Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Goha писал(а):Жил я в "прогрессивных" домах с мусоропроводом. Блевать всегда хотелось, от вони в подъезде и грызунов, которых периодически травили. Прошло голосование, а вы все не можете успокоится. Может хватит писать всякую хрень? Можете установить себе индивидуальный провод из квартиры и найти гасторов, котрые будут вас обслуживать.
Такое ощущение, что Вы жили, а другое не жили. Уж не знаю, где жили Вы, но мне никогда блевать не хотелось. Может быть в каком-нибудь заводском районе с соответствующим населением все так и есть- и мочатся и не убирают за собой.
Интересно, почему, если я за мусоропровод, то я пишу хрень, а Вы правы, потому что Вы против? Забавная логика получается.
Что же до голосований и данной темы на форуме- пока ее не закрыли для обсуждения, полагаю, каждый может продолжать писать сюда свое мнение.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Андрей7 »

Лиса-Алиса: И дело не в голосовании, а в непроданных квартирах, как только дома будут все заселены, мусоропровод откроют, хотите вы этого или нет.Это новостройка, а в новостройках именно так.
По-моему, уже все квартиры давно проданы у нас! мортон пару месяцев назад расстался с последними площадями, ДСК и подавно уже все давно продало, а их посредники тем более уже ничего не имеют. Думаю, здесь дело не в этом. на площадке всего 3 лишние квартиры, самим можно следить за порядком на этаже, кто как мусор выкидывает. У меня соседка тоже любила пакеты выставлять за дверь - перевоспитал и теперь порядок! НАчните с себя наводить порядок!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Андрей, я говорю, пока дома не заселены!!! Не путайте, проданные квартиры и заселение граждан. В нашем подъезде много деревянных дверей. Когда раскладывают квитанции , видно где уже положили,а где нет. У нас много квартир , где ещё не проживают люди. Это даже элементарно видно вечером, когда люди прихожят домой,у них дома свет включен.Как только все вселятся, тогда и откроют. Готова с Вами поспорить. Мои прогнозы как и ранее я писала, что лет 5-6 пройдёт пока их откроют.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Андрей7 писал(а):Думаю, здесь дело не в этом. на площадке всего 3 лишние квартиры, самим можно следить за порядком на этаже, кто как мусор выкидывает. У меня соседка тоже любила пакеты выставлять за дверь - перевоспитал и теперь порядок! НАчните с себя наводить порядок!
Вы с одной стороны верно пишите, но есть и НО. Хорошо, если у Вас вменяемая соседка, которая поняла Ваше объяснение. Другие же начинают говорить "Тебе жалко?" или "Ну и что такого? Ты тоже выставляй. Нам не жалко!" или "Как хочу, так и делаю. Чего ты лезешь?" или самое фирменное "Я собственник! И я делаю что хочу!" и т.д. и т.п. А с соседями как-то хочется жить в дружбе. Ну, как минимум в средних отношениях без ругани.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Андрей7 »

ну вот пусть и складывает свои отходы на СВОЕЙ площади, а не на ОБЩЕМ проходе при выходе из квартиры

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

Вам легко говорить Андрей, что типа 3 квартиры лишние, типа присмотреть можно кто и как мусорит. А по мне, так надоело мыть общий коридор, всем до фанаря, все работают, приходят поздно. Буду тли они мыть общий коридор, я сомневаюсь. А я не нанималась... уже надоело, я перестала мыть. Однажды вынесла чужой мусор. Кстати это было 3 января,когда мешок появился на площадке,рядом с окном где мусоропровод. Людям в лом было до контейнера после Нового ГОда сходить, зато я вынесла. И что? Мусоропровод ещё не открыт, вот и поставили этот мешочек. Вот почему я стала, за открытие мусоропровода. Чтобы мне больше не пришлось чужой мусор выносить, который пролежал ( я не знаю сколько до этого он лежал, я 31 дек уехала, и приехали мы 3-го числа) после 3-го он ещё 3 дня пролежал, пока я не вынесла. Я всё надеялась на сознательность людей, оставивших этот мешок.Благо он без запаха был, там были пустые коробки из под сока и ещё что-то лёгкое.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение VladimirL »

Дело в том, что пакеты с мусором ставят рядом с мусороприёмником и там где работает мусоропровод... Не знаю- лень им или просто брезгуют открыть и выкинуть. Или просто привыкли что должен приехать таджик за 2000км и убрать за ними мусор.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

VladimirL писал(а):. Или просто привыкли что должен приехать таджик за 2000км и убрать за ними мусор.
а наш сосед-наркоман в Москве прям так и говорил. Он когда вышел из подъезда и поставил мусор, его бабуськи стали ругать, а он и сказал типа таджики уберут,я сама это слышала. Как ни крути, а народ у нас ещё не научился жить как в некотрых странах Европы, где даже улицы моют.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

лиса-Алиса писал(а):Как ни крути, а народ у нас ещё не научился жить как в некотрых странах Европы, где даже улицы моют.
В некоторых странах Европы? Это в каких странах?
Я знаю два момент лично. Более развитая культура в отношении чистоты и дисциплины связана с высочайшими штрафами и тотальным контролем. Это первое. Но не смотря на это стоит съездить на окраины очень многих городов Европы и от видов станет вполне дико. И мусор можно увидеть валяющийся. И бомжей сидящих где-то. И много всего еще. Легко можно увидеть переполненные контейнеры. И т.д. и т.п. Это второе.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

MasterGT писал(а):В некоторых странах Европы? Это в каких странах?
ну например знакомые живут в Германии, там она сказала чисто у них. По-крайнеё мере, в их городе. Когда она переехала туда, была поражена чистоте улиц. Писала, что чуть ли не с спецсредствами моют улицы.

Ну так что? Раз мы живём так сказать на "окраине " Москвы, значит у нас должно быть ещё хуже, чем в столице. *CRAZY*
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация