Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработке.

Новости для всех

structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

там указал что помимо карточек будут еще радиобрелки.
предложение по радиобрелкам [url=http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=64&t=320&p=7575#p7575]здесь[/url]

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение samarkin »

- 2-ая карточка выдается при предъявлении документов, о имеющихся в собственности двух автомобилях (подтверждается двумя документами о владении на 1 авто и на 2 авто).
не согласен с пунктом, есть полно ситуаций когда пользуешься 2 машинами, а собственности нет и не на одну машину..

пример: 1.договор на квартиру на мужа,муж и жена живут в квартире южное кучно вместе :-D , одна машина оформлена на мужа, другая машина на жену, ездят на двух машинах одновременно, как получить карту на вторую машину?
2. ситуация такая же, но собственности на любое авто нет у мужа, нет и у жены..ездят по доверенности..тут вообще нереально получить второй пропуск?

сразу оговорюсь что это 2 матиза и их можно поставить на одно машиноместо :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

эта проблема решаема. главное что б приезжали те кто здесь живет.
можно просто по заявлению.
(поправлю)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение xamxays »

Да вот кстати. А у нас такая ситуация.
-Собственность квартиры на мужа, машина на меня оформлена, как карточку получить))
-А ещё есть вариант мы приезжаем на родительской машине, использовать свою карточку будет не корректно(ведь карточка закреплена на № авто, а этой машины не будет, на стоянке заметят чужую и понесется чьё, откуда...) ну ведь не заказывать же пропуск на саму себя.
-И тоже вот, собственность на муже, я не собираюсь прописываться сюда, что ж пропуск заказать сможет только он??
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

я поправил правило выдачи брелков.
в моем варианте нет привязки к номерам машин

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение xamxays »

admin писал(а): 2) Контроль пропуска:
- пропуск авто без карточки и радиобрелка, осуществляется при подаче заблаговременно заявки на пропуск. Заявка должна быть подана в письменном виде и должна содержать: ФИО, №дома, № квартиры, гос.знак авто, время "от - до -".
Думаю может быть вместе с ориентировочным временем прибывания гостевого авто на территории стоит указывать цель визита. т.е. к примеру "гость" или "доставка" или ещё что, что бы было понятно к примеру, что машина "гость" могла задержаться по вполне понятным причинам, а вот машина "доставка" точно должна была уехать ну максимум через пару часов. И если нет отметки о выезде, то что-то не чисто.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение structural »

нахождение гостей по письменному заявлению не более суток, без указания времени.
можно конечно указывать время, но тогда все начнут указывать срок неделями, просто что б ничего не носить.
так что пусть без времени, но не более суток

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение xamxays »

Вот я всё думаю думаю о регламенте.....
structural писал(а): 1 Гостевой въезд.
1.1 по личному письменному заявлению жителя ЮК, с указанием номер и марки а/м, ФИО,место проживания, документ о владении жильем.
документ о владении жильем....свидетельство?договор? это надо бережно хранить, а не таскать на КПП для подачи заявок+проблема собственник муж, а что делать жене? таскать свидетельство о браке? надо придумать как по другому подтвердить что ты тут живешь. Может придумать какие-то карточки, на которых будут данные о месте проживания и печать ТСЖ, а вот в ТСЖ эти карточки будут выдавать на основании доков о собственности.
structural писал(а): 2 Постоянный доступ.
(далее: карточка = карточка/брелок)
Карточки выдаются на ограниченный срок (1 год). раз в год канал обнуляется и в течении скажем 2 недель брелки/карточки перепрограммирутся на новый канал.
для этого их нужно сдать до определенного числа, мастер за раз программирует их и тут же на посту их раздают.
в это время, соответсвенно, делаются бумажные пропуска. время исполнения 2 недели. для получения необходимо оплатить квитанцию за программирование (50-100 рублей). таким образом бесконтрольная раздача карточек сильно затруднится, а я, как владелец карточки, заплатил эти 50-100 руб за то что тут не тусят фуры и не пойми кто.
(этот момент спорный, я не в курсе что за объем входит в обслуживание шлагбаума)
Слишком заморочено что надо перепрограммировать....как всегда бывает, срок действия карточки закончиться в самый не подходящий момент + если щас аннулировать те что есть будет много возмущенных, ведь мы за карточки заплатили по 200р. Есть ещё один момент кол-во ячеек в памяти шлагбаума ограничено (т.е. определенное кол-во карточек и усё!). Может случиться так что была у тя карточка, а после перепрограммирования места не хватило и ты в пролете!
не знаю что тут предложить...думаю.
И остается не решенный вопрос с карточками тех у кого нет машины. Ведь это не правильно если у пешехода есть карточка, он приезжает с кем то на машине и открывает своей карточкой шлагбаум. Получается гость есть, но он не зарегистрирован в журнале. Я всё таки за то что карточка(брелок)=машина. И всё таки должна быть привязка к № авто. А все остальные по заявлению гостевому пропуску и пр.
structural писал(а):1.2 по звонку с предоставлением данных аналогично пункут 1.1. и обязательным потдверждением при появлении в ЮК. в противном случае устные заявки на указанную квартиру не принимаются.
это я так понимаю относиться и к домофону? Если да то это не очень удобно....и ведь по домофону я могу позвонить только из квартиры, зачем ещё что то подтверждать?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение Анастасия »

xamxays писал(а):Вот я всё думаю думаю о регламенте.....
structural писал(а): 1 Гостевой въезд.
1.1 по личному письменному заявлению жителя ЮК, с указанием номер и марки а/м, ФИО,место проживания, документ о владении жильем.
документ о владении жильем....свидетельство?договор? это надо бережно хранить, а не таскать на КПП для подачи заявок+проблема собственник муж, а что делать жене? таскать свидетельство о браке? надо придумать как по другому подтвердить что ты тут живешь. Может придумать какие-то карточки, на которых будут данные о месте проживания и печать ТСЖ, а вот в ТСЖ эти карточки будут выдавать на основании доков о собственности.
Тоже об этом думала. Как ранее предлагал Ваня Васильевич, можно единожды в ТСЖ получить "особенную" карточку-бумажку о том, что ты житель (с печатью ТСЖ и все дела).
У нас будет своя Москва, с требованием регистрации на месте прибывания :-D :-D :-D
Там и чуваков на лавках можно контролировать...
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Регламент работы шлагбаума. Необходима помощь в разработ

Сообщение VladimirL »

Регламент работы шлагбаума сочиняем для нашего удобства, а не во вред себе. Главное не усложнить все на столько, чтоб потом самим за голову не хвататься, что гости приехали к вам на день рождения без приглашения, звонят вам чтоб пропустили, и вы начинаете собирать пакет документов на кваритру для похода на КПП для заполнения заявления. А ведь на КПП могут начать из принципа начать исполнять каждый пункт договора. Так и друзей растеряем, скажут- "Нет, уж лучше вы к нам!" ))

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация