Разговоры о ТСЖ

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Домино »

А Мы можем добавить, что госзакупка 20% или скоких там% проводилась в мае 2010 года! Ну так чтобы до конца внести ясность для Сергея иг, тигрины хотя бы :-) госзакупка и госзаказ на строительство очень разные вещи :-D


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Уважаемые, скажи мне одну вещь. ТСЖ - товарищество собственников жилья. ТСЖ даже по названию организовывают собственники жилья. Я пришел получать ключи в августе 2010 года. Опа. А тут уже и ТСЖ есть и главный инженер и председатель. Хоть один работник ТСЖ является собственником жилья в наших домах? Дело застройщика построить и все. Я понимаю, что сейчас такая ситуация в нашей стране. И все признают создание ТСЖ законным. Но это абсурд на мой взгляд. И главное кто создал ТСЖ? Ну конечно же застройщик. Не упустил возможности. :) И вот прихожу я получать ключи, а тут бац квитанцию мне дают на 6 месяцев вперед. Где я обещал прокредитовать левое ТСЖ на 6 месяцев вперед в договоре на покупку квартиры я упустил. Но иначе же ключи не дают. Говорят, что если не нравится иди судись с нами. Конечно, проще заплатить и получить ключи. Тем более, что все равно заплатишь эти деньги за 6 месяцев. Но законными такие действия назвать не получается лично у меня. Ладно. Получил ключи. Иду в подъезд. А там охранник уже сидит. Хммм. Ключи, если я верно знаю начали выдавать с начала июля 2010 года. Я же получил их 14 августа. Можно сказать один из первых получил. Дома пустые еще были. А охрана уже есть. За нее заплати. А кто попросил чтоб охрана была? Наверное собственники жилья. :) Хотя бы подождали месяцев шесть. Раздали большинству людей ключи. Провели хотя бы формально голосование. И лишь потом приняли решение. Но нет же. Охрана была, потом какое-то голосование левое, потом вроде как все высказались за охрану, охрана уже по накатанной и осталась. И подобных моментов за это время было полно.
И чтоб понять что такое ТСЖ вообще, достаточно включить канал ТВЦ. Там часто идут программы про те или иные ТСЖ и вообще про жилищные вопросы. И народ по всей стране гудит, борется, ругается, судится, доказывает. ТСЖ во всех новых домах являются организациями левыми, которые создают застройщики, навязывают свои услуги, обогащаются за счет этого, заключают договоры с фирмами родственником и т.д. и т.п. Такое вот у меня видение.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение structural »

ТСЖ СМД (строящегося многоквартирного дома).
собственник - мортон.
и охрана вполне к месту, ибо я бы не хотел заехать в засраный рабочими подъезд.
по закону нас вообще не должны пускать сюда были, так что тут как бы баш на баш.
они собирают дань при въезде с кого могут, что бы компенсировать долг за тех кто еще думает, в смысле счет то они оплатят, но деньги нужны были уже вот щас.
закон как раз таки не на нашей стороне.
но почему закон таков, вот вопрос


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):ТСЖ СМД (строящегося многоквартирного дома).
собственник - мортон.
и охрана вполне к месту, ибо я бы не хотел заехать в засраный рабочими подъезд.
по закону нас вообще не должны пускать сюда были, так что тут как бы баш на баш.
они собирают дань при въезде с кого могут, что бы компенсировать долг за тех кто еще думает, в смысле счет то они оплатят, но деньги нужны были уже вот щас.
закон как раз таки не на нашей стороне.
но почему закон таков, вот вопрос
Вот и я о том же. Я как раз о том и толкую. Что данная ситуация с ТСЖ для нашего государства вполне обычная ситуация. И ничего особо криминального в ней нет.
А вот почему закон таков хз. Самому интересно узнать.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Алёша »

MasterGT писал(а):ТСЖ даже по названию организовывают собственники жилья.
Наше ТСЖ называется СМД - "строящегося многоквартирного дома". Такое ТСЖ создают будущие собственники. Но - продажа квартир осуществлялась по предварительному договору, который застройщика ни к чему не обязывает, если быть до конца откровенным. В нашем случае схема строительства такова: застройщик все строит и оформляет на себя, а потом уже люди заключают основной договор, в соответствии с которым застройщик передает уже готовую, оформленную на себя квартиру в пользу покупателя. Это стандартная схема в строительстве, ибо оформление по 214-му ФЗ (который типа создан для предотвращения махинаций) требует от застройщика, чтобы тот вложил свои средства полностью в строительство, строительство закончил, оформил собственность, а потом уже только мог продавать. Такая схема требует чрезвычайных затрат, так что применяется повсеместно такая же схема, как у нас. По сути - мы инвесторы, то есть вкладываем деньги в строительство, а потом получаем квартиру.
В данном случае не могу в очередной раз не отметить "Мортон" - на момент покупки квартиры в 2009-м обещали ключи в ноябре 2010-го. Дали сами уже сказали когда. Дома построили, никого не кинули, не обманули, с деньгами на Каймановы острова не смылись.
Дома пустые еще были. А охрана уже есть. За нее заплати. А кто попросил чтоб охрана была? Наверное собственники жилья. :)
Вы абсолютно правы - будущие собственники жилья, то есть - "Мортон" :-) Я лично приветствовал эту инициативу - это лучше, чем местные бомжики или сомнительная молодежь облюбовали бы подъезды.
И вот прихожу я получать ключи, а тут бац квитанцию мне дают на 6 месяцев вперед. Где я обещал прокредитовать левое ТСЖ на 6 месяцев вперед в договоре на покупку квартиры я упустил. Но иначе же ключи не дают. Говорят, что если не нравится иди судись с нами. Конечно, проще заплатить и получить ключи. Тем более, что все равно заплатишь эти деньги за 6 месяцев. Но законными такие действия назвать не получается лично у меня.
Эта практика у всех застройщиков. Когда родители въезжали в новостройку от СУ-155, было абсолютно то же самое. И охрана, кстати, тоже была первое время, но была именно охрана строительного объекта и территории. Вскоре охрану сняли, жильцы за нее не платили, наняли консьержей через местный ДЭЗ.
Так что в нашем случае это действительно компромисс - нас пустили в квартиры, не оформив собственность; за это надо немного раскошелиться. В данном случае размер квартплаты +1500 - +1700 от номинала для меня не так уж и критичен.

PS: И не надо, не надо обвинять меня в связях с "Мортоном", ТСЖ, "Моссадом", хельсинской группой, Путиным, Навальным или движением "Хамас". Или что я палки кому-то в колеса вставляю. *BYE*
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение MasterGT »

Алёша, спасибо за пояснение. Ясности стало больше.
Алёша писал(а):Наше ТСЖ называется СМД - "строящегося многоквартирного дома".
Ну только все равно интересно получается. Строящегося многоквартирного дома. Дома давно построены. Что теперь? По закону им положено уйти? Я думаю, что когда все получат собственность, и если вдруг захотят убрать это наше ТСЖ, то скандалище будет. Их же хрен без боя уберешь. Или ошибаюсь?
Алёша писал(а):Вы абсолютно правы - будущие собственники жилья, то есть - "Мортон" :-) Я лично приветствовал эту инициативу - это лучше, чем местные бомжики или сомнительная молодежь облюбовали бы подъезды.
На это я не жалуюсь. Лишь как пример. Мне тоже приятно жить в чистом подъезде без бомжей и прочей нечисти.
Алёша писал(а):Эта практика у всех застройщиков. Когда родители въезжали в новостройку от СУ-155, было абсолютно то же самое. И охрана, кстати, тоже была первое время, но была именно охрана строительного объекта и территории. Вскоре охрану сняли, жильцы за нее не платили, наняли консьержей через местный ДЭЗ.
Так что в нашем случае это действительно компромисс - нас пустили в квартиры, не оформив собственность; за это надо немного раскошелиться. В данном случае размер квартплаты +1500 - +1700 от номинала для меня не так уж и критичен.
И для меня это не критично. Обычная практика. Просто я к тому, что тут всего хватает. И нарушений в том числе. Какие-то жильцам выгодны. Какие-то нет. Сказать что ТСЖ полностью в законе сложно. Но и без него изначально был бы ад кромешный. Так что компромисс вполне разумное решение. У меня на них лишь одна обида. Если так можно сказать. Тягомоты еще те. С домофонами год решали вопрос. Уже год решают вопрос со шлагбаумами. И тянут и тянут кота за яйца. Как-то не решительно. А так сойдет. Вполне нормально.

Я Вас не обвинял. А Вас кто-то обвиняет в чем-то?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение lika »

Ну слава богу. Как же приятно читать когда трое мужчин спокойно подискутировали и друг друга поняли. Прям выдохнула прочитав до конца.
Собственность то мы все получим, и ТСЖ это уйдет тогда, если попросят, только будет ли порядок. Сразу точно не будет и насколько затянется тоже неизвестно. А жить спокойно и в порядке хочется сейчас. Мы при нынешнем то между собой договориться не можем, а при анархии такое будет. Я не говорю что я за это ТСЖ, но пока я не вижу альтернативы четкой. Когда увижу вменяемого опытного лидера с четкой финансовой моделью, тотчас стану на его сторону. *ZTAB3*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Алёша »

MasterGT, Вы не обвиняете =) И спасибо, что не обвиняете. Это я так, к слову.
ТСЖ, конечно, можно скинуть, только порядка не будет совсем. А УК нарисовалась, потому что ТСЖ явно скоро самоликвидируется ввиду потери актуальности статуса СМД. Я убежден, что в "Мортоне" далеко не дураки сидят, и они жестко подставляться не будут, делая явные нарушения.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Разговоры о ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Ну только все равно интересно получается. Строящегося многоквартирного дома. Дома давно построены. Что теперь? По закону им положено уйти? Я думаю, что когда все получат собственность, и если вдруг захотят убрать это наше ТСЖ, то скандалище будет. Их же хрен без боя уберешь. Или ошибаюсь?
Скорее всего после того как все получат квартиры в собственность, пройдет голосование. Переизбрать правление или нет. У нас в Балашихе так было, причем можно было голосовать как за новых выдвеженцев, так и за старых, который еще посадил застройщик. Войны еще те шли, но так и оставили старых, уж слишком явно было видно, что люди хотели не порядок наводить, а пролезть к фин. рессурсам. Но тем не мение, шумиха пошла на пользу, т.к. если на что то ТСЖ подзабивало и это активно им ставили в -, то сразу все устранили или почти все).

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Stiv »

Вы считаете это голосование легитимным?
Ответьте мне на два вопроса
1. Сколько проголосовавших людей являются собственниками квартир?
2. Сколько проголосовавших людей являются членами ТСЖ?
ofis писал(а): Правильнее называть это опросом среди жителей, а не голосованием среди членов ТСЖ или собственников. Результаты опроса показали что большинство из тех кто принял в нем участие против ввода в эксплуатацию мусоропровода.результаты есть на сайте ТСЖ.

В опросе приняло участие 502 жителя микрорайона.
Из них проголосовало:
ЗА ввод в эксплуатацию мусоропровода – 152 жителя
ПРОТИВ ввода в эксплуатацию мусоропровода – 350 жителей
Вопрос состоял именно о легитимности данного опроса.
Таким же макаром можно подойти к станции и спрашивать совершенно любого человека.
Зачем вывешивать опрос который был проведен не корректно.
Для решения важных вопросов нужно проводить голосование СОБСТВЕННИКОВ жилья, все остальное не законно.
РС голосовал против мусоропровода, но истина должна быть во всем!!

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация