Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Так запросите отчет по голосованию. Я вообще не голосовал, таким образом можно вычислить ставили за меня галки или нет. Соберите от своего лица собрание! Ну в конце концов давайте поднимем вопрос о создании своего ТСЖ в нашем 7 доме, вас назначим председателем, доверие к вам есть, вы покажите как можно эффективнее управлять домом. И если все получится и остальные дома к нам подтянуться.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Так запросите отчет по голосованию. Я вообще не голосовал, таким образом можно вычислить ставили за меня галки или нет. Соберите от своего лица собрание! Ну в конце концов давайте поднимем вопрос о создании своего ТСЖ в нашем 7 доме, вас назначим председателем, доверие к вам есть, вы покажите как можно эффективнее управлять домом. И если все получится и остальные дома к нам подтянуться.
ТСЖ уже тут есть..., и как это не странно (как Чумаков А.В. в устной беседе мне высказал), они не собираются это ТСЖ ликвидировать. У нас будет существовать все параллельно - и УК, выбранная голосованием собственников вместе с тарифом городским, и ТСЖ тоже будет при этом существовать, даже без кворума, и даже после того, как этим общим "голосованием" выбрали иной способ управления (не ТСЖ, а Управляющая компания). Они ТСЖ закрывать не планируют..... Удивительно, правда? Зачем-то оно им все-таки нужно, раз так они решили упираться по поводу его существования. Видимо, существуют какие-то договора, заключенные этим ТСЖ от лица собственников, из-за которых им нельзя это ТСЖ ликвидировать, так как неудобно будет им без ТСЖ, так как тогда вопросы содержания этих договоров придется выносить на общие собрания и проводить голосования среди жителей. Иначе я не могу это объяснить... Но это мои догадки. Мне лишь сказали, что закрывать ТСЖ они сами не будут, так как его существование их не волнует и им оно не мешает =-O :-D
На мои возмущения о том, что ТСЖ может принимать решения от лица собственников, пока оно существует по сути как организация управляющая нашими домами - мне ничего вразумительного не ответили. Короче, как я понял, нужные и удобные им решения они будут принимать либо вот этими "голосованиями", либо продолжат это делать решениями ТСЖ, которое упразднять они не собираются. Всё все равно будет так, как им нужно.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Что мешает 7 дому выйти из старого ТСЖ и создать новое? И уже самим решать с какой УК заключать договора на обслуживание и прочие вопросы.


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex_ »

Alex1974 писал(а): ТСЖ уже тут есть..., и как это не странно (как Чумаков А.В. в устной беседе мне высказал), они не собираются это ТСЖ ликвидировать.
Кажется была информация на форуме что обращались в инстанции с просьбой проверить "законность существования" ТСЖ - площадь помещений у членов ТСЖ и т.д... Всё нормально оказалось?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Что мешает 7 дому выйти из старого ТСЖ и создать новое? И уже самим решать с какой УК заключать договора на обслуживание и прочие вопросы.
А по поводу создать своё ТСЖ - это вообще утопия.
Единственно возможный вариант избавится тут от "услуг" компании Мортон - это если бы городская администрация назначила через свой конкурс какую-нибудь свою "Скопу".
Вот такая структура, с поддержкой сами знаете кого... смогла бы искоренить тут всю "мортоновскую" модель управления.
Ведь ТСЖ и УК от компании Мортон - это только надводная часть айсберга.
Тут в ЖК практически !ЛЮБОЕ! звено, владелец сетей энергоснабжения, теплоснабжения, очистных сооружений и т.п. - это всё представители группы компаний Мортон.
Те же Королёвские Электросети...
Почему именно они обслуживают нас (где город Королёв, и где мы...)?
Почему кругом дома всех других городских компаний обслуживает местный "балашихинский" БЭЛС, а у нас "Королёвские Сети"...
А потому, что их выкупил Мортон.
И так во всём.
Котельная также по-прежнему принадлежит компании Мортон (у нее уже несколько раз менялись собственники, но каждый из них всё равно является частью мортонструктуры, просто из одного кармана в другой её перекидывали внутри "одного пиджака", за долги, якобы... а городским теплосетям так и не передали, сколько им руки они не пытались выкрутить)
Тут мне неоднократно высказывал один из работников городских теплосетей мнение, что если Мортон уйдёт из района, то район попросту в !буквальном! смысле затопит дерьмом, и электричества тут тоже не будет... освещения уличного не будет (собственник которого также Мортон)... водоотвода и т.п.
Так как собственник сетей в состоянии ограничить доступ к своей собственности (сетям).
Вот поэтому единственный вариант попробовать какие-то иные услуги по обслуживанию домов тут в районе (кроме компании Мортон) - это отдать район одному из двух местных городских монополистов с поддержкой крупнокалиберной артилерии из администрации города (типа "Скопы"). Любые иные варианты тут невозможны, так как действительно дома банально заблокируют собственники сетей...

В подтверждение своих слов про владельцев коммуникаций, могу Вам привести ответ заместителя главы администрации Балашихи на жалобу одного из жителей соседнего "мортонрайона" Южное Кучино 2, что у них не работает уличное освещение.
Почитайте, что пишет беспомощная администрация... что все фонарики у нас в двух районах принадлежат компании Мортон-РСО, и единственное что они-администрация могут сделать - это написать письмо директору Мортон-РСО с просьбой включить свои фонари...
И так со всеми остальными коммуникациями тоже (отрубят водоотвод), они тоже будут писать письмо "мортондиректору" с просьбой открыть свою трубу.
Отрубят электричество "королёвцы"... - опять туда же отправят... к директору РСО с просьбой...
Вложения
адм.pdf
(442.03 КБ) 178 скачиваний
адм.pdf
(442.03 КБ) 178 скачиваний
Последний раз редактировалось Alex1974 10 дек 2015, 18:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Alex_ писал(а):
Кажется была информация на форуме что обращались в инстанции с просьбой проверить "законность существования" ТСЖ - площадь помещений у членов ТСЖ и т.д... Всё нормально оказалось?
проверка пока еще не завершена.
Им дали срок по предписанию Жилинспекции новому - до 11 декабря представить актуальные реестры ТСЖ и собственников ЖК.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Тогда я вообще не вижу смысла передавать управление от одного монополиста другому. Не факт что будет лучше и дешевле. Дешевле точно не будет.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Тогда я вообще не вижу смысла передавать управление от одного монополиста другому. Не факт что будет лучше и дешевле. Дешевле точно не будет.
Дело в другом.
Мы уходим немного от темы, но ничего...
Вы поймите, что это вообще абсурд получается (если почитать вышеприведённый ответ администрации Балашихи).
Дома сданы в эксплуатацию, подписаны акты ввода, выданы и выдаются свидетельства на собственность на квартиры.
А коммуникации к домам городу не переданы при этом.
Они продолжают оставаться !частной собственностью! компании Мортон (если почитать ответ администрации по уличному освещению наших районов).
Такая же история с котельной и другими коммуникациями.
Почему так получилось?
Почему в руках у застройщика оставили такую "дубину", которой он способен уничтожить любую Управляющую Компанию (или ТСЖ), которую бы тут ни выбрали жители района...?
Ведь это реально рабство получается, что район будет освещаться только в случае договорённости с собственником фонарей (освещения), отапливаться также... (только при договорённости с собственником котельной).
А собственник - Мортон (в том, или ином виде...)
С земельным участком тоже невнятная ситуация (и попытками в бюллетене для голосования внести пункт опять на его очередное межевание-формирование каким-то "дядей")
А мы тут, как получается - просто куском бетона владеем, в небе... на высоте своего этажа.
А Мортон нам в любой момент может обрезать к этому куску бетона коммуникации, освещение района, тепло и пр.
Разве это не рабство?

Меня бы больше устроило рабство у городских властей и их Управляющей Компании ( и если бы коммуникации, освещением района, фонарями, сетями, котельной владела городская администрация, а не какой-то директор коммерческой структуры мАртон-РСО...)

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Администрацию города в данном вопросе все устраивает, если было другое, думаю все бы уже решили. Я был на собрании в 11 доме и у нас был инициатор собрания, и все управленцы ук. Да нас было 7 человек, но 11 дом обособленный, вроде со всеми, а так жителям большинству все по барабану. Достаточно просто простись по подъездам, позиция жителей других домов более активная. ;D

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):... Я был на собрании в 11 доме и у нас был инициатор собрания, и все управленцы ук. Да нас было 7 человек, но 11 дом обособленный, вроде со всеми, а так жителям большинству все по барабану. Достаточно просто простись по подъездам, позиция жителей других домов более активная. ;D
Я был на собрании в 7 и в 9 доме.
В 7 доме было на собрании около 10-12 человек (инициатора не было)
В 9 доме было вообще только 4 человека (инициатора также не было)

Разговаривал с человеком из 5 дома (там также, со слов этого человека, не было инициатора на очном собрании).

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация