Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

SIPE
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 21:40
Дом: 5
Откуда: Оттуда
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение SIPE »

tigrinna писал(а):Сегодня в почтовом ящике обнаружила опросный лист заочного голосования по вопросу ввода в эксплуатацию мусоропровода жилого дома.
А я в своём почтовом ящике что-то никакого опросного листа не нашел.
Изображение

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

кто то спер *GIRL YES YES YES*! Попросите у охранника, это же они раскладывали по ящикам или в ТСЖ.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):
MasterGT писал(а):Ооооо. Даже так? :-D
Анастасия, а по каким именно законам РФ это голосование? А давайте меня посадим на подсчет голосов? Вы только скажите какой результат нужен. Всегда можно лишние выкинуть и сказать, что не все голосовали или не все заполнили паспортные данные. Это не голосование по законам РФ, а опрос или анкетирование. Иными словами я этот процесс назвать не могу.
MasterGT, Вы вообще о чем? Если Вас не устраивают законы РФ, апеллируйте к государству, а не ко мне.
О схеме проведения заочного голосования можно почитать в интернете.
О чем я? Я вроде бы все логично пояснил. Если Вы не поняли, то поясняю еще раз. Заочное голосование легко фальсифицируется по желанию подсчитывающей стороны.
Отсылать по любому вопросу к поисковику как-то не очень красиво. Подробности я найду и почитаю. Но Вы сошлитесь хоть на что-то конкретное (название, номер и т.д.). Хоть что-то.

P.S. Если Вы меня отправите читать ЖК РФ, то я Вам на память назову 2-3 нарушения заочного голосования в ЮК. А если освежу память, то возможно и больше. Если знаете другие законы по заочному голосованию, то буду рад почитать и ознакомиться с ними.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):
Анастасия писал(а): MasterGT, Вы вообще о чем? Если Вас не устраивают законы РФ, апеллируйте к государству, а не ко мне.
О схеме проведения заочного голосования можно почитать в интернете.
О чем я? Я вроде бы все логично пояснил. Если Вы не поняли, то поясняю еще раз. Заочное голосование легко фальсифицируется по желанию подсчитывающей стороны.
Отсылать по любому вопросу к поисковику как-то не очень красиво. Подробности я найду и почитаю. Но Вы сошлитесь хоть на что-то конкретное (название, номер и т.д.). Хоть что-то.

P.S. Если Вы меня отправите читать ЖК РФ, то я Вам на память назову 2-3 нарушения заочного голосования в ЮК. А если освежу память, то возможно и больше. Если знаете другие законы по заочному голосованию, то буду рад почитать и ознакомиться с ними.
:-D :-D :-D
Если есть вопросы, значит не логично пояснили (а поясняли ли? вопрос с фальсификацией мне и так был всегда известен, моё сообщение, на которое Вы так импульсивно отреагировали относится к другому вопросу - паспортным данным). И если Вы не поняли, то поясняю еще раз: при проведении заочного голосования указываются паспортные данные.

Смотрю почитали уже интернет (память освежили), так вот, если вас не устраивает схема подсчета голосов, то апеллируйте к государству, чтобы прописали совершенную схему подсчета. А я тут ни при чем.
И если есть другие нарушения по проведению этого заочного голосования, апеллируйте к ТСЖ. Я тут тоже не при чем.

ПС: никаких правил этикета по поводу отсыла на поисковик нету, это Ваше субъективное. Так как Вам больше нужно, чем мне, я Вас и отправила прочитать.
ППС: Если Вам не нравится, как я с Вами говорю, то советуют Вам в первую очередь снизить тон общения, тогда и разговор получится более приятным.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение structural »

да выложите уже кто нибудь ссылки на законодательство и хватит препираться!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

http://www.zhilishhnyj-kodeks.ru/statya ... -dome.html" target="_blank

Последний комментарий юриста с пояснениями о том, что входит в сведения о собственнике.
Сведения о собственнике: Ф. И.О. и паспортные данные, если таким собственником является физическое лицо, или наименование юридического лица и данные о его государственной регистрации, если таким собственником является юридическое лицо.

Или http://www.conflictmanagement.ru/text/?text=497" target="_blank (не совсем официальный источник, но очень по нашей тематике)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а)::-D :-D :-D
Если есть вопросы, значит не логично пояснили (а поясняли ли? вопрос с фальсификацией мне и так был всегда известен, моё сообщение, на которое Вы так импульсивно отреагировали относится к другому вопросу - паспортным данным). И если Вы не поняли, то поясняю еще раз: при проведении заочного голосования указываются паспортные данные.

Смотрю почитали уже интернет (память освежили), так вот, если вас не устраивает схема подсчета голосов, то апеллируйте к государству, чтобы прописали совершенную схему подсчета. А я тут ни при чем.
И если есть другие нарушения по проведению этого заочного голосования, апеллируйте к ТСЖ. Я тут тоже не при чем.

ПС: никаких правил этикета по поводу отсыла на поисковик нету, это Ваше субъективное. Так как Вам больше нужно, чем мне, я Вас и отправила прочитать.
ППС: Если Вам не нравится, как я с Вами говорю, то советуют Вам в первую очередь снизить тон общения, тогда и разговор получится более приятным.
Анастасия, заметьте, что я конкретно Вам претензий и не предъявлял. Что в моем тоне не корректно? Я лишь сказал о том, что данное заочное голосование проводится не в соответствии с законом на мой взгляд. Вы же пишите, что если меня не устраивают законы РФ, то мне нужно апеллировать к государству. Зачем? Законы РФ в данном вопросе меня как раз устраивают. А вот способ проведения этого заочного голосования нашим ТСЖ не очень. Про паспортные данные и так все понятно. Я как раз за указание паспортных данных. Но про подсчет голосов я написал ранее. По этой причине и спросил Вас по каким законам РФ это голосование. Я по памяти лишь знаю ЖК РФ. Поднимать его мне честно лень. Других не знаю. Если знаете, то подскажите. Будет интересно. Это просто разумно, если Вы знаете, дать подсказку в какую сторону копать, а не просто отправить к поисковику. На мой взгляд нашему ТСЖ нужно нужно протолкнуть свое решение. И чтоб не было возмущений все нужно обставить в законном свете. Это не заочное голосование, а профанация. Для вида все. Они не придерживаются ЖК РФ. Но если честно, то и это мне не столь важно. Устал я уже с ними бороться. У них бардак во всем. И в квитанциях на оплату бардак. И за что возьмешься, так везде бардак. Вопросы решаются медленно и под давлением. Надо постоянно теребить и теребить их. По этой причине я ранее и написал, что меня лично не очень устраивает наш председатель Рулев.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Ради интереса даже поискал инфу про заочное голосование. Кому интересно можете почитать и сравнить с тем, что делает наше ТСЖ.
http://rostov-dom.info/2010/08/chto-nad ... losovanii/" target="_blank

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

Структурал, просто мы с МастеромГТ друг друга не поняли. Вернее я его поняла, он меня не очень.

Я пишу про то, что в заочном голосовании обязательно указываются паспортные данные (без определений: хорошо это или плохо), а он о том, что система не совершена и у нас в стране все фальсифицируется (кто ж спорит?!). Темы обсуждений разные, но тон сообщений я не пойму.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение structural »

ну мне ваапще то побоку кто кого не понял, просто придерживайтесь "английского" стиля общения, и я буду немного счастливее.
про голосовалку я даже читать не очень хочу, если она предварительная, то какую силу оно ваапще может иметь?
только как волеизявление жильцов, а УК любезно пойдет нам навстречу,
суть - просто договорились получается

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация