Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

structural писал(а):Лика, я вот помню у рулева спросил дословно что то типа баланса. что бы посмотреть, навроде прибыли и убытков отчета.
а получил бамажку чутком цифирь, итоговых.
то бишь желание нас знакомить было обрисовано достаточно красноречиво: "подите в ..."
ничего удивительного

Ну а мне было сказано в этом году - приходи да изучай, смотри все отчетности, вот только времени все нет, да и не разберусь я в этом одна, поэтому запросили на почту чтобы с Настькой изучить, но.. *DONT_KNOW* Думаю там копаться надо. Типа ревизии проводить.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение structural »

особо копаться и ревизии устраивать уже особого смысла не вижу, УК - коммерческая огранизация.
но актуальные договоры увидеть нужно обязательно

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Я так поняла из уведомления Ларисы, что там что то типа ревизионного отчета еще будет.
С первого разу все равно не разберемся. Надо просто будет еще раз собраться членам через недели 2 например. Или обозначить какой то день в месяце.

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Так точно: отчет председателя ревизионной комиссии ТСЖ СМД "Южное Кучино". Меня на собрании не будет (очень важная встреча), муж пойдет.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Ах да, чуть не забыла, было же собрание в субботу..Заходим, пришли с легким опозданием на 10-15 минут, были два пожилых члена ТСЖ из 3 дома и ..все....ну и Летягин с Рамазановым. И мы: я, Еленочка, Анастасия и Уманет. Вот и все! Где все остальные? Где Мастергт, который обещался прийти, думаю что мужчина с 3 дома это вряд ли он, где Стив, где Лариса или ее муж и остальные..??? Я конечно все понимаю, всем хочется отдыхать, у нас у всех тоже дела, меня час люди ждали пока я выйду с собрания которое продлилось с 12 до 2 часов, у Анастасии весь день сдача на права, но нашла окошко, Еленочке человека с поезда встречать именно в это время.., но..

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Lika, а пожилой мужчина-это мой муж. Так что я свои обязательства держу! А вот, где все остальные? Или только на сайте выступать, а как что-в кусты. Очень знакомо!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Извините, Лариса. Ок. Ну не такой уж и пожилой конечно, в самом расцвете сил.
То то смотрю мужчина в курсе дел микрорайона и дельные предложения выдвигал :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Обсуждали на собрание СИРЖ, и разбирали те пункты что туда входят. Отчетов ревизионной комиссии не было.
Договорились что нам предоставят в течение недели договора с подрядчиками, и в течении месяца предоставят отчет.
И все таки в идеале должны быть представители всех домов, а не только 3 и 7 дома, и один человек с 15 дома. А для этого все таки нужны старшие каждого подъезда которые бы представляли интересы жителей и мы собирались с ними чаще, а собрание членов тсж из жителей будет проходить раз в три месяца, а может и реже, следующее в сентябре. Когда членов тсж станет больше, то собрания будут очень долгим т.к. вольно невольно все скатывается к обсуждению всех вопросов не относящихся к повестке собрания.
Для собраний старших которое должно в идеале проходить раз в месяц, выдадут помещение.

Я хочу попросить umanet дополнить и поправить, я могу многое упустить или вдруг не точно озвучу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Сирж увеличится с 1 июля на 63 копейки. Эти 63 копейки раскиданы по некоторым пунктам не только на освещение мест общего пользования. Ранее было 37, 02 а теперь будет 37,65.

С 1 сентября: в СИРЖ будет входить пункт по расходу воды которая идет на поливы. Но, как оно будет и какая цифра и будет ли.. *DONT_KNOW*
Подумают об отдельно счетчиках на воду которая идет на поливы и мытье подъездов. Пока счетчики есть в квартирах, в каморках у охраны и в нежилых помещениях.
Счетчики не опломбированы еще где то в 200 квартирах. Ранее было 500. Многие еще на очереди на опломбировку.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 23 июня собрание членов ТСЖ

Сообщение lika »

Сообщили что разговаривали с Водоканалом, давление воды увеличится, соответственно и напор..в связи с чем возможна экономия в СИРЖ по пункту ВНС (Обслуживание ИТП И ВНС), возможен перерасчет поэтому в дальнейшем, а там кто его знает.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация