Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.
Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Посоветуйте машину

Сообщение samarkin »

samarkin писал(а):
МатиЗ уже был рассмотрен?

Не рассматривал как класс!
коль такая пьянка пошла, можно уже погуглить - в бюджете (свежая бу), да и попонтовее, чем семерка
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

samarkin писал(а):
samarkin писал(а):
МатиЗ уже был рассмотрен?

Не рассматривал как класс!
коль такая пьянка пошла, можно уже погуглить - в бюджете (свежая бу), да и попонтовее, чем семерка
Не, это даже рассматривать не собираюсь. На матизе только пиццу развозить :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а): "Гранату" - как-то неспортивно, да и с кондеем они еще не появились.
ну если 7- ку куда "спортивно", то тут даже говорить неочем...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а): "Гранату" - как-то неспортивно, да и с кондеем они еще не появились.
ну если 7- ку куда "спортивно", то тут даже говорить неочем...
А я разве что-то сказал за семерку, что это спортивно? Не передергивайте. Пришел и купил. Гранату надо ждать.

Добавлю про "Гранату" - новая модель. А все знают, что с лончем новых моделей у ТАЗа обязательно да случаются жесткие косяки. Вспомним хотя бы ЭУР на "Калине".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):
Добавлю про "Гранату" - новая модель. А все знают, что с лончем новых моделей у ТАЗа обязательно да случаются жесткие косяки. Вспомним хотя бы ЭУР на "Калине".
в таком ключе, надо брать 7 ку не думаю, тачка проверена десятилетиями))) скоро наверно 100 лет выпуска отметят)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):
Добавлю про "Гранату" - новая модель. А все знают, что с лончем новых моделей у ТАЗа обязательно да случаются жесткие косяки. Вспомним хотя бы ЭУР на "Калине".
в таком ключе, надо брать 7 ку не думаю, тачка проверена десятилетиями))) скоро наверно 100 лет выпуска отметят)
С другой стороны - есть рациональное зерно. Более современный и безопасный автомобиль, разница 20 тыщ руб.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):
Добавлю про "Гранату" - новая модель. А все знают, что с лончем новых моделей у ТАЗа обязательно да случаются жесткие косяки. Вспомним хотя бы ЭУР на "Калине".
в таком ключе, надо брать 7 ку не думаю, тачка проверена десятилетиями))) скоро наверно 100 лет выпуска отметят)
С другой стороны - есть рациональное зерно. Более современный и безопасный автомобиль, разница 20 тыщ руб.
Если есть возможность взять Гранту, то без сомнений бери Гранту. Пусть и без кондера. Однозначно лучше. И по сути считай Рено.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте машину

Сообщение structural »

ну ты похоже решил ужЭ? ;D
я по прежнему не считаю наш автопром конкурентным даже совсем мохнатым иномаркам, имхо

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

structural писал(а):ну ты похоже решил ужЭ? ;D
я по прежнему не считаю наш автопром конкурентным даже совсем мохнатым иномаркам, имхо
Вадик, есть такая штука - гарантия на новый автомобиль. Каким бы он фиговым ни был - тем не менее, его косяки будут делать по гарантии. А вот гарантии, что 10-15 летнее чудо японского автопрома не начнет внезапно рассыпаться нет никакой.
MasterGT писал(а):Если есть возможность взять Гранту, то без сомнений бери Гранту. Пусть и без кондера. Однозначно лучше. И по сути считай Рено.
Все-таки склоняюсь к этому варианту. К тому же в "Ростокино-Лада" на сервисе грозятся по спецзаказу установить кондей прямо на сервисе при покупке.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):
structural писал(а):ну ты похоже решил ужЭ? ;D
я по прежнему не считаю наш автопром конкурентным даже совсем мохнатым иномаркам, имхо
Вадик, есть такая штука - гарантия на новый автомобиль. Каким бы он фиговым ни был - тем не менее, его косяки будут делать по гарантии. А вот гарантии, что 10-15 летнее чудо японского автопрома не начнет внезапно рассыпаться нет никакой.
MasterGT писал(а):Если есть возможность взять Гранту, то без сомнений бери Гранту. Пусть и без кондера. Однозначно лучше. И по сути считай Рено.
Все-таки склоняюсь к этому варианту. К тому же в "Ростокино-Лада" на сервисе грозятся по спецзаказу установить кондей прямо на сервисе при покупке.
Тем более тогда. Тут и думать тогда нечего. Гранта явно лучше устаревшей семерки, а разница в цене очень маленькая.

Я лично тоже не склонен проявлять любовь к 10-15 летним машинам. Практика показывает сыпятся они по мелочи во всем. В каждой свое. Вроде бы и едут все, но тут не то, тут горит "чек", а тут еще что-то. Б/у оптимально брать из рук первого хозяина, когда машине 2-3 года, когда она куплена первым хозяином в автосалоне, когда у нее есть сервисная книжка с отметками об обслуживании и когда у нее пробег за 2-3 года около 30-60 тыс. км. Тогда это выгодная покупка. Значительно дешевле новой, а можно считать новая. А дальше с годами машина новее не становится. Все по мелочи накапливается.

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация