Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

smorodina, за воду начисление есть.
просто я в прошлом месяце показания счетчика в тсж кинула после 20 числа, забыла, вот за воотведение в этом месяце и не начислили( такую версию Алеша выдвинул в другой ветке, думаю он прав)))

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Привет, соседи ЮК. Да, в нашем ТСЖ часто некорректно составляют платежки! Жуть! В том месяце нам приписали лишних кубов 15 воды(и холодной и горячей). Мы проплатили, про запас. Сейчас пришла платежка скромнее, но воду не расписали, а посчитали как долг. разбирались в тсж *WALL* мы бы и рады чего опять наперед проплатить, но в 17-30 уже платежи не принимают, почему-то. Одни приписки и хамство. Пора собирать кворум жителей собственников, наверно


Che
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Che »

Домино писал(а):...., но воду не расписали, а посчитали как долг. разбирались в тсж *WALL* ....
Та же история. Даже более того, если присмотреться повнимательнее к распечатанному чеку, выясняется, чо ни одна цифра в суммах не совпадает с цафрами сумм в квитанции. Но проведя небольшой "МАТематческий анализ" удалось установить, что итоговая сумма в квитанции и чеке соответствуют реальности. Видимо выправля неучтенную сумму за воду и водоотведение (показания всетаки оказались указаны в нужном месте, но плата за них как бы не была внесена в расчет в квитанции) бухгалтеря занялась обыкновенной "школьной подгонкой решения под ответ" зачем-то еще и выдумав для этой цели позицию "Задолженность на 01.11.2011". И этим поставила меня в состояние непонимания, того что делать. Либо закрыть глаза на этот бред в чеке. Либо идти и заставлять экономиста все делать так как положено, сейчас, что бы потом не усугублять неразбериху...

Предлагаю старшим подъездов, кому случается более менее часто встречаться с руководством ТСЖ "навести резкость" по этому вопросу.

А за одно и по вопросу, что есть такое:
1. Обслуживание домофона 18р. (у меня эта позиция появилась только в последней квитанции причем с непонятным перерасчетом +73,80р. Кстати сумма 18р. оговаривалась в "Заявлении на установку домофона", тут вроде не придерешься)
2. Обслуживание СКУД 120р. (Предположительно ранее две отдельные позиции, видеонаблюдение 80р. и запирающее устройство 40р.). Я так предполагал, что запирающее устройство и домофон вещи тождественные. Так что возможно Обслуживание домофона позиция лишняя? Или Обслуживание СКУД нужно уменьшить на сумму 40р.-бывшее "запирающее устройство"?

P.S.
Кстати, думаю следует восстановить справледливость, Всем кто имеет домофонные карты, в независимоти от того имеет ли он машину или не имеет, писал заявление на возможность открытия шлагбаума своей картой или не писал, дать возможность открывать шлагбаум по умолчанию без всяких дополнительных "писюлек". Так как ВСЕ платят за пользоване шлагбаумом и автомобилисты и пешеходы. Причем последние иногда могут приехать к себе домой на машине друга.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Соседи, есть сверы деятельности где за такие ляпы или грубые ошибки, нарушения специалисты несут административную ответственность, выговоры, штрафы! Тут у многих наших жителей и неоднократно нестыковки в платежках. Сидят в нашем тсж полуграмотные девицы и глазками хлопают. А в рамках такого района большие суммы"могут не бить". Ведь почти 2тыщи квартир.

Аватара пользователя

Соседка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:51

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Соседка »

Домино писал(а):с непонятным перерасчетом +73,80р
у меня тоже перерасчет +120 р. Что бы это значило)
Домино писал(а):Я так предполагал, что запирающее устройство и домофон вещи тождественные
согласна, помнится давний разговор еще с Владимиром был, он говорил, что когда введут оплату за домофон, за запирающее устройство снимут.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Я уже год говорю, что у нас крайне не квалифицированный экономист!!! Видела еще при первых квитанциях (янв-фев 2011г.), как начисляли людям платежи.
Рулев не слышит!!!

И эта система... постоянные сбои, наладить не могут - нафиг такие спецы (экономист, программист)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

А у нас в группе есть еще что-ли Домино?(сори не по теме)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение лиса-Алиса »

Анастасия писал(а):Я уже год говорю, что у нас крайне не квалифицированный экономист!!! Видела еще при первых квитанциях (янв-фев 2011г.), как начисляли людям платежи.
Рулев не слышит!!!

И эта система... постоянные сбои, наладить не могут - нафиг такие спецы (экономист, программист)
А может ему это на руку?Что ошибки не в нашу пользу?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: Платежки Юкучино

Сообщение JAJA »

понаберут работников по объявлению. :-)
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Так там еще одну новенькую девочку обучала, та что сама недавно работает-брюнеточка. А принять платежку в полшестого не соизволили ]:->

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация