Re: Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

irisha_alex
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 11:29

Re: Налоговый вычет

Сообщение irisha_alex »

sna писал(а):
Андрей7 писал(а):Статья 220. Имущественные налоговые вычеты (и это только 1 раз в жизни)!
....
Вот-вот, именно это я и имел ввиду :-) ! Сомневаюсь, что кто-нибудь купил квартиру здесь по цене меньше 1 млн. :-D .
На мой взгляд вы говорите о разных вещах. Один про вычет с покупки, другой про налог с продажи. Sna, вам пояснили что при продаже квартиры налогом облагается только та сумма которая превышает 1млнруб. А Андрей рассказывает как получить подоходный налог, т.е.то что государство возвращает от уплаченного с вашей з/пл/

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

irisha_alex писал(а):
sna писал(а):
Андрей7 писал(а):Статья 220. Имущественные налоговые вычеты (и это только 1 раз в жизни)!
....
Вот-вот, именно это я и имел ввиду :-) ! Сомневаюсь, что кто-нибудь купил квартиру здесь по цене меньше 1 млн. :-D .
На мой взгляд вы говорите о разных вещах. Один про вычет с покупки, другой про налог с продажи. Sna, вам пояснили что при продаже квартиры налогом облагается только та сумма которая превышает 1млнруб. А Андрей рассказывает как получить подоходный налог, т.е.то что государство возвращает от уплаченного с вашей з/пл/
Нет, я как раз и говорю при продаже имущества, находящегося в собственности менее трех лет!
Какой подоходный налог?? ;D

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Налоговый вычет

Сообщение yandex21 »

Я думаю, что вычет в 1млн. актуален при продаже квартиры, которая например получена в наследство или в дар. т.е. когда нет расходов, на которые можно уменьшить доход от продажи.
а так конечно за 2млн купили, за 3 продали. налог 13%*(3-2)=130тыр. как-то так.
Центр-2

Аватара пользователя

sna
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 21:40

Re: Налоговый вычет

Сообщение sna »

irisha_alex писал(а): На мой взгляд вы говорите о разных вещах. Один про вычет с покупки, другой про налог с продажи. Sna, вам пояснили что при продаже квартиры налогом облагается только та сумма которая превышает 1млнруб. А Андрей рассказывает как получить подоходный налог, т.е.то что государство возвращает от уплаченного с вашей з/пл/
Нет, мы говорим об одном и том же :-). Хотя даже здесь Андрей не совсем прав - это касается того, что только 1 раз в жизни. 1 раз в жизни предоставляется имущественный налоговый вычет при приобретении жилья (в смысле возврата налогов). Внимательно прочтите ст.220 НК. При продаже ...квартир...налоговая база может быть уменьшена на 1 млн.руб, либо "налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов". А что касается имущественного налогового вычета при приобретении квартиры (возврат налогов), то сумма лимитирована 2 млн.рублей + % по кредиту, т.е. не более 260 тыс.руб. + небольшие копейки (13% от процентов по кредиту). Так, что данный отрывок ст.220, приведенный Андреем относится именно к продаже квартиры (1 млн.руб) или другого имущества, например авто (250 тыс), но не один раз в жизни, а один раз в год.
Группа НОТЫ ЦИФРАМИ http://vk.com/noti_ciframi

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

кто нибудь уже ходил в нашу налоговую с доками на вычет?? смотрела декларацию, боюсь с ошибками заполню :-[ , там кто то может помочь с этим?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Налоговый вычет

Сообщение Eleno4ka »

и еще - как там с очередями?? весь день с работы брать ]:->

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Налоговый вычет

Сообщение Андрей7 »

Я ходил в налоговую, очередей нет. Чтобы получить вычет оказывается надо каждый год ходить и писать заявы до его полного истощения! Я написал на возврат моего НДФЛ за 2011 г., остаток будет мне работодатель выплачивать-тоже на это написал заяву. Декларацию можно заполнить у них, а можно в интернете, есть специальная программа для этого! Сложного ничего нет, надо только знать все свои ОКАТО, ИНН, № р/с+ № р/с банка, где открыт ваш счет, в каком отделении открыт, № корр/с, БИК. Я заполнил декларацию и принес с собой. Инспекторша конечно же нашла несколько ошибок, но прям на самой декларации я и исправлял-ничего страшного в этом нет. Часть листов испорченных она мне заменила, вообщем на днях пойду донесу последние реквизиты и начнем отсчет денежный)))

Аватара пользователя

Murysya
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 19:40

Re: Налоговый вычет

Сообщение Murysya »

http://www.nalog.ru/el_usl/no_software/ ... z/3879939/" target="_blank

сходите по этой ссылочке. Надо скачать программу по заполнению декларации за 2011 год (для скачивания необходимы админские права). Программа заполняется на человеческом языке, а из нее уже автоматически формируется декларация на чиновничьем. Декларацию в чистом виде неспециалист заполнить не может.

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: Налоговый вычет

Сообщение Alora »

Соседи, кто-нибудь узнавал как же работает наша налоговая? на сайте нашла вот такой график
Время работы
Прием налогоплательщиков:
пн: 9.00-18.00
вт: 9.00-20.00
ср: 9.00-18.00
чт: 9.00-20.00
пт: 9.00-17.00
Обеденный перерыв:с 13:00 до 13:45
(прием налоговой отчетности без перерыва на обед)
В первую и третью субботу календарного месяца с 10.00 до 15.00.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Налоговый вычет

Сообщение natasha9 »

Соседи, а подскажите где наша налоговая находится

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация