Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение JAJA »

Неправильно смотря для кого! Мне например абсолютно всё равно на 500 рублей меньше на 500 р больше в платеже... Какая стабильность??? На фоне нестабильности государства это всё проходящее ;)
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):Дорогие соседи!
Это заочное голосование - по законам РФ, заочное голосование без паспортных данных считается НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ
Проводится голосование по закону.
Ооооо. Даже так? :-D
Анастасия, а по каким именно законам РФ это голосование? А давайте меня посадим на подсчет голосов? Вы только скажите какой результат нужен. Всегда можно лишние выкинуть и сказать, что не все голосовали или не все заполнили паспортные данные. Это не голосование по законам РФ, а опрос или анкетирование. Иными словами я этот процесс назвать не могу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

А вы какой способ предлагаете? Не спрашивать у жильцов а чтоб УК само решало открывать или нет?

Аватара пользователя

JAJA
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:55

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение JAJA »

Во во открыть и всё! Для чего-то же строили мусоропровод)
Шёл я лесом, вижу мост:Под мостом ворона мокнет.Взял её за хвост,Положил на мост:Пускай ворона сохнет.Шёл я лесом, вижу мост:На мосту ворона сохнет.Взял её за хвост,Положил под мост:Пускай ворона мокнет.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):А вы какой способ предлагаете? Не спрашивать у жильцов а чтоб УК само решало открывать или нет?
Я этого не предлагал. Я лишь это сказал к тому, что называть это процесс "голосованием по законам РФ" как-то смешно. И получается, что УК, если захочет, в любом случае может объявить любой результат этого голосования. Кто их проверит? Хорошо, если им нет разницы какой будет результат. А если у них есть заинтересованность в одном из результатов, то он и будет. Но формально будет считаться, что это не они приняли такое решение, а они провели голосование и выполнили волю жителей района. К ним уже без претензий естественно. По этой причине это голосование хоть с паспортными данными, а хоть без, не более чем профанация.
Последний раз редактировалось MasterGT 19 ноя 2011, 18:27, всего редактировалось 1 раз.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

JAJA писал(а):Во во открыть и всё! Для чего-то же строили мусоропровод)
Вот об этом я уже и говорил ранее. Он для того и был придуман когда-то давно, а потом и был построен.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Проверить честность голосования при желании и времени можно. Приходите, сверяйте, считайте. Посмотрите кто не голосовал, пройдите по этим квартирам и удостовертесь. Можно коммисию для этого создать, с каждого дома по представителю, если уж сомнения возьмут. Если заморочиться, то все можно.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Проверить честность голосования при желании и времени можно. Приходите, сверяйте, считайте. Посмотрите кто не голосовал, пройдите по этим квартирам и удостовертесь. Можно коммисию для этого создать, с каждого дома по представителю, если уж сомнения возьмут. Если заморочиться, то все можно.
Все конечно можно сделать. Бывало бы у кого желание и время этим заниматься.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):
Анастасия писал(а):Дорогие соседи!
Это заочное голосование - по законам РФ, заочное голосование без паспортных данных считается НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ
Проводится голосование по закону.
Ооооо. Даже так? :-D
Анастасия, а по каким именно законам РФ это голосование? А давайте меня посадим на подсчет голосов? Вы только скажите какой результат нужен. Всегда можно лишние выкинуть и сказать, что не все голосовали или не все заполнили паспортные данные. Это не голосование по законам РФ, а опрос или анкетирование. Иными словами я этот процесс назвать не могу.
MasterGT, Вы вообще о чем? Если Вас не устраивают законы РФ, апеллируйте к государству, а не ко мне.
О схеме проведения заочного голосования можно почитать в интернете.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение structural »

JAJA писал(а):Неправильно смотря для кого! Мне например абсолютно всё равно на 500 рублей меньше на 500 р больше в платеже... Какая стабильность??? На фоне нестабильности государства это всё проходящее ;)
нэээ!
ну честно, мне просто неприятно, что на фоне обещаний замены баков на мусопровод начинаются какие то ваапще разговоры о повышении цен.
сказали? делайте как говорили!
а насчет 500 рублей, ну мой официальный оклад примерно соизмерим с платой за квартиру ( :-) )
представляешь как мне тяжело живется?!!
пусть делаеют, но без изменений по деньгам! :-P~

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация