Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района

Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Филипп »

А почему вы против стройки парковки? Очистные, котельную строить можно, а парковку почему нельзя? Объясните, только не простыми "хотелками", а законодательно что именно нарушается. Давайте жалобу составим, только объясните сперва основания.А то вызвали сотрудника и что? Вы объясните людям и сами разберитесь кстати, прежде чем звать на собрание. Может быть парковка это и к лучшему? Машины будет куда ставить. Территория как то благоустроится. А то там сплошной разврат,пьянство,крики,иногда драки, загорающие голые тела,заезжающие на газон прямо к реке автомобили и их мытье этой же водой, где и купаются, шашлыки, дым. Зимой - снегом всё завалено,т.е. пользы тоже нет. Честно, мне это не очень нравится, т.к. окна квартиры прямо на эту сторону.


женя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:01
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение женя »

если нам не безразлично что у нас под окнами ,надо выходить и объединяться,не зависимо кто там работает,сегодняшняя ситуация показывает что твориться беспредел и если мы против этого надо выходить и на месте заявлять и не довать этому ,тем самым и администрация поймёт что лучше зарабатывать не у нас под окннами.


женя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:01
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение женя »

приходите пожалуйста все :кто за ,кто против стоянки,надо обсуждать что лучше нам с вами ,а не дади проплотившему администрации и т.д.
.


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Филипп »

женя писал(а):если нам не безразлично что у нас под окнами ,надо выходить и объединяться,не зависимо кто там работает,сегодняшняя ситуация показывает что твориться беспредел и если мы против этого надо выходить и на месте заявлять и не довать этому ,тем самым и администрация поймёт что лучше зарабатывать не у нас под окннами.


Вот именно небезразлично что творилось у меня под окнами. Всё должно быть по закону а не как бабка базарная вышел, поругался и ушел.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Женя, вы новичок и может еще не в курсе, но тут выше описано, что землеоотвод даавно оформлен(наверняка через формальные публичные слушания), и прочие разрешения получены! Максимум мы можем отстоять поляну с другой стороны, ближе к петнарику. Но там тоже земля оформлена на государственном кадастре.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

Филипп писал(а):А почему вы против стройки парковки? Очистные, котельную строить можно, а парковку почему нельзя? Объясните, только не простыми "хотелками", а законодательно что именно нарушается. Давайте жалобу составим, только объясните сперва основания.А то вызвали сотрудника и что? Вы объясните людям и сами разберитесь кстати, прежде чем звать на собрание. Может быть парковка это и к лучшему? Машины будет куда ставить. Территория как то благоустроится. А то там сплошной разврат,пьянство,крики,иногда драки, загорающие голые тела,заезжающие на газон прямо к реке автомобили и их мытье этой же водой, где и купаются, шашлыки, дым. Зимой - снегом всё завалено,т.е. пользы тоже нет. Честно, мне это не очень нравится, т.к. окна квартиры прямо на эту сторону.
Очистные и котельную строит как я понимаю город и наверное с ним не поспоришь. Стоянка это очень хорошо и крайне необходимо, НО так сложилось что наши дома стоят пусть у полузасохшей малюсенькой , но все же речки и естественно у нее есть берег, а именно эта небольшая зеленая поляна, пусть и не обустроенная, но все же это небольшой кусочек зеленой травы. Так неужели вы не хотите его сохранить? А парковку что нельзя сделать за 15 домом, за пределами шлагбаума? Другой вопрос что мы хотим поставить машину и сразу же попасть домой, но ведь такое не всегда бывает. У моей сестры до парковки минут 10 пешком и ничего никто не жалуется.
По поводу пьянок,вы думаете парковка уберет эту проблему?? И еще скажите наркоманов станет меньше.
И кто вообще будет ставить машину прямо у речки, смотрю они перекопали прям до самой воды, придурки!!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

Домино писал(а): Максимум мы можем отстоять поляну с другой стороны, ближе к петнарику. Но там тоже земля оформлена на государственном кадастре.
давайте попробуем хотя бы это сделать

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Eleno4ka »

женя писал(а):приходите пожалуйста все :кто за ,кто против стоянки,надо обсуждать что лучше нам с вами ,а не дади проплотившему администрации и т.д.
.
к сожалению форум читают не все жители, если хотим сделать собрание может надо объявления поклеить?? Могу в этом помочь. Есть возможность у кого-то написать и распечатать?


женя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 12:01
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение женя »

во первых филип давайте уважать друг друга это на счёт бабки базарной, вы как и я сдесь живёте ,вам также не безралично что происходит и хорошо если мы соберёмся и обсудим эту стоянку и другие моменты про наше тсж,про зарплату охране почти в 2 раза ниже чем мы с вами платим(я не против охраны)я за то чтоб с нами по человечески поступали .я сегодня только зарегистрировывался и поэтому хочу рассказать:в 20 числах августа в 12 ночи сидя у себя дома услышал скрежет метала,выглынув в окно я увидел ваз 2104 синего цвета упёршегося в бодюр рядом с фольксвагеном аморк,я сразу понял либо человеку плохо либо он пьян,вышел на улицу ,уже ни кого в машине не было,подошли женщины очевидцы и расказали как он прыгал у нас во дворе по бардюрам ,как зацепил золотистую иномарку 73 региона ,как потом вошёл во 2 подъезд 9 дома,подошёл охранник с этого подъезда и рассказал что водитель этот на четвёртом этаже делает ремонт и уже не в первой ездит в таком состоянии(хорошо что ночью а не тогда когда наши свами дети гуляют во дворе),я вошёл в подъезд и попросил чтоб охраник показал его квартиру ,что он и сделал,я постучал в квартиру и к счастью её открыл сей человек,я его вытащил на улицу и вызвыл дпс который даже очень быстро приехал примерно 7 минут,они его с радостью офомили и забрали,машину ночью забрал эвакуатор,оказываеться мы с вами платим за охрану которой платят копейки и они естественно работают также как им заплатили и они поведали что учредитель их конторы живёт в 11 доме бывший какойто военный и вникать он ни во что не хочет,давайте собираться и принимать участие в нашем с вами дворах.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

женя писал(а):приходите пожалуйста все :кто за ,кто против стоянки,надо обсуждать что лучше нам с вами ,а не дади проплотившему администрации и т.д.
.
эх Женя где же Вы раньше то были. ..
Я не все Ваши действия до детально разделяю, но Вы мне симпатичны своими действиями в общем и своим неравнодушием.
Пока я на работе, могу напечатать текст объявления на все дома и сегодня -завтра кто нить пусть поклеит, я занята к сожалению, могу только 7 дом взять на себя. Только Женя не надо в 10 утра, суббота все спать будут в это время. Не соберете так никого. И по поводу сбора, знаю по опыту, сообщать надо дня за 2-3 минимум. Поэтому предлагаю собирать хотя бы в воскресенье, в субботу все разъезжаются по гостям а в воскресенье часиков в 12 дня самое оно у ТСЖ. Толпы большой не надо да ее и не будет, а вот самые активные как раз придут. Соберем подписи, приложим к заявлению. Узнаем мнение жителей. Поорем немного. :-D Пусть конечно получится все комковато, не подготовлено, но начать можно и так. Я просто хочу понять настроение жителей относительно парковки, форум не дает полной картины.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация