Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

prosto_ya писал(а):Мне кажется это страх предыдущих поколений сидит в подкорке мозга и говорит что все тебя хотят нае.. обмануть *PARDON*
Точно, и не только предыдущих, просто все кругом мне верещали когда я купила в недостроенном районе, еще в кризис, что де я рискую страшно, а потом когда все ок. "ну это тебе повезло дико" и с таким сомнением на меня смотрели в поисках подвоха, а я абсолютно спокойная все эти годы, с четкой уверенностью что все будет ок., так что имею право маленько на секундочку перед финишом "трухануть". :-D

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение samarkin »

Мэйн Кун писал(а):я почем сросил, просто уже оформлял раз собственность и так же делалсь доверенность, но надо было ее у нотариуса делать. А раз все у них, то супер, хоть не надо мотаться лишний раз...
а чо бояться, там же написано, что эти товарищи, тока могут ваши интересы представлять в структурах, на офрмление собственности на вас.
в дск нотариус там сидит, доверенность нотариальная..так что формально также доверенность надо делать у нотариуса, но там типа нотариус приходит к тебе, а не ты за ним бегаешь (причем согласие супруга на покупку квартиры, тоже от натариуса бумага)..все подписи и бумажки собираются и делаются минут за 20 - быстро и без дополнительных денежных взносов, в том числе и за услуги нотариуса
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

ирина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:54
Дом: 9

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение ирина »

[quote="Vilka2"]С форума Южное Кучино
kolek написал:
Всем доброго дня. Сегодня получил свидетельство о праве на собственность в ДСК. Квартира в доме №3. Покупал в ДСК (договор с ДСК-1, вексель ПИ-2). На руки выдают: свидетельство о регистрации права, договор купли-продажи, акт передачи и кадастровый паспорт.



Соседи (кто уже получил собственность)-всем выдали кадастровый паспорт????????? Покупала квартиру в Инвестиции-недвижимость-сказали,что теперь не выдают паспорт,надо заказывайте сами....А за оформление взяли больше 50 000.


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Vilka2 »

ирина писал(а):Соседи (кто уже получил собственность)-всем выдали кадастровый паспорт????????? Покупала квартиру в Инвестиции-недвижимость-сказали,что теперь не выдают паспорт,надо заказывайте сами....А за оформление взяли больше 50 000.
Нам выдали в ДСК,но там только общая площадь квартиры указана, а не отдельно каждой комнаты *DONT_KNOW*


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Тати »

нам тоже выдали кадастровый от февраля 2010 года с указанием этажа и общей схемы квартиры.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Выдали с паспортом.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение прохожая »

ирина писал(а): Соседи (кто уже получил собственность)-всем выдали кадастровый паспорт????????? Покупала квартиру в Инвестиции-недвижимость-сказали,что теперь не выдают паспорт,надо заказывайте сами....А за оформление взяли больше 50 000.
Ирин, за 50 тыс. вообще-то могли бы и кадастровый паспорт сделать.
Расходы по регистрации обходятся чистыми около 2-3 тыс. руб. Они и так хорошо заработали.
Но, в общем-то, кадастровый паспорт можете и не заказывать, если не собираетесь продавать квартиру и не было перепланировок.
С уважением, Людмила.


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Vilka2 »

А кадастровый паспорт сколько действителен?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение прохожая »

В течение 5-ти лет.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

ирина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:54
Дом: 9

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение ирина »

Спасибо всем.

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация