Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Новости для всех
Аватара пользователя

Valeria
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:36
Дом: 7
Подъезд: 1
№ квартиры: 14
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Valeria »

А есть информация когда ТСЖ принимает жильцов? Кому вообще жалобу писать?
Очень странно что все подъезды проголосовали против мусоропровода, такое ощущение что людям просто промыли мозги, чтобы не делать лишнюю работу.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение VladimirL »

Valeria писал(а):А есть информация когда ТСЖ принимает жильцов? Кому вообще жалобу писать?
Очень странно что все подъезды проголосовали против мусоропровода, такое ощущение что людям просто промыли мозги, чтобы не делать лишнюю работу.
Никому мозги не промывали, просто не все до этого жили в "Алых парусах". А график работы ТСЖ висит у входа.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Larisa »

А меня есть предложение: в д.7 в п.1 открыть мусоропровод для эксперимента. А месяца через 3 -услышать отзывы жильцов этого подъезда. При условии, что за этим подъездом НЕ будет закреплен персональный дворник. У нас 1,5 дворника на 2 дома. (д.5+д.3).

Аватара пользователя

PankrashKinG
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 11:10
Дом: 7
Подъезд: 1
№ квартиры: 14
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение PankrashKinG »

VladimirL писал(а):
Valeria писал(а):А есть информация когда ТСЖ принимает жильцов? Кому вообще жалобу писать?
Очень странно что все подъезды проголосовали против мусоропровода, такое ощущение что людям просто промыли мозги, чтобы не делать лишнюю работу.
Никому мозги не промывали, просто не все до этого жили в "Алых парусах". А график работы ТСЖ висит у входа.
Мусоропроводы работают во всех домах, постройки старше 70-х годов в г. Москве.
Георгий, д.7, п.1.

Аватара пользователя

Valeria
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:36
Дом: 7
Подъезд: 1
№ квартиры: 14
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Valeria »

Larisa писал(а):А меня есть предложение: в д.7 в п.1 открыть мусоропровод для эксперимента. А месяца через 3 -услышать отзывы жильцов этого подъезда. При условии, что за этим подъездом НЕ будет закреплен персональный дворник. У нас 1,5 дворника на 2 дома. (д.5+д.3).
Давайте откроем, что-то я 16 лет прожила в доме с мусоропроводом без персонального дворника и проблем не было.
А до этого жила в доме без мусоропровода а тараканы были во всем подъезде. И где связь?

Аватара пользователя

Valeria
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:36
Дом: 7
Подъезд: 1
№ квартиры: 14
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Valeria »

Вообще не хочется тут ругаться и что-то доказывать, мы все до этого жили в других квартирах, но я так понимаю мусоропровод был не у всех.
Давайте говорить объективно, кто жил в доме с мусоропроводом и у него были дома крысы, тараканы и мухи от мусоропровода?
И кто жил в доме с мусоропроводом и проблем не имел?
Я вот проблем не имела, и ничего подобного не слышала, а ввиду нашей ситуации даже провела опрос среди друзей и всех знакомых живущих в домах с мусоропроводом, и ни у кого крыс и тараканов нет.


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение Vilka2 »

Valeria писал(а):Вообще не хочется тут ругаться и что-то доказывать, мы все до этого жили в других квартирах, но я так понимаю мусоропровод был не у всех.
Давайте говорить объективно, кто жил в доме с мусоропроводом и у него были дома крысы, тараканы и мухи от мусоропровода?
Я против мусоропровода,так как крысы пешком в подьезде ходили и вонь жуткая была.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение umanet »

Согласно ЖК РФ, мусоропровод относится к категории - общее имущество. Поэтому распоряжатся им может только общее собрание собственников дома.
Решение о закрытии мусоропровода приняли, тогда когда мортон был практически единственным "будующим собственником". Сейчас открыть мусоропровод можно в каждый доме по отдельности, если в нем будет проведено общее собрание собственников этого дома. И на котором кавлифицированное большинство проголосует за эту идею.
Никакие опросы, никакие гневные звонки Рулеву, никакое бурление на форуме, не в состоянии легитимно и законно принять решение об использовании общего имущества и связанного с этим повышения платы за содержание.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение MasterGT »

umanet писал(а):Согласно ЖК РФ, мусоропровод относится к категории - общее имущество. Поэтому распоряжатся им может только общее собрание собственников дома.
Решение о закрытии мусоропровода приняли, тогда когда мортон был практически единственным "будующим собственником". Сейчас открыть мусоропровод можно в каждый доме по отдельности, если в нем будет проведено общее собрание собственников этого дома. И на котором кавлифицированное большинство проголосует за эту идею.
Никакие опросы, никакие гневные звонки Рулеву, никакое бурление на форуме, не в состоянии легитимно и законно принять решение об использовании общего имущества и связанного с этим повышения платы за содержание.
Только нужно пояснить, что не общее собрание собственников дома, а членом ТСЖ. Люди собственность получают, а в ТСЖ не ступают, т.е. заявления о вступлении не пишут. Недели три назад в ТСЖ был председатель и 4-5 собственников квартир. Законно же голосуют не просто собственники, а члены ТСЖ. Или я не верно понимаю?


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Результаты опроса о вводе в эксплуатацию мусоропровода

Сообщение umanet »

Тем, кто действительно хочет разобраться в сути вопроса, рекомендую вначале прочитать "Правила технической эксплуатации жилищного фонда", раздел 5.9. Мусоропроводы.
http://www.gostrf.com/Basesdoc/41/41347/index.htm
Там подробно и ясно расписанно как устроен мусоропровод, из каких частей он состоит, как он должен эксплуатироваться.
Например, чтобы по уму открыть мусоропровод, нужно на каждом этаже сплясать танец с полоской бумаги, устранить причины нарушения герметичности ствола, поменять резиновые прокладки и т.д. и т.п. Будут это делать работники нашей ук? Сильно сомневаюсь.
По правилам, из приемной камеры мусор нужно удалять каждый(!) день. Возможно это требование и будет выполняться. А возможно и нет. После этого, каждый же день, необходимо мыть камеру, а это ведь дополнительный расход воды на общедомовые нужды. Будут ли наши уборщики отмывать эти камеры в холодный период года? Нет.
Я смотрю на контейнер между третьим и пятым домом с горой мусора в нем. И думаю вот о чем. Если откроют мусорпровод, то одна шестая часть этого мусора будет постоянно лежать в подъезде, на первом этаже в приемной камере. Место размещения контейнера хорошо проветривается, чего не скажешь о мусорной камере внутри дома. Кроме того, например, в моем третьем доме эти камеры ориентированы на восток, и летом с полудня до заката они раскаляются как духовки. Естественно "ароматы" их содержимого поползут во все щели в мусоропроводе. И люди, которые сейчас возмущаются одним соседским пакетом, будут обонять запахи отходов всех 64 соседей.
В старых Правилах эксплуатации жилищного фонда есть Приложение 19 "Неисправности инженерного оборудования и способы их предупреждения и устранения", в том числе и мусоропроводы.
http://www.gostrf.com/Basesdoc/6/6802/index.htm
Из шести неисправностей системы мусороудаления - три приходятся на дефекты непосредственно мусоропровода и связанны с появлением неприятных запахов. Устранение этих неисправностей задача работников ук. Как показывает практика устранятся будут только крупные поломки. Мелкие, которых будет не счесть, так и останутся непочинеными.
Одна неисправность - "Загрязненность мусопровода" зависит как от культуры жителей, так и от регулярности уборки. Честно говоря, я не верю ни в то, ни в другое. Примером могут служить зеркала в лифтах в моем подъезде. Какой то ублюдок заплевал одно зеркало, а на втором он ладошки свои приложил. А уборщики их не протирают продолжительное время. Интересно почему? Некоторые отморозки вообще ухитряются справить все свои нужды в мусороприемник.
Еще одна неисправность - "Возгорание отходов" целиком и полностью на совести жильцов. В моем подъезде на каждом этаже стоит банка с окурками. Где окажутся эти окурки если мусоропровод откроют? Пправильно, рассыпаны по камере мусоропровода. И хорошо будет, если мусор не загорится в мусорной камере.
Последняя неисправность - "Появление грызунов в мусороприемной камере". Для мышек, тут в ЮК, очень хорошие условия. Я пару раз видел у контейнера помойке здоровенных крыс, которые добывали себе пропитание. Они даже на улице не боятся бездомных собак, которые контролируют их численность. А уж закрытое помещение мусорной камеры, куда человек заходит в лучшем случае раз в сутки, и где много органических отходов, просто рай для крыс. Мышиный макдоналдс. Кто нибудь знает проводили в наших домах дератизацию с момента постройки? Ответ - нет.

Я всю сознательную жизнь жил в домах с мусоропроводами. Я знаю много разных, и смешных и неприятных случаев с мусоропроводами. Как люди и животные попадали и застревали в стволах мусоропровода. Как подростки развлекались сбрасыванием пиротехники в мусороприемники. Как бетонный парапет упал в мусорную камеру, а выделенная при ударе кинетическая энергия перешла во взрыв, и все содержимое камеры оказалось на улице.
Я считаю, что мусоропровод не несет большой пользы. Скорее это уступка собственной лени.
А вот проблем с ним будет предостаточно. Эксплуатирующая организация не в состоянии наладить работу уже имеющихся инженерных систем. Оплачивать еще одну, плохо работающую? И к сожалению, среди жителей встречаются моральные уроды, засирающие все вокруг себя.
Так что я лично категорически против открытия мусоропровода !
На мой взгляд, лучше на месте мусоропроводов сделать места для хранения колясок, велосипедов, лыж и пр. Срезать ствол, замонолитить проем, поставить светопрозрачную решетку. Таким образом на каждом этаже появится свое место хранения, только для жителей этого этажа.

Ответить

Вернуться в «Последние новости сайта»

Южное Кучино : информация