Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Кому нибудь уже удалось получить документы о собственности?

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Stiv »

15 Дом ДСК-1
10 мин назад был звонок от менеджера по оформлению - приглашали для подписания документов.
У меня правда уже суд был, жду вступления в силу решения, но сам факт что 15 дом начали оформлять радует!!!

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Поздравляю 15 дом!!!они так ждали этого момента.
То что обзванивают это хорошо,я вот только что звонила в ДСК у меня уже месяц прошел как подала документы,но мне ответили что пока собственность не готова,какие-то задержки,сказали звонить через 2 недели.По Речной готовы документы 8 квартир,наверно это те кто подал документы самыми первыми,так что думаю ждать не меньше1,5-2 месяцев(((

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Mostovik »

Тема очень большая, не осилил просмотреть всю. Подскажите, справку выдает экономист? В какое время он работает?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение lika »

Тати писал(а):
sna писал(а):Наконец-то и нам позвонили из ДСК, тоже сказали, что с 18.10.11 начнут оформление. С собой сказали принести оригинал свидетельства о браке и нотариальную копию. Кто-нибудь знает как работает экономист в ТСЖ?

Экономист работает понедельник-среда-пятница (суббота в рабочие дни субботы) с 9-18.
Вот нашла

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение xamxays »

У нас в документах которые требует "Текстиль-экспорт" (мортон) есть Акт технического состояния квартиры. Кто его даёт? И что он вааще обозначает? Квартиру осматривает инженер? проверяет работоспособность всех систем?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение 100- »

Данный документ дает гл.инженер. Процедура такова: ловите гл. инженера (Дмитрий) и просите Акт состояния квартиры. Он вместе с инженером (сантехник) прибывают к Вам на квартиру и производят осмотр - сантехника и перепланировка, в том числе и установка стен на балконах. Если все ОК, то идете вместе с ними в ТСЖ и Вам выписывают АКТ на месте. Если у Вас найдены недостатки, то решаете этот вопрос дипломатическим путем (на месте) и потом радостные идете в ТСЖ выписывать АКТ. Вся процедура занимает 30 мин. Успехов Вам.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение natasha9 »

А "дипломатическим путем" - это то что я подумала?

Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение prosto_ya »

Ээээ...это только Мортон требует или все? что м.б. за перегородку на балконе?? *SCRATCH*
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение asm »

lika писал(а):
Тати писал(а):
sna писал(а):Наконец-то и нам позвонили из ДСК, тоже сказали, что с 18.10.11 начнут оформление. С собой сказали принести оригинал свидетельства о браке и нотариальную копию. Кто-нибудь знает как работает экономист в ТСЖ?

Экономист работает понедельник-среда-пятница (суббота в рабочие дни субботы) с 9-18.
Вот нашла

Понедельник, пятница с 9.00 до 18.00
По средам с 10.00 до 19.00 и 2-ю субботу каждого месяца!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация