Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение
Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Налоговый вычет

Сообщение Alora »

Я так понимаю, что у нас эта налоговая
Межрайонная ИФНС России №20 по Московской области (г.Железнодорожный , г.Реутов)
Юридический адрес:
143980, Московская обл. г.Железнодорожный ул. Интернациональная дом 22А.
ТОРМ г.Реутов ул.Ашхабадская дом 25

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Alora писал(а):Соседи, кто-нибудь узнавал как же работает наша налоговая? на сайте нашла вот такой график
Время работы
Прием налогоплательщиков:
пн: 9.00-18.00
вт: 9.00-20.00
ср: 9.00-18.00
чт: 9.00-20.00
пт: 9.00-17.00
Обеденный перерыв:с 13:00 до 13:45
(прием налоговой отчетности без перерыва на обед)
В первую и третью субботу календарного месяца с 10.00 до 15.00.
cегодня звонила, работают понед., среда с 9 до 18, пятницу до 17. вторник , четверг до 20

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

А можно сделать так, Андрей7, или кто знает, получить через налоговую вычет за 2011, на счет, а в этом году уже не платить просто налоги на работе, т.е. у работодателя оформить, я в курсе что и это тоже в налоговой надо оформлять??? А то эта инфляция сожрет все налоги пока я дождусь конца 2012..

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

а кто в налоговую уже ездил, подскажите на чем туда быстрее добраться от ст.железнодорожн.??

Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: Налоговый вычет

Сообщение sna »

lika писал(а):А можно сделать так, Андрей7, или кто знает, получить через налоговую вычет за 2011, на счет, а в этом году уже не платить просто налоги на работе, т.е. у работодателя оформить??? А то эта инфляция сожрет все налоги пока я дождусь конца 2012..
Лика, а зачем ждать конца 2012? Если Вы оформляете вычет в налоговой, то деньги за 2011 год + часть 2012-го получите примерно в начале лета, а далее каждый месяц то, что Ваш работодатель перечисляет в налоговую, при этом декларацию придется подавать каждый год. Если оформляете у работодателя, то за 2011 + часть 2012-го также, как и в первом случае получаете на карточку, а дальше, как только работодатель получит подтверждение, что Вы имеете право на вычет, просто не вычитает налоги с зарплаты, при этом подавать декларацию каждый год уже не надо, правда только если Вы не смените своего работодателя. По-моему как-то так, на правду в последней инстанции не претендую :-)
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

Спасибки! Т.е. я так поняла при любом варианте раньше лета денег я не получу? Схожу ка я в налоговую получу консультацию на этой неделе, это возможно? А с нашими бухами на работе даже консультироваться не буду они у нас *WALL* , поставлю перед фактом и сама же им и разъясню. Работу менять пока не планирую, но вдруг психану..сколько раз уж попытки были, работа просто нервная, и что тогда, в том плане если вдруг поменяю? Просто интересно на будущее.

Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: Налоговый вычет

Сообщение sna »

lika писал(а): Работу менять пока не планирую, но вдруг психану..сколько раз уж попытки были, работа просто нервная, и что тогда, в том плане если вдруг поменяю? Просто интересно на будущее.
Если меняете работодателя, то вычет придется получать только после прямого обращения в налоговую (не через работодателя) и каждый год подавать декларацию.
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Налоговый вычет

Сообщение lika »

Благодарю Вас sna!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Налоговый вычет

Сообщение Stiv »

В налоговую возьми справку 2 НДФЛ с работы, оригиналы и копии документов на квартиру (договор и платежки) свидетельство о собственности копия паспорта
Список из моей налоговой (по месту прописки)
1. Налоговая декларация 3-НДФЛ
2. Св. Рег права
3. Договор купли продажи
4. Передаточный акт
5. Расписка ( хз что такое)
6. Св о рождении ( для детей если собственники)
7. Справка( с каждого места работы) о за 2-НДФЛ
8. Копия паспорта ( 1 лист и прописка)

3-НДФЛ я в конторе при налоговой за 250 р. Сделал, но можно и самому скачав программу с налогру, при этом не забыть записать файл на дискету с самой формой в формате налоговой(программа сама его сформирует) и взять дискету с собой
Вот вроде и все.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

Stiv писал(а):В налоговую возьми справку 2 НДФЛ с работы, оригиналы и копии документов на квартиру (договор и платежки) свидетельство о собственности копия паспорта
Список из моей налоговой (по месту прописки)
1. Налоговая декларация 3-НДФЛ
2. Св. Рег права
3. Договор купли продажи
4. Передаточный акт
5. Расписка ( хз что такое)
6. Св о рождении ( для детей если собственники)
7. Справка( с каждого места работы) о за 2-НДФЛ
8. Копия паспорта ( 1 лист и прописка)

3-НДФЛ я в конторе при налоговой за 250 р. Сделал, но можно и самому скачав программу с налогру, при этом не забыть записать файл на дискету с самой формой в формате налоговой(программа сама его сформирует) и взять дискету с собой
Вот вроде и все.
а если я сама заполню декларацию отруки то на дискете же им ничего не надо нести?

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация