Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение sna »

Денис писал(а):
Андрей7 писал(а):да но собственность дана лишь в этом году, от нее и отсчет *PARDON*
Это неправда, совсем не так.Не вводите человека в заблуждение,если не разбираетесь в налоговых вопросах.
Уважаемый Денис, после ответа Андрея7, думаю стоило бы признать, что неправы были именно Вы *PARDON* , а не оправдываться тем, что была такая практика, ведь речь идет о том, что сейчас, а не о том, что было.
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 09 июн 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Налоговый вычет

Сообщение irisha_alex »

Да конечно можно. Только 260т.р. Вы получите, если в этом году из своей з/пл выплатили налогов ровно на такую сумму. Т.е. з/плата должна была составлять примерно 165т.р. ежемесячно. Соостветственно Вам вернут за 2011 год только то, что ушло из Вашей официальной з/платы в налоги. Остальное за 2012, 2013, ну т.д. \
А как я поняла Вы безработный, то за возвратом этого подоходного Вы сможете прийти в течении трех лет, начиная с момента получения сви-ва о осбственности. У Вас есть шанс устроиться на работу и начать выплачивать налоги из которых в дальнейшем и будет возврат подоходного.
Вроде ясно написала *WRITE*
По поводу НДФЛ: № 2 берете на работе, № 3 заполняете сами.

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

Нет не можете vlad. Собственность у вас в этом году оформится, соответственно отсчет у вас с этого года. 2011, 2012, 2013... Прочитайте еще раз все ответы ;D

Аватара пользователя

Автор темы
vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Налоговый вычет

Сообщение vlad »

.
Последний раз редактировалось vlad 06 июл 2014, 13:58, всего редактировалось 1 раз.


irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Налоговый вычет

Сообщение irisha_alex »

Так чего ж Вы у нас спрашиваете, идите и возьмите, раз имеете :-D !!!!! А что такое ндВл ?? Я понять не могу?? Ну народ....

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

Эхх ваши бы слова vlad ... да налоговой в ухо ..я сама б была б рада если бы так, как вы говорите. ..почему думаете мы все хотим в это году собственность успеть, чтобы этого года налоги наши засчитались.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Вы немного не правы: после получения собственности и написания заявления, Вам государство вернет эти 260 т.р. до любого периода (до смерти или пенсионного возраста), право на вычет не теряется в последующие годы (после 3-х лет).
Трехлетний период касается лишь того, если вы купили квартиру например 2,5 года назад, а о вычете узнали случайно лишь сейчас, то налоговая вам вернет уплаченный НДФЛ и за предшествующие 2,5 года, и будет возвращать его до его полного истощения (если вы конечно работали в том периоде и платили налоги) *THUMBS UP*
Так что я при нынешней зарплате, например получу за этот год около 60 т.р., остальные 200 т.р. мне государство вернет как я думаю в течение 3-4 лет, итого получается около 5 лет работы!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация