Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый день. Голосование зашло в тупик, выход из тупика проголосовать и срочно сдать бланки. Что даст наша пассивность в вопросе голосования, с 10 ноября тоже Кучино исчезнет раз и навсегда, так как жители не голосуют то ук тоже не будет иметь права быть управленцем нашего района. Все поставщики услуг района тоже прервут свои отношения, так как жители куда и кому будут платить за услуги( свет, тепло, вода, консьерж), пока город назначит тендер на выбор новой ук, пройдёт время, и что будет потом никто из жителей не думает, все думают что и так ук останется на своём месте. Напомню ещё раз до 10 ноября2015 года все решения по жизни принимало тяж от имени жителей, с 10 его не будет. Товарищи жители не поленитесь проголосуете, и сдайте бланк консьержу своего подъезда, времени нет. Да есть противники всего у нас на районе, люди революционеры и реформаторы, но и ук мы знаем и её слабые стороны, новое не всегда бывает лучше, сломаем все сложно будет наладить. Определитесь же наконец с голосованием, это не призыв и я не представитель ук, я такой же житель как и вы. За нашей ук стоит Мортон у которого можно и денег вдоль взять и рассчитаться с поставщиками, а что будет делать новая ук долги будут разделены на всех и будем платить. Решать вам и выбор за вами, в данным момент ситуация критическая @=

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Eleno4ka »

Нужно повторно бланки заполнять?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый день. Голосование зашло в тупик, выход из тупика проголосовать и срочно сдать бланки. Что даст наша пассивность в вопросе голосования, с 10 ноября тоже Кучино исчезнет раз и навсегда, так как жители не голосуют то ук тоже не будет иметь права быть управленцем нашего района. Все поставщики услуг района тоже прервут свои отношения, так как жители куда и кому будут платить за услуги( свет, тепло, вода, консьерж), пока город назначит тендер на выбор новой ук, пройдёт время, и что будет потом никто из жителей не думает, все думают что и так ук останется на своём месте. Напомню ещё раз до 10 ноября2015 года все решения по жизни принимало тяж от имени жителей, с 10 его не будет. Товарищи жители не поленитесь проголосуете, и сдайте бланк консьержу своего подъезда, времени нет. Да есть противники всего у нас на районе, люди революционеры и реформаторы, но и ук мы знаем и её слабые стороны, новое не всегда бывает лучше, сломаем все сложно будет наладить. Определитесь же наконец с голосованием, это не призыв и я не представитель ук, я такой же житель как и вы. За нашей ук стоит Мортон у которого можно и денег вдоль взять и рассчитаться с поставщиками, а что будет делать новая ук долги будут разделены на всех и будем платить. Решать вам и выбор за вами, в данным момент ситуация критическая @=
Что-то Вы все в кучу смешали ....
Во-первых, с ТСЖ пока еще ничего не сделали - никаких документов о его ликвидации они подавать не собираются.... (мало того, я Вам могу сказать больше... - большинство аналогичных МортонТСЖ не ликвидировано до сих пор , даже в самых-самых первых районах...и плевать они хотели на всякие там Жилищные Кодексы)
Управляющая компания после 10 ноября никуда не денется.... так как с ними у ТСЖ (которое никто не ликвидирует несмотря ни на какое там отсутствие кворума) заключен договор, который будет действовать еще кажется 4 года. Так что... может я и не прав, но вне зависимости от голосования, и что там жители решат - они и так будут здесь управлять еще долго, цепляясь за тот договор.
И поставщики Ваши никуда не денутся (с ними тоже заключены договора...), да и большинство поставщиков - это тоже структуры Мортона (посмотрите на тот же МСК-Инсветпроект, Королёвские сети и прочие мортондети)
Да и даже если дойдет дело вдруг до конкурса (что маловероятно), то до этого конкурса у них дома никто не заберет. почему Вы пишете, что после 10 ноября что-то произойдет такое страшное и ужасное? 10 ноября - это конец этого заочного голосования.
И о каких таких долгах Вы пишете, на которые нужно брать в долг у Мортона???
Мы же за всё платим...
Откуда долги?
Большинство тут платит исправно за услуги.
А если долги есть, то это как результат плохого управления домами... (раз деньги собирают, но до поставщиков они не доходят..., а вместо этого кучу денег УК и все эксплуатирующие организации района перечисляют в какое-то некоммерческое партнёрство с неясными целями...)
Раз на это деньги есть, значит и на поставщиков услуг должны быть.
И раз они тут вообще до сих пор сидят, то это означает, что район наш для них ПРИБЫЛЬНЫЙ.
Иначе, не было бы их тут давно (так как главная и первая задача по уставу ООО УК-Домсервисбалашиха - это извлечение прибыли)

Но а то, что люди не голосуют, так они сами этот пофигизм культивировали годами.
Собрание устроили в будний день в рабочее время..., сказав прямо на собрании, что СПЕЦИАЛЬНО, чтобы люди не пришли (так как люди шумные, и если много соберётся жителей, то собрание превратится в митинг и балаган... и им неохота в этом участвовать... для балагана надо "Кучинский ДК арендовать", как сказал Мортонинженерантонов)

Вот и результат, что большинство им эти бланки для голосования не принесёт вообще.
И УК придётся в итоге либо фальсифицировать эти бланки голосования (заполнять их самим), либо выходить на городской конкурс, либо далее закрывать глаза на ТСЖ из 6 человек.
Вот и посмотрим.
Это даже интересно наблюдать... тем более в момент, когда их Мортон сворачивает свои дела в Балашихе и уводит все активы в старую в Москву...

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый день. Может в ваших словах есть правда, но голосовать надо. Принцип за меня пусть думают и решают другие не пройдёт. Не будет процента район уйдёт на конкурс в город, и вот тогда будем кота в мешке покупать. Нельзя быть в стороне в ходе голосования, если придёт другая ук, неужели мы станем платить гроши за квартиру, это полный бред, будем платить и возможно даже ещё больше. @=

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):...если придёт другая ук, неужели мы станем платить гроши за квартиру, это полный бред, будем платить и возможно даже ещё больше. @=
Мы все последние годы итак платили !ПО МАКСИМАЛЬНЫМ! тарифам, утверждённым администрацией города (каждый год их утверждает администрация).
А в прошлом году платили даже на 1 рубль больше за каждый метр, так как ТСЖ утвердило своим решением в прошлом году тариф !ВЫШЕ! максимально возможной городской планки (смотреть тариф надо для дома БЕЗ мусоропровода, так как он заварен... с двумя лифтами, электроплитой и ИТП)
Вы зря на собрании ТСЖ весной не были.
Там Рамазанову эти вопросы задавала женщина одна, которая работает в Железнодорожном в другой управляющей компании (не нашей), и именно она спросила Рамазанова - почему нас заставляли весь прошлый год платить выше максимально возможного в городе порога оплаты (за метр) по статье содержание и ремонт...

*BYE* Так что, выше не будет... *BYE* (так как итак был максимум все годы, и даже выше максимума + допуслуги: консьерж и шлагбаум, которые оплачиваются отдельно, и тоже у Мортона стоят значительно дороже, чем во всех окрестных домах той же "Скопы", где такие услуги оказывают жителям).

Да и по отоплению теперь получилось дороже с мортонкотельной МСК-Инвестпроект (что ввели в эксплуатацию недавно)
Когда тепло покупали у военной части, то тариф на тепло был !НИЖЕ! нынешнего мортонтарифа котельной (то есть, топить район от котельной военной части стоило !ДЕШЕВЛЕ!, чем топить сейчас от нашей "мортонкотельной" МСК-Инвестпроект, которая у нас во дворе... можете сами посмотреть по квитанциям своим старым, как скакнула стоимость тепла при переходе от котельной военной части на "мортоновский" МСК-Инвестпроект).
Так что, Мортон выставляет цену по максимуму (который только можно взять с людей) на ЛЮБУЮ свою услугу.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Анастасия »

Проголосовала.
ЗА шлагбаум, ЗА консьержей,
По регламентам - воздержалась, пока не увижу регламентов - голосовать не буду.

По поводу "уполномочить" нашу УК распоряжаться общим имуществом от имени жильцов - ПРОТИВ.
Думаю, можно уполномочить жителя района, который будет предоставлять отчет по использованию имущества и полученных денежных средств.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Анастасия писал(а):Проголосовала.
ЗА шлагбаум, ЗА консьержей,
По регламентам - воздержалась, пока не увижу регламентов - голосовать не буду.

По поводу "уполномочить" нашу УК распоряжаться общим имуществом от имени жильцов - ПРОТИВ.
Думаю, можно уполномочить жителя района, который будет предоставлять отчет по использованию имущества и полученных денежных средств.
Я тоже проголосовал (чтобы это кто-нибудь не сделал за меня).
Отнёс сегодня в УК бланк.
А вчера на нас консьерж кидался в подъезде (почти в истерике...)
Совал какие-то списки и требовал подписать "За", или "Против".
А если не хочешь подписывать, то требовал ему объяснительную писать (говорит, что ему так сказало начальство...)
Там на списке этом, даже смешно... люди некоторые писали от руки... дословно, что "...не знаю, что от меня хотят, поэтому заполнять не буду..."
Консьерж на это говорил, что ему сказали максимум к вечеру понедельника сдать заполненные бланки (он поэтому и кидался на людей в подъезде...) А в соседнем доме (пятом), говорят люди, что консьержам кто-то из начальства сказал, что их через три дня вообще вышибут из района, если они не организуют сбор заполненных бланков...
Короче, всё тут - как всегда...
Сегодня в УК на столе у делопроизводительницы (когда отдавал бланк) заметил совершенно отвратительную картину... !КУЧА! неподписанных (даже без фамилий и подписей), без всяких там номеров свидетельств на собственность, !ВООБЩЕ БЕЗ ВСЕГО!... просто номера квартир на бланках, и все галочки "ЗА"..., создается такое впечатление, !это предположение!...,что консьержи сами это всё и позаполняли в итоге, и сдали (просто номер квартиры, и целый ряд галочек "ЗА").
И сидит делопроизводительница и переносит эту фикцию в протокол...
Какие там подсчеты... комиссии из жителей...
Всё отдали и передали (спасибо запуганным консьержам, что взяли на себя этот писательский "труд", чтобы их не вышибли с работы "послезавтра", как им сказали...)
Короче, всё это их голосование - это дурнопахнущая МЕРЗОСТЬ... ИМХО (несколько бланков я лично видел, что валялись на столе - даже идентифицировать нельзя..., только по номеру квартиры... и ряд галок "за",и ни одной против... и кто их заполнял - вообще не ясно, однако, их уже вносят в протокол...)

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение scaut911 »

Ну допустим мы тоже не стали заполнять данные о собственнике(с этими номерами свидетельств и прочее) Ф.И.О указали.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):Ну допустим мы тоже не стали заполнять данные о собственнике(с этими номерами свидетельств и прочее) Ф.И.О указали.
Ну, и что это за "решение собственника" тогда у Вас получилось?
Смысл голосования СОБСТВЕННИКОВ, это то, что решение принимает и заполняет бланк сам собственник, который голосует на основании бумаги о том, что он собственник, а не просто "вася", который не имеет никакого отношения к этой собственности, а соответственно и решение принимать не может.

И чего Вы испугались, не указав в этом бланке номер из свидетельства, который и так виден в отрытой базе Росреестра? Бланк этот для голосования - это документ, который должен быть заполнен по форме, с подписью и номером бумаги, на основании которой Вы имеете право голосовать! А если этого нет, то по закону, такой бланк недействителен, и должен выбраковываться! Я понимаю, конечно, что никто здесь так делать не будет..... Но все же! У собрания собственников есть четкие, прописанные в законе правила проведения, и есть правила заполнения таких решений, так как это ДОКУМЕНТ!

Номер этот - он общедоступен. Вы хоть расписались в бланке? Или тоже побоялись подпись поставить под своим решением?

Я вот вчера видел бланки вообще только с галочками "за" и даже !без подписей! - только фамилия и номер квартиры (либо просто номер квартиры, даже без фамилии... это первое увиденное, что валялось на столе у считающего голоса сотрудника...). Вот это вообще сущее безобразие! Так их заполнить мог любой, так как списки фамилий с инициалами собственников есть у всех консьержей, чтобы они в подъезды людей впускали. Все писали эти заявления при получении ключей. А вот чтобы номер свидетельства вписать, это нужно либо открытой базой этой воспользоваться, либо иметь на руках бумагу.... Уже все-таки задуматься нужно, как подделать.
И как теперь понять, собственник это решение принимал, или за него кто-то заполнил, если люди ни номера не вписали, ни подписи не поставили....

И по таким бланкам без номеров и подписей будет приниматься решение о том, что нам всем повысят тарифы, отдадут все МОПы коммерческим структурам в пользование безвозмездно... может заново расчертят участок земли нашего ЖК и еще много чего сделают.....?
О каком порядке может идти речь, если даже элементарный бланк люди не хотят заполнить нормально? И как эти бланки проверять на подлинность, если вдруг кто-то этим озадачится?
Вот поэтому, лично я считают, что лучше бы эту УК назначили не таким голосованием по непонятным бланкам неизвестно кем и на каких основаниях заполненных, а пусть бы лучше их назначила Администрация города своим решением и конкурсом. Им тогда, если что, хоть можно сказать, что это же Вы их нам поставили... А так - кто-то решил, кто не пожелал даже указать документ, на основании которого он имеет право решать (хотя эти данныe открыты), или даже не пожелал расписаться в "решении" своем....
И вообще, если людей-жителей поставили тут в ситуацию, что они боятся даже номер свидетельства своего вписать и подпись поставить под своим же решением, то тогда за этих людей ТОЧНО должна решать городская администрация (и заодно нести за принятые решения ответственность).

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Анастасия »

Я тоже не заполнила инфу о документах о собственности.
Посчитала ненужным, т.к. информация о том, собственник я или нет есть в УК.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация