Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Vilka2 »

Документы которые выдали в ДСК, кроме права собственности, есть отчет куда делись 15т :-D
1.госуд.регист 500р
2.госуд.регист 1000р
затраты за нотариальное удостоверение 2400р
Итого 3900р
Денежное вознаграждение 11 100р

Как видно не особо много они потратили на оформление :-D

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Оксана писал(а):Всем соседям хочу сообщить,что регпалата держит документы месяц+ неделя,после этого срока нужно звонить в ДСК и постоянно их тормошить.Мы получили собственность ровно через 1,5 месяца.В ДСК особо не торопятся.После регпалаты документы могут лежать в бухгалтерии там же в ДСК еще с неделю, а то и больше,так что кому нужно срочно звоните и напрягайте Надежду Ивановну,есть там такая(не особо торопливая женщина)пусть при вас же связывается с бухгалтерией и уточняет поступили ваши документы или нет.Так что срок в 1,5 месяца это реальный срок !
Оксана, вы так звонка не дождались из ДСК, звонили им сами?
у меня тоже скоро месяц будет как доки подписывала, может пора их дергать

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Звонила сама,вам через неделю точно можно начинать звонить.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Оксана писал(а):Звонила сама,вам через неделю точно можно начинать звонить.
если в отпуск не уеду., то начну звонить) а вы в налоговую ходили уже или после нг? а с пропиской что делать - это надо идти прописываться еще =-O

Аватара пользователя

ирина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:54
Дом: 9

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение ирина »

Я тоже получила документы на собственность.Соседи подскажите какие документы вам выдали? Мне дали договор,акт приема-передачи и свидетельство.А паспорт на квартиру с размерами не дали,говорят теперь не дают. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Eleno4ka писал(а):
Оксана писал(а):Звонила сама,вам через неделю точно можно начинать звонить.
если в отпуск не уеду., то начну звонить) а вы в налоговую ходили уже или после нг? а с пропиской что делать - это надо идти прописываться еще =-O
На прописку в нашем пасп.столе записывают уже на конец декабря,так что можно подгадать когда вам примерно дадут собственность и уже записываться заранее,я вот не сообразила сразу,теперь нужно ждать.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Оксана писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Оксана писал(а):Звонила сама,вам через неделю точно можно начинать звонить.
если в отпуск не уеду., то начну звонить) а вы в налоговую ходили уже или после нг? а с пропиской что делать - это надо идти прописываться еще =-O
На прописку в нашем пасп.столе записывают уже на конец декабря,так что можно подгадать когда вам примерно дадут собственность и уже записываться заранее,я вот не сообразила сразу,теперь нужно ждать.
а записываться у кого надо? это если я завтра позвоню они спросят у меня получила я свид-во о собственности или нет, мне врать придется что получила?? :-! или можно сказать что скоро получу?

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Зачем же врать?от сдачи документов отсчитайте 1,5 ну 2 месяца и звоните в паспортный стол,паспортистка ничего не спрашивает,просто скажите хочу записаться в очередь на постоянную прописку.Если вы позвоните после получения,то думаю ваша очередь подойдет после Нового года.Для кого принципиальна постоянная прописка ,то можно сыграть на опережение.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Оксана писал(а):Зачем же врать?от сдачи документов отсчитайте 1,5 ну 2 месяца и звоните в паспортный стол,паспортистка ничего не спрашивает,просто скажите хочу записаться в очередь на постоянную прописку.Если вы позвоните после получения,то думаю ваша очередь подойдет после Нового года.Для кого принципиальна постоянная прописка ,то можно сыграть на опережение.
я доки подписывала в ДСК только 25 октября, так что свид-во получу как раз в самом конце декабря.
Запишусь на последние числа декабря, может все и получится. Спасибо, Оксана))

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Akula »

А я вчера подала заявление на постоянную регистрацию через сайт "госулуги.ру" , и сегодня уже пригласили прийти к ним и получить прописку- вот такое сообщение мне сейчас пришло
"Ваше заявление принято. Приглашаем Вас в отдел УФМС России по Московской области по г.о. Железнодорожный, ул. Керамическая, 13, контактный телефон 527-73-27, каб. №5 16.11.2011 с 10:00 до 13:00, 17.11.11 с 15:00 до 20:00, 18.11.11 с 9:00 до 13:00, при себе иметь оригинал документа на собственность, паспорт"
Т.е. прописка как и положено в течении 3-х дней.

В УФМС также можно обратиться не через сайт, а просто придя к ним по адресу с документами- от нас пешком не более 10 минут, и не нужно ждать 1,5- 2 месяца, дергаться по поводу записей по телефону нашего паспортного стола, по которому еще и дозвониться невозможно, и думаю что запишут еще в обед, так что с работы придется отпрашиваться на целый день.

Схожу в УФМС завтра- -послезавтра, напишу как у них там с очередями

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация