/quote]
ну сходи.. напиши... сделай .... меня не надо лечит только... на примере своем покажи.
:-)[/quote]
Лечить никто никого не собирался, я не доктор. "Ты сходи, а мы посмотрим!" - принцип 95% граждан. Что же, понимаю. Вот только доказывать что-то кому-то я не собираюсь. Если мне надо - буду делать так, как мне надо.[/quote]


ну так сделай. я вот лично делал в свое время и многое где побывал и много с кем пообщался.
поэтому я когда пишу я отвечаю за свои слова. а вот Вы? советы даете? ну идите и сходите в ОБЭП раз пишите об этом.
Последний раз редактировалось Сергей ИГ 15 дом 10 окт 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Ona »

лучше всего, принять решение о прямой оплате за услуги ресурсным организациям. минуть различных посредников.[/quote]

Кому принять? Полагаю, наше ТСЖ добровольно не согласится на это?


Сергей ИГ 15 дом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:56

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Сергей ИГ 15 дом »

Ona писал(а):лучше всего, принять решение о прямой оплате за услуги ресурсным организациям. минуть различных посредников.
Кому принять? Полагаю, наше ТСЖ добровольно не согласится на это?[/quote]
Общее собрание дома приминает это решение. одного дома.

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Голосование за открытие мусоропровода-2

Сообщение Voldemar »

Ona писал(а):" у нас квартплата высокая (даже в сравнении с Москвой)
В Москве получается дешевле из-за городских компенсаций. Если их уберут, к чему скоро придут, то квартплата будет такая же.
Dura lex sed lex

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация