Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

albert
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 13:36

Re: Налоговый вычет

Сообщение albert »

подскажите плз, как иногороднему получить ИНН в железке, ИНН и прописка в Уфе, как я понял все сдают доки на вычет у нас в районе,, и прочитал что получали и регистрировали ИНН, без получения прописки дают ИНН?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

albert писал(а):подскажите плз, как иногороднему получить ИНН в железке, ИНН и прописка в Уфе, как я понял все сдают доки на вычет у нас в районе,, и прочитал что получали и регистрировали ИНН, без получения прописки дают ИНН?
ИНН насколько я знаю дают по прописки. Сначала здесь пропишитесь, потом в нашу налоговую со свид-вом об ИНН и копией паспорта, в течении 2 недель кажется вам выдадут новое свид-во. Номер ИНН не меняется,но вы будете на учете в налоговой Желдора.
Если прописаны в Уфе и не хотите тут прописываться, то и на вычет подавайте в налоговую в Уфе, разницы никакой :-)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Налоговый вычет

Сообщение Мэйн Кун »

Налоговый вычет при покупке квартиры может резко увеличиться: он не будет делиться между совладельцами и каждый из них получит из бюджета по 260 000 руб. Такой подарок приготовил Минфин

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/16 ... z1tE4ReQt4

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):Налоговый вычет при покупке квартиры может резко увеличиться: он не будет делиться между совладельцами и каждый из них получит из бюджета по 260 000 руб. Такой подарок приготовил Минфин

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/16 ... z1tE4ReQt4
лучше бы они предельную сумму вычета увеличили((
А так кто квартиру один покупал никаких прибавлений не ожидается *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

А по мне лучше бы они выплатили сразу всю сумму вычета т.е. 260 тыс. я этих налогов больше выплатила за свою жизнь, а не привязываться к году собственности и подавать каждый год декларацию, собирать по крупицам этот вычет. Купила квартиру, показала доки, на те ваш вычет весь, идите тратьте. *GIRL DREAMS*
И чертова налоговая наша, косячит, а я разбирайся. Вчера все утро там в окнах ругалась и объясняла им что они должны делать и как исправлять свои ошибки. Выдали мне чужой номер ИНН и теперь разбирайся я же с моими налогами, которые перечислили на чужой номер ИНН, пиши всем заявления и объясняй и на работе и в налоговой. *GIRL HISTERIC*

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а):А по мне лучше бы они выплатили сразу всю сумму вычета т.е. 260 тыс. я этих налогов больше выплатила за свою жизнь, а не привязываться к году собственности и подавать каждый год декларацию, собирать по крупицам этот вычет. Купила квартиру, показала доки, на те ваш вычет весь, идите тратьте. *GIRL DREAMS*
И чертова налоговая наша, косячит, а я разбирайся. Вчера все утро там в окнах ругалась и объясняла им что они должны делать и как исправлять свои ошибки. Выдали мне чужой номер ИНН и теперь разбирайся я же с моими налогами, которые перечислили на чужой номер ИНН, пиши всем заявления и объясняй и на работе и в налоговой. *GIRL HISTERIC*
ну это вообще было бы супер :-) Лика, а тебе уже вычет кинули? я напрошлых выхах тоже ходила с ними разбираться ]:-> ]:-> ]:->

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

Я уточняла вчера, сказали на рассмотрении до 10 мая, т.е. они еще даже не рассмотрели. 10 числа подъеду, если все ок, то напишу заявление. Но я позже тебя подала же или нет...я в феврале где то.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а):Я уточняла вчера, сказали на рассмотрении до 10 мая, т.е. они еще даже не рассмотрели. 10 числа подъеду, если все ок, то напишу заявление. Но я позже тебя подала же или нет...я в феврале где то.
я в конце января ездила, мою декларацию проверили, но даже после этого еще ждать месяц точно ]:->

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

вчера получила вычет за 2011 год *GIRL SMILE* Доки в нашу налоговую подавала в конце января.
А с ремонта кто нибудь вычет получал?

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

зачем тебе вычет с ремонта? неужели в налоговую подала документы менее чем на 2 млн руб?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация