Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Новости для всех

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

umanet, так с юридической точки зрения я прав или нет? Голосуют же именно члены ТСЖ, а не просто собственники с бумагой о собственности на руках?

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение samarkin »

MasterGT писал(а):umanet, так с юридической точки зрения я прав или нет? Голосуют же именно члены ТСЖ, а не просто собственники с бумагой о собственности на руках?
верно

этот пункт вообще делает пока нереальным даже голосование за мусоропровод
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

samarkin писал(а):
MasterGT писал(а):umanet, так с юридической точки зрения я прав или нет? Голосуют же именно члены ТСЖ, а не просто собственники с бумагой о собственности на руках?
верно

этот пункт вообще делает пока нереальным даже голосование за мусоропровод
Почему этот пункт делает нереальным голосование? Любой человек вступает в ТСЖ и поднимает вопрос на голосование. Голосовать на данный момент всего будет человек 5-7. А остальные с бумагами о собственности не будучи членами ТСЖ сидят и радуются или возмущаются. И все будет законно.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение structural »

огромное спасибо за подробности, познавательно.
однако момент ввода в эксплуатацию мусоропровода, это не только открыть крышки на этажах.
это как раз таки весь комплекс мероприятий как разовых, так постоянных.
уборки регулярные, крысок травить (в выборе средств Алёша поможет, он спец), огнетушители поставить и т.д.
я думаю в ук это понимают и именно поэтому всячески упираются этому.
мы платим приличные деньги, и все равно вы говорите что зачем нагружать лишней работой бедное ук, оно и так работает не ахти.
это нормально?
пусть это уступка лени, так же как и горячая вода и туалет дома, я совсем не против ей попользоваться.
основываясь на личном опыте, я не видел ничего плохого в мусоропроводе.
по ссылке отлично видно что думают жильцы про наше ТСЖУК.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение samarkin »

MasterGT писал(а):
samarkin писал(а):
MasterGT писал(а):umanet, так с юридической точки зрения я прав или нет? Голосуют же именно члены ТСЖ, а не просто собственники с бумагой о собственности на руках?
верно

этот пункт вообще делает пока нереальным даже голосование за мусоропровод
Почему этот пункт делает нереальным голосование? Любой человек вступает в ТСЖ и поднимает вопрос на голосование. Голосовать на данный момент всего будет человек 5-7. А остальные с бумагами о собственности не будучи членами ТСЖ сидят и радуются или возмущаются. И все будет законно.

гм.. вопрос мне не совсем понятный
ст. 32 закон о тсж
4. После организации товарищества все лица, приобретающие помещения в кондоминиуме, становятся членами товарищества немедленно после возникновения у них права собственности на помещение.
зачем мне вообще писать в тсж какое то заявление о вступлении еще

получается если у меня есть свидетельство, я полюбому голосую...
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

Присоединяюсь к мнению structural. И добавлю. Ранее говорил уже об этом. Плата действительно приличная за все, а УК не справляется. По этой причине я и говорил разделять ТСЖ и УК. Они не могут чисто физически справиться с 6-ю домами и 1845 квартирами в них. Нет оперативного управления. Хотя, при всем при этом УК ленивое. Все сидят на попе ровно и лишний раз ее (попу) от стула не отрывают. Хрен кто обход территории сделает чтоб посмотреть какие дела обстоят вокруг домов и в домах. Все большие начальники. Приехали, сели в кабинеты и сидят. Но в других домах где живу проблем с мусоропроводом нет. Не падают туда дети и взрослые, т.к. это физически невозможно сделать через эту металлическую хреновину куда мусор положено выкидывать. На площадках курят, но везде стоят банки и окурки в мусоропровод не кидают. А если может и кидают, то ни одного пожара на моей памяти лет за 25 не было. И убирают ежедневно мусор. Моют или нет не наблюдал. Вода там есть. Видимо моют. И всего лишь вопрос организации, а именно зависит от личности руководителя. От которого требуется не рассуждать много, а брать и делать.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

samarkin писал(а):зачем мне вообще писать в тсж какое то заявление о вступлении еще

получается если у меня есть свидетельство, я полюбому голосую...
Не знаю. Вот в телефонном разговоре с председателем нашего ТСЖ узнал, что нужно писать заявление о вступлении в ТСЖ. При этом нужно заплатить какой-то членский взнос на расходы именно ТСЖ и платить их с какой-то периодичностью. И мол те кто не вступили не имеют законного права голоса. Такое говорит председатель. Пообщайтесь при возможности с ним. При этом же по данным ТСЖ людей с бумагой о собственности на руках сейчас около 120 человек. Точнее столько принесли копии свидетельства о собственности. Остальных они собственниками не считают. Хотя, конечно собственников больше. Просто люди не сообщают об этом в ТСЖ.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение tigrinna »

А что это за членские взносы? На какие такие расходы тсж? Вы не узнали у Рулева?
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

tigrinna писал(а):А что это за членские взносы? На какие такие расходы тсж? Вы не узнали у Рулева?
Я я разговаривал не с Рулевым, а с председателем ТСЖ. Как его там? Камал какой-то там. Он сказал что это канцелярия и что-то там по мелочи. Вроде бы ляпнул про 150-200 руб. На какой период хз. Может на год. Это я не уточнил.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Алёша »

Эвона как... Пусть тогда приходный ордер выписывают. И что за Камал такой...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация