Посоветуйте машину

Достоинства и недостатки автомобилей. Обмен опытом.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):Про выбор ахто - пока что разум мой решил остановиться на семействе ВАЗ-2112...
И сколь на нее готовы потратить? Может лучше все же фиесту до 300, можно взять на автомате или роботе, машина безпроблемная.
Фиеста на автомате или роботе УГ.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Автомат в первом авто не рассматриваю в принципе. Только механика. А "Фиеста" по мне как-то вообще никак.
Лучше действительно ВАЗ - как ношение тесной обуви ради получения кайфа от ее снятия :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Автомат в первом авто не рассматриваю в принципе. Только механика. А "Фиеста" по мне как-то вообще никак.
Лучше действительно ВАЗ - как ношение тесной обуви ради получения кайфа от ее снятия :-)
Мазахизм))) так надо еще что б и дворники ручные были и побольше разных рычагов, что б как на тракторе ехать, активно туда-сюда, руками и ногами двигать)))


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):Автомат в первом авто не рассматриваю в принципе. Только механика. А "Фиеста" по мне как-то вообще никак.
Лучше действительно ВАЗ - как ношение тесной обуви ради получения кайфа от ее снятия :-)
Для первой машины на некоторое время ВАЗ вполне подходит. Кому что. Кому шашечки, а кому ехать. Доехать до нужного места позволяет.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):так надо еще что б и дворники ручные были и побольше разных рычагов, что б как на тракторе ехать, активно туда-сюда, руками и ногами двигать)))
Есть такой тягая - КрАЗ. Чтобы его повернуть, надо наваливаться на руль всем телом, и еще всем телом давить на любую из педалей для достижения хоть какого-то эффекта.
Для первого автомобиля, чтобы освоиться, понять на собственной шкуре все законы движения ТС ТАЗик подойдет, я на таком выборе остановился именно исходя из этих соображений.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Посоветуйте машину

Сообщение MasterGT »

Алёша писал(а):
Мэйн Кун писал(а):так надо еще что б и дворники ручные были и побольше разных рычагов, что б как на тракторе ехать, активно туда-сюда, руками и ногами двигать)))
Есть такой тягая - КрАЗ. Чтобы его повернуть, надо наваливаться на руль всем телом, и еще всем телом давить на любую из педалей для достижения хоть какого-то эффекта.
Для первого автомобиля, чтобы освоиться, понять на собственной шкуре все законы движения ТС ТАЗик подойдет, я на таком выборе остановился именно исходя из этих соображений.
Правильно сделали. Неприхотлив к тому же ТАЗик. Запчастей море и дешевые. Стукануть не так жалко. А косяки в 90% случаях бывают.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Посоветуйте машину

Сообщение лиса-Алиса »

Алёша писал(а):
Мэйн Кун писал(а):так надо еще что б и дворники ручные были и побольше разных рычагов, что б как на тракторе ехать, активно туда-сюда, руками и ногами двигать)))
Есть такой тягая - КрАЗ. Чтобы его повернуть, надо наваливаться на руль всем телом, и еще всем телом давить на любую из педалей для достижения хоть какого-то эффекта.
Для первого автомобиля, чтобы освоиться, понять на собственной шкуре все законы движения ТС ТАЗик подойдет, я на таком выборе остановился именно исходя из этих соображений.
Правильно! Лучше начинать с тазика. Мне тоже муж когда говорит чтобы я училась водить, как раз хочет поддержаную 9-ку приобрести.
Мы вчера ехали в одном из московских дворов, так нам не встречу ехала девушка, мы не смогли разъехаться, так этой девушке нужно было 10 метро назад здать, муж ей в окно говорит, сдайте назад, а она сказала ,что не умеет. =-O Не знаю, может и шлангом прикинулась, но нам пришлось по двору метров 100 залним ходом ехать из-за неё. А там машин фигова туча припаркована.
Вот такие есть водители...
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Алёша »

Вопросы только в надежности и безопасности, но...
ТАЗик сделан из нормального металла, а не из пластика
Подушки безопасности все равно не спасают, а могут и нанести дополнительные травмы
Кондиционера нет, да и черт с ним - раньше и без него на жигулях ездили по жаре за городом, и нормально
Пока соберу все свои бордюры и углы...
Чинить можно на любом Ашот-сервисе
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Вопросы только в надежности и безопасности, но...
ТАЗик сделан из нормального металла, а не из пластика
Подушки безопасности все равно не спасают, а могут и нанести дополнительные травмы
Вот здесь вы вообще не правы!
Что такое нормальный металл? Толстый? Ну может на наших авто он и толще чем на иномарках, но т.к. очень подвержен корозии, то большая вероятность, что в б/у это труха. Да и это не показатель, возмите например победу, сталь чуть ли не миллеметр, в случае аварии, машине хоть бы что, а все что внутри- фарш, современные авто, сами погибают, но спасают жизни. Поэтому у инок и кажутся такими сильными повреждения при авариях, т.к. они на себя берут весь удар. Про подушки вообще бред, много людей убили ПБ? И колько убилось при их отсутствии... Это как есть мнение, что ремни безопасности убивают, ломая грудные клетки, но как мне один гаишник сказал- за свою работу ни разу не пришлось отстегивать труп.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Посоветуйте машину

Сообщение Мэйн Кун »

Насчет дешевизны ремонта нашемарок, тоже под вопросом... просто много запчастей и цены сильно разбросаны, да можно взять китай за копейку, а европейский производитель будет стоить так же как и на иномарку, так же и на иномарку можно покупать не родные детали, а аналоги. Другое дело, что ваз не жалко к Ашоту отогнать, что б произвели ремонт за не дорого, а иномарку может рука и не подняться...

Ответить

Вернуться в «Авто-трактир»

Южное Кучино : информация