Отопление

Южнокучинцы, есть ли у вас предложения по улучшению взаимодействия с ТСЖ?
Предлагаем, не стесняемся
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Отопление

Сообщение Мэйн Кун »

Так всегда было и не только у нас, странно что вы только сейчас заметили. У меня вот другой вопрос, а где перерасчет за тепло который в предыдущие года был в декабрьских квитанциях? Тем более в этом году с нас зимой брали за отопление по факту потребления, а под конец отопительного сезона перевели на нормы и летом снова брали. Т.е. должен быть большой перерасчет.

Аватара пользователя

BlondeII
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 19:33

Re: Отопление

Сообщение BlondeII »

Ирина83 писал(а):народ, как у вас с температурой в квартире? у нас вот, как теплеет на улице, в квартире становится ужасно холодно, убавляют тепло, а платим по прежнему =-O
Да, тоже холодно!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Отопление

Сообщение VladimirL »

Ирина83 писал(а):народ, как у вас с температурой в квартире? у нас вот, как теплеет на улице, в квартире становится ужасно холодно, убавляют тепло, а платим по прежнему =-O
Регулятор на батарее поставил на 1, так как жарко... Периодически даже проветривать приходится.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отопление

Сообщение Алёша »

VladimirL писал(а):
Ирина83 писал(а):народ, как у вас с температурой в квартире? у нас вот, как теплеет на улице, в квартире становится ужасно холодно, убавляют тепло, а платим по прежнему =-O
Регулятор на батарее поставил на 1, так как жарко... Периодически даже проветривать приходится.
А я вообще в шортах по квартире хожу, тоже тепло например
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Che
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2011, 11:32

Re: Отопление

Сообщение Che »

Алёша писал(а):
VladimirL писал(а):
Ирина83 писал(а):народ, как у вас с температурой в квартире? у нас вот, как теплеет на улице, в квартире становится ужасно холодно, убавляют тепло, а платим по прежнему =-O
Регулятор на батарее поставил на 1, так как жарко... Периодически даже проветривать приходится.
А я вообще в шортах по квартире хожу, тоже тепло например
+23.5 +24 - можно и без шорт.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отопление

Сообщение Анастасия »

Слушайте, это какой-то кошмар и ахтунг!
Раньше я думала, что у меня вся причина моих заморозков в квартире: это батареи, которые я не поменяла при ремонте.

НО! Когда у нас стояли эти жуткие морозы. Например: -23.
Было тепло в квартире, даже жарко.

Как только потеплело, в квартире холодно, не возможно утром вставать - за ночь квартира остывает (((
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Отопление

Сообщение Мэйн Кун »

Чем теплее на улице тем меньше подают тепла, но в сильные морозы топят даже через чур. У меня сейчас 24 градуса в квартире.


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Отопление

Сообщение Alex_ »

Температура горячей воды тоже резко опускается вниз - она завязана через теплообменники с теплоносителем отопления.
Хотя параметры по температуре горячего водоснабжения где-то нормируются и если не выдерживаются то стоимость услуги должна пересчитываться.
Интересно было бы промерить температуру ГВС в квартирах...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Отопление

Сообщение Мэйн Кун »

У нас так и есть, каждый год делают перерасчет по потребленному теплу и гор. воде, т.к. мы платим по нормам, а УК с поставщиками расчитывается по потребленным Гкал.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отопление

Сообщение Анастасия »

У меня однозначно не +24. У меня намного холоднее - вот сейчас я сижу в одежке и мне холодно, у меня ледяные руки - нигде так не мерзну, как дома. WTF?!
Может у меня дует откуда-нибудь?! Надо проверить... Хотя окна вроде меняла.

Когда читаю Гкал - читаю мысленно, как Ккал (о своем, о женском :-D ) и сразу смотрю на твоего хомяка с морковкой :-D
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Конструктивные предложения для ТСЖ»

Южное Кучино : информация