Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Тати »

Еленочка, Стив пишет о том, что вступал в собственность по суду. и суд наложил арест на сделки с квартирой Стива, до принятия решения. да в процессе судебного разбирательства квартира была свободна от прав 3 лиц)))))))))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Тати писал(а):Еленочка, Стив пишет о том, что вступал в собственность по суду. и суд наложил арест на сделки с квартирой Стива, до принятия решения. да в процессе судебного разбирательства квартира была свободна от прав 3 лиц)))))))))
аа ,понятною. не буду углубляться в это я без суда оформляю)

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Стив,так вы уже получили собственность?


Денис
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:52

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Денис »

Stiv писал(а):Я почему интересуюсь то -
1. меня приглашали на оформление
2. на момент приглашения у меня уже состоялся суд и я ждал вступление решения в силу
3. на момент подачи мною заявления в суд 26.08 на данную квартиру не было оформлено ни одного документа, о чем есть справка из кадастра
4. 26.08 на все сделки с квартирой был наложен арест до принятия решения, о чем были все соответствующие службы извещены

Так вот возникла мысль - На основании каких документов они мне собирались оформить собственность?
Я думал может какая хитрая переуступка.
На себя они оформили право собственности - здесь все законно,несмотря на арест. Оформили как первоначальный собственник по инвест.контракту, зарегистрированному в рег.палате. Арест в данном случае - не помеха. А вот продать эту квартиру Вам, конечно не могли. Поэтому вызвали вас ошибочно, т.к. вызывают на оформление по единому списку в алфавитном порядке. Поэтому зазря сходили бы. Решение суда кстати вступает в силу всего 10 дней, вступило решение в силу или нет? или из вредности обжаловали по формальным основаниям чтоб напакостить и время потянуть (типа все мол уже оформляют, а Вам чтоб в след.раз не повадно было...я б на их месте так сделал бы...)?

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Stiv »

Оксана писал(а):Стив,так вы уже получили собственность?
Пока еще нет.

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Melamory »

А мы вчера получили свидетельство о праве собственности! *YES* и очень этому рады...
документы подписывали в дск 7го сентября , а 24го октября нам сказали что все документы готовы и можно получать свидетельство.
Так что вот для всех ориентир по срокам оформления =)
Речная, 5

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Stiv »

Melamory писал(а):А мы вчера получили свидетельство о праве собственности! *YES* и очень этому рады...
документы подписывали в дск 7го сентября , а 24го октября нам сказали что все документы готовы и можно получать свидетельство.
Так что вот для всех ориентир по срокам оформления =)
Поздравлю !!!!!!


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение irisha_alex »

Melamory писал(а):А мы вчера получили свидетельство о праве собственности! *YES* и очень этому рады...
документы подписывали в дск 7го сентября , а 24го октября нам сказали что все документы готовы и можно получать свидетельство.
Так что вот для всех ориентир по срокам оформления =)
Я в ДСК все подписала 19 сентября, получила 26 октября *BRAVO*

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Melamory »

Stiv писал(а): Поздравлю !!!!!!
Cпасибо =)
Речная, 5

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Поздравляю Melamory и Irisha_alex с собственностью!как выглядит хоть эта долгожданная бумажка?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация