Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Почему люди думают, что раз мусоропровод, значит непременно живность и неприятные запахи? Вот это я никак не пойму. *NO*
Это из той же оперы, почему думают если последний этаж, обязательно крыша будет течь.
Потому что первый и последний этажи всегда стоят дешевле. О причине дешевизны сами подумайте.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

samarkin писал(а):не придерайтесь к словам, все подъезды или не все..факт что все дома проголосовали против открытия, тупое большинство, и не суть больше 51процента или меньше, в конце концов опрос можно принять просто для информации о настороении жителей..

но так Вы уважаете мнение большинствапроголосовавших жителей - они были невменяемые, а вот кто не голосовал - они все за мусоропровод..ходили старшие подъездов тратили свое время, на всякие заполнения мы тоже тратили свое время - но это все фигня..на сайте южное кучно считают голосование неправильное..и вы хотите завалить нас всякими голосованиями по любому поводу, по которому вздумается вам

з.ы. мне всеравно откроют его или нет, может я даже за открытие, для меня это не принципиальный вопрос, больше продолжать не буду эту тему..просто уж не смог читать как вам всем тяжело то живется,сорвался :-D

+ 100500
Вчера еще хотела отписать так же MasterGT... но подумала, что и так видно остальным всю абсурдность рассуждения о демократии и тут же писать, что плевать я хотел на то, как выразилось большинство.
Суть демократии и есть волеизъявление большинства.

Лика права, давайте сделаем экспериментальный подъезд. Пусть житель, которому очень нужен мусоропровод договориться со своими соседями - соберет большинство по своему подъезду.
Последний раз редактировалось Анастасия 10 мар 2012, 16:32, всего редактировалось 2 раза.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

девочка_колокольчик писал(а):На самом деле уже не интересно читать данную ветку...пишут одни и те же одно и тоже по сто тысяч раз.Сколько можно уже эту тему мусолить?Самим еще не надоело одно и тоже разными словами изъяснять?Писали бы анекдоты, афоризмы, высказывания великих людей, глядишь кто прочитает,порадуется,поумнееет ;D мы тут все нормальные, по крайней мере каждый себя считает таковым.Открываейте на своем этаже мусоропровод, и дело с концом, что разводить болтовню *TIRED*
+100500
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):
samarkin писал(а):не придерайтесь к словам, все подъезды или не все..факт что все дома проголосовали против открытия, тупое большинство, и не суть больше 51процента или меньше, в конце концов опрос можно принять просто для информации о настороении жителей..

но так Вы уважаете мнение большинства проголосовавших жителей...
samarkin, Вы вроде вменяемый человек. Вы понимаете происхождение слова "большинство"? Без обид. Что Вы чушь какую-то пишите? Большинство это больше половины и если еще все единогласно за какое-то решение. В нашем случае большинства НЕТ!!! Проголосовало меньше половины, а значит уже не большинство. И из проголосовавших не все единогласно против. Большинство будет когда будет 50%+1 голос за то или иное решение. Т.к. всегда есть люди и за и против, то проголосовать от общего числа должно процентов 70-80. Тогда может и наберется большинство за одно из мнений. Хватит коверкать факты и упрекать людей за неуважение мнения большинства! Повторяю еще раз. Большинства НЕТ!!! Голосование не состоялось.
MasterGT, а Вы вменяемый человек. Вы понимаете происхождение слова "большинство"? Без обид. Что Вы чушь какую-то пишите?
Вам samarkin по 10 раз пытался объяснить, что здесь мнение большинства от проголосовавших. Если кто-то не голосовал, значит его все устраивает и он не захотел на это тратить свое время - я так полагаю.

ПС: мне все равно будет открыт мусоропровод или нет, у меня вообще 17 этаж и соседи-чистюли, вряд ли они мне будут в мусоропровод суп выливать или мусор с верхних этажей застрянет.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):Мужчина с мусорным пакетом в лифте вообще не брутально. А женщина в аналогичной ситуации не женственно. :-)
И вообще у людей есть мусор, который не хотелось бы показывать соседям по подъезду.
:-D
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):+ 100500
Вчера еще хотела отписать так же MasterGT... но подумала, что и так видно остальным всю абсурдность рассуждения о демократии и тут же писать, что плевать я хотел на то, как выразилось большинство.
Суть демократии и есть волеизъявление большинства.
Абсурд заключается в том, что samarkin и Вы ссылаетесь на демократию в виде мнения большинства проголосовавших, а не большинства владельцев квартир. Я уже ранее пояснял этот момент. Вы видимо пропустили это сообщение. Вы верно пишите, что суть демократии и есть волеизъявление большинства. Но не большинства проголосовавших, которых может быть 10 человек из 1800 квартир. Вот доказывать это и ссылаться на это как раз и есть абсурд. А если из всех 6 домов проголосуют всего 10 собственников из которых 7 будут против и 3 за? Вы тоже будете говорить про мнение большинства проголосовавших и на этом основании принимать решение? Я специально утрирую. Не коверкайте общепринятые жизненные нормы по вопросам голосования. Приведенный мною пример и есть утрированный вариант проведенного голосования. Проведенное голосование не состоялось. Это лишь говорит о том, что голосование нужно проводить заново. А на мнение большинства проголосовавших при отсутствии мнения большинства владельцев мне действительно плевать. Вот будет 50%+1 голос за какое-то решение, тогда и будем считаться с этим мнение большинства владельцев квартир. Остальное все чушь.
Анастасия писал(а):Если кто-то не голосовал, значит его все устраивает и он не захотел на это тратить свое время - я так полагаю.
Если кто-то не голосовал, то это не означает вовсе, что этого человека все устраивает или он не захотел тратить время. Малый процент проголосовавших уже обсуждался ранее и этому нашли другие веские причины. Начиная от отсутствия опросных листов в некоторых подъезда и заканчивая нежеланием людей вписывать паспортные данные в этот лист, который открытым способом будет где-то гулять между разными людьми.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Домино »

Вау стоко дебатов мною упущено!!! Вот из-за несчасного мусоропроавода не договорятся юкучинцы! А некоторые мечтают о другом УК или вообще о разделе, кого-то устраивает это имеющееся. Как же Вы все будете этот вопрос решать? драчки опять? :-)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

MasterGT, голосование действительно не состоялось. Но если мы говорим про термин "большинство", то ту подразумевается большинство из чего-либо. Samarkin говорил про большинство ИЗ проголосовавших, так что это Вы его не поняли. Есть абсолютное большинство и есть относительное большинство.


Так что же нам делать с опросными листами? Вы же настаиваете на проведении честного голосования, так вот, заочное голосование будет действительным только если в него впишут паспортные данные (кстати, надо посмотреть, что об этом говорит ФЗ "О персональных данных").
Значит по любому голосованию мы не наберем 50 + 1%? И все будет не легитимно? Есть ли смысл проводить повторные голосования? (наверное есть, особых материальных затрат мы не несем при этом)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение samarkin »

MasterG, учитывая все Ваше выше написанное, если бы большинсто голосовавших проголосовало за открытие мусоропровода вы бы тут флудили так за демократические права и принципы всякого большинства?
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Анастасия »

Домино писал(а):Вау стоко дебатов мною упущено!!! Вот из-за несчасного мусоропроавода не договорятся юкучинцы! А некоторые мечтают о другом УК или вообще о разделе, кого-то устраивает это имеющееся. Как же Вы все будете этот вопрос решать? драчки опять? :-)
Домино, пока не драчки, пока только высказывание различных мнений. Без этого мы точно к компромиссам не придем.
А про мусоропровод, на данный момент и так все решено, голосование не состоялось, мусоропровод по этой причине не открыт и "."
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация