Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому

Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а): По моему дому (7), начислено по ОДН 0,653 куба, т.е. 41 куб с подъезда. Пусть 5 кубов потратит консьерж, а 36 кубов уборщица?! Т.е. 3600 ведер? 120 ведер в день? Т.е. 7 ведер на этаж? Тогда что ж так грязно? с таким проливом, у нас должно быть чисто как на палубе...
Мэйн Кун, Вы вводите жителей в заблуждение. Посмотрите формулы расчета ОДН. Вода, потребляемая консьержами/уборщиками, не учитывается при расчете ОДН!!! Другой вопрос, что этот объем воды не учтен в февральской и мартовской платежках. Это уже вопрос к УК.
ОДН – это разница между показаниями ОДС и данными, которые жители Вашего дома подают ежемесячно в ведомостях. ОДН увеличивается, если в доме имеются неопломбированные счетчики и владельцы таких квартир рассчитываются по нормативу (проживает семья из нескольких человек, а платят за 1-го человека по нормативу). Также ОДН зависит от того насколько ответственно жители дома относятся к внесению данных в ведомости. Своевременное внесение данных будет уменьшать расхождения с показаниями ОДС.

В нашем 15 доме мы провели обход по квартирам. В ходе проверки опломбировали несколько счетчиков и выявили ряд неисправных счетчиков. На настоящий момент в доме только 6 (шесть) неопломбированных квартир с владельцами которых не получается связаться. Здесь следует произнести слова благодарности в адрес инженера нашей УК - Марии.
В результате за март ОДН по ХВ в нашем доме отрицательный, т.е. нам деньги вернули (см. на форуме копию моей платежки). :-D Я утрирую конечно, но предполагаю, что в будущем платежи за ОДН будут уменьшаться. Советую провести в Вашем доме аналогичные мероприятия.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Мэйн Кун, Вы вводите жителей в заблуждение. Посмотрите формулы расчета ОДН. Вода, потребляемая консьержами/уборщиками, не учитывается при расчете ОДН!!!
Это как же? Для них что отдельная труба с водой подведена? Это вас УК в заблуждение ввела. Есть труба с водой, на которой стоит счетчик и после которого воду получают все, в т.ч. консьержи, уборщицы и дворники. И вот на нашем счетчике показания было - 87619, стало 91523, потребление 3904. Потребление по показаниям жильцов 3694. И эту разницу разделили на всех, без всякого учета на консьержа и т.п.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
Мэйн Кун, Вы вводите жителей в заблуждение. Посмотрите формулы расчета ОДН. Вода, потребляемая консьержами/уборщиками, не учитывается при расчете ОДН!!!
Это как же? Для них что отдельная труба с водой подведена? Это вас УК в заблуждение ввела. Есть труба с водой, на которой стоит счетчик и после которого воду получают все, в т.ч. консьержи, уборщицы и дворники. И вот на нашем счетчике показания было - 87619, стало 91523, потребление 3904. Потребление по показаниям жильцов 3694. И эту разницу разделили на всех, без всякого учета на консьержа и т.п.
Уборщики воду набирают у консьержей. Показания счетчиков, установленных у консьержей, должны вычитаться из показаний ОДС. Мэйн Кун, разберитесь с формулами! Еще раз для Вас:
Вложения
Формулы расчета воды.pdf
(30.44 КБ) 119 скачиваний
Формулы расчета воды.pdf
(30.44 КБ) 119 скачиваний

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Уборщики воду набирают у консьержей. Показания счетчиков, установленных у консьержей, должны вычитаться из показаний ОДС. Мэйн Кун, разберитесь с формулами! Еще раз для Вас:
Вот чтто в моей квитанции за март:
пред. показания 87619,
текущее 92523
Объем ОДПУ 3904
Суммарное инд. потребление 3694

Расчет объемов по пок. ОДПУ (3904-3694)/19233*59,8=0,653 Где тут вычет счетчиков консьержей?


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
Уборщики воду набирают у консьержей. Показания счетчиков, установленных у консьержей, должны вычитаться из показаний ОДС. Мэйн Кун, разберитесь с формулами! Еще раз для Вас:
Вот чтто в моей квитанции за март:
пред. показания 87619,
текущее 92523
Объем ОДПУ 3904
Суммарное инд. потребление 3694

Расчет объемов по пок. ОДПУ (3904-3694)/19233*59,8=0,653 Где тут вычет счетчиков консьержей?
Я об этой проблеме уже писал. Необходимо требовать перерасчет за ОДН по ХВ за февраль и март, т.к. в обоих платежках не учтены объемы воды, потребленные консьержами.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а): Я об этой проблеме уже писал. Необходимо требовать перерасчет за ОДН по ХВ за февраль и март, т.к. в обоих платежках не учтены объемы воды, потребленные консьержами.
значит мой вывод логичен:
Мэйн Кун писал(а):По моему дому (7), начислено по ОДН 0,653 куба, т.е. 41 куб с подъезда. Пусть 5 кубов потратит консьерж, а 36 кубов уборщица?! Т.е. 3600 ведер? 120 ведер в день? Т.е. 7 ведер на этаж? Тогда что ж так грязно? с таким проливом, у нас должно быть чисто как на палубе...
А точнее консьержи вместе с уборщицей потратили 41 куб., не иначе как бассейн залили...

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ofis »

ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
Уборщики воду набирают у консьержей. Показания счетчиков, установленных у консьержей, должны вычитаться из показаний ОДС. Мэйн Кун, разберитесь с формулами! Еще раз для Вас:
Вот чтто в моей квитанции за март:
пред. показания 87619,
текущее 92523
Объем ОДПУ 3904
Суммарное инд. потребление 3694

Расчет объемов по пок. ОДПУ (3904-3694)/19233*59,8=0,653 Где тут вычет счетчиков консьержей?
Я об этой проблеме уже писал. Необходимо требовать перерасчет за ОДН по ХВ за февраль и март, т.к. в обоих платежках не учтены объемы воды, потребленные консьержами.
Александр, объем потребления воды консьержами учтен в объеме индивидуально потребления, т.е приплюсован к нему (в том числе и за январь-февраль).
ЗА ВОДУ КОНСЬЕРЖЕЙ ЖИТЕЛИ НЕ ПЛАТЯТ!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Stiv »

Мне вот интересно, а почему перестали указывать показания общедомового счетчика тепла?
Я понимаю, что платить мы стали по среднему, а показания счетчика почему не указывают, опять в конце года разборки и пересчеты будут.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Stiv писал(а):Мне вот интересно, а почему перестали указывать показания общедомового счетчика тепла?
Я понимаю, что платить мы стали по среднему, а показания счетчика почему не указывают, опять в конце года разборки и пересчеты будут.
Станислав, полностью с тобой согласен. Перерасчет в конце года в любом случае будет, т.к. очень маловероятно, что общая сумма платежей, которые жители оплачивают по нормативу, в конце года совпадет с общей суммой, которую необходимо оплатить в/ч за реально потребленные Гкал. Например, за 2012 год, если помните, нам вернули деньги за тепло. В платежке необходимо указывать показания ОДС по теплу, чтобы в конце года провести проверку перерасчета.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

ofis писал(а):
ali писал(а):Я об этой проблеме уже писал. Необходимо требовать перерасчет за ОДН по ХВ за февраль и март, т.к. в обоих платежках не учтены объемы воды, потребленные консьержами.
Александр, объем потребления воды консьержами учтен в объеме индивидуально потребления, т.е приплюсован к нему (в том числе и за январь-февраль).
ЗА ВОДУ КОНСЬЕРЖЕЙ ЖИТЕЛИ НЕ ПЛАТЯТ!!!!!!!!!
Дмитрий, в платежках какая-либо информация относительно объемов воды, потребленной консьержами, отсутствует, а Ваши мысли читать на расстоянии мы еще не научились. :-) Именно поэтому и возник данный вопрос. И все же считаю, что расчет ОДН по воде, который приводится в платежке, должен полностью соответствовать формулам, чтобы жители могли четко видеть объемы потребленной ими воды, объемы, подсчитанные ОДС, и объемы, потребленные консьержами. А показывать все вышеуказанные данные необходимо (цитирую Ваше высказывание) «в целях обеспечения корректности и прозрачности учета».

Кстати, сообщите нам, пожалуйста, какие объемы воды были потреблены консьержами в январе и феврале в нашем доме.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация