Оформление в собственность. Процедура

Оформление в собственность в ЮК. Судебная практика и просто обсуждение

SWAT
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:28

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение SWAT »

Предлагаю сделать всем.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

Вчера звонила в ДСК заверяют ,что собственность получим в 4 квартале,дали фамилию менеджера который будет вести наш район и сказали что с сентября можно звонить и уточнять все у него.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Ярослава »

Хорошо. Но смотря сколько квартир у ДСК, всех до НГ может и не успеют, как пойдет поток. Главное, что процесс реально сдвинулся.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Оксана »

А наш район весь сразу сдавался или по домам?

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Ярослава »

Насколько я помню, 9, 15 и 11 дома раньше, с 12 июля. Массово заселяли в муниципальное жилье и коммерческое. Но и остальные вскоре. Первыми шли мортоновские квартиры. Лично мы уже в июле приступили к пректам и к ремонту.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

вот что я знаю про собственность - была у своего менеджера в ДСК 20 июня, он сказал что пока не подпишут Акт реализации, сложно что то сказать про получение собственности. Звонить ему буду не раньше сентября, я так понимаю что все тормозится из за этого акта(((( В целом обещают на конец 2011 , но... Хотелось бы побыстрее конечно, можно и через суд. но это опять лишние 30 тыс.р((
Проконсультируйте пожалуйста про получение вычета, если собственность будет получена в конце 2011, то вычет когда можно получить???И еще как получить вычет через работу (т.е. через налоговую по работе)

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Ярослава »

Насколько я поняла из старого форума: если собственность этот год, то вычет через налоговую только со следующего (за этим налоговым периодом) . Выше соседки, кто по суду в этом году признали, писали, что в том случае тоже после. Предварительный договор более раннего периода не являетс основанием в налоговой, а только само свидетельство.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Eleno4ka »

Ярослава писал(а):Насколько я поняла из старого форума: если собственность этот год, то вычет через налоговую только со следующего (за этим налоговым периодом) . Выше соседки, кто по суду в этом году признали, писали, что в том случае тоже после. Предварительный договор более раннего периода не являетс основанием в налоговой, а только само свидетельство.
ну да это я поняла что пока собственности на руках не будет, про вычет и мечтать не надо(( Ох быстрее мы все получили *YES*


Светик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:42

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение Светик »

Вычет можно получить на работе в этом году, мне налоговая уже дала уведомление-разрешение


SWAT
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 21:28

Re: Оформление в собственность. Процедура

Сообщение SWAT »

Могу сказать что в московском так уже третий год говорят... надо делать через суд и возвращать ранее уплаченные за оформление прав собственности деньги, взыскивать расходы на представителей и Госпошлину и быть еще в плюсе... не всем же зарабатывать на нас!!!

Ответить

Вернуться в «Оформление в собственность»

Южное Кучино : информация