Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Тати »

перечитала договор с ТСЖ, поскольку договора с УК у нас нет, то следующее положение в силе: п.4.3.8. ежемесячно в 20х числах текущего месяца снимать показания квартирных приборов ....., предоставлять в письменной форме ТСЖ информацию о показаних индивидуальных приборов учета."

я вписываю в квитанции, но за воду и водоотведение суммы не проставляют. в прошлом месяце пыталась вписать у охранника- мне ответили, что журнала нет.

вопрос- и что делать?))))))))))

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение 777 »

Добрый день. Показания счетчиков необходимо подавать до 20 числа. У дежурного по подъезду есть ведомость туда и записывать, 20 они их сдают в ТСЖ.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Алёша »

Тут все на Москву ссылаются (в первую очередь в сторону ценообразования по ЖКХ), так вот в Москве как раз показания и вносят в ведомость к консьержу. Ну пусть так будет, чо
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение прохожая »

Уважаемые соседи!
В связи с тем, что у многих жильцов по воде идут не верные показания УК проводит осмотр счетчиков на воду. Объявление висит на подъездах (по крайней мере на нашем в доме 9). Обратите внимание и обеспечьте доступ к приборам работникам тех служб.

P.S. Мне за ноябрь начитали по среднему именно по этой причине. Суммы получаются приличные. Я обращалась в УК в декабре, затем в январе. Этот вопрос мы утрясли. Надеюсь, что показания будут передаваться систематически. На смену счетчиков, предполагаю, было потрачено не мало средств.
С уважением, Людмила.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение ali »

прохожая писал(а):В связи с тем, что у многих жильцов по воде идут не верные показания ...
Сам замену старых счетчиков на новые еще не делал. Я правильно понимаю проблему: показания на счетчиках не соответствуют показаниям автоматически передаваемых в УК??

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
прохожая писал(а):В связи с тем, что у многих жильцов по воде идут не верные показания ...
Сам замену старых счетчиков на новые еще не делал. Я правильно понимаю проблему: показания на счетчиках не соответствуют показаниям автоматически передаваемых в УК??
а эта система разве заработала? Вроде так и пишем у консьержа.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Alex1974 »

ali писал(а):.... Я правильно понимаю проблему: показания на счетчиках не соответствуют показаниям автоматически передаваемых в УК??
Да.
Они ставили два новых счетчика и беспроводной модем с батарейкой на 5 лет к ним подключали.
Потом вышло - что практически половина модемов не работают (не корректно передают показания...)
Поэтому, и развесили объявления, что надо снова идти по квартирам чинить эти модемы (переподключать их...)
В моём подъезде таких квартир с нерабочими модемами почти десяток оказалось.

Я, кстати, говорил Антон Сергеевичу, что эта идея с установкой модемов с батарейками - утопия (и его его руководство вообще в растрате обвинит потом денег Мортона...), так как наладить работу автономных модемов в запертых квартирах (куда нет доступа сантехников) просто нереально. Жители просто будут отдирать от них провода в сантехшкафах и всё... и чтобы проверить-починить всё это потом надо будет уговаривать их впустить в квартиру (чем они сейчас и занимаются...). И это будет постоянно повторяться...
Ох... :-) намылит еще им не раз голову Адольфовна за растрату общака на этот бред с модемами. *GIRL CRAY*
Надо было просто вызвать поверщиков и поверить старые водосчетчики за 300 рублей каждый... и всё... (а еще лучше - обязать собственников сделать это)
А они !БЕЗДАРНО! растратили бабки "Мортона".
И система автоматического считывания показаний счетчиков так и не работает в итоге (на которую они потратили деньги...)

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Ирина83 »

Весь день просидели дома, так никого и не дождались

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение Akula »

Ирина83 писал(а):Весь день просидели дома, так никого и не дождались
Аналогично, написали ждите 26 числа- но к нам так никто и не пришел


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Показание гор-хол воды , только у консьержа .

Сообщение ali »

Alex1974 писал(а):
... Надо было просто вызвать поверщиков и поверить старые водосчетчики за 300 рублей каждый... и всё... (а еще лучше - обязать собственников сделать это)...
Так я бы и сам оплатил поверщиков, но паспорта на счетчики нам не передавались, да и в УК их наверняка нет. А могут поверщики какой-то свой паспорт оформить??

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация