Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение natasha9 »

Мэйн Кун писал(а):
прохожая писал(а):
Alex1974 писал(а): изначально было задумано проектировщиками так, что есть колясочная и второй выход из подъезда насквозь в каждой секции дома)
Наверное, это должно быть удобно, что можно выйти из подъезда и на одну, и на другую сторону дома. Вот только как консьержи будут контролировать при этом второй выход с обратной стороны дома - это вопрос...(если откроют второй выход с рельсами для колясок) , ведь камеры у Вас стоят только со стороны парадного входа.
Надо ради эксперимента открыть хоть в одном подъезде эту вторую сквозную дверь на другую сторону.
А зачем открывать второй выход из подъезда? Это будет аварийным выходом на случай чрезвычайной ситуации.
В первую очередь удобно автомобилистам кто там паркуется, во вторую очередь тем кто с детьми идет гулять на площадку.
Вот этого начиталась, и начало просто уже пугать странное желание сделать проходной двор. Конечно, никто не против вернуть колясочные на место, тогда наоборот надо понимать то, что если там будет запасной выход, да еще не контролируемый (не дай бог), консьержем, то оставить там ни коляску, ни велосипед, ни инвалидную коляску , ничего вообще нельзя будет все равно. И я лично против "ради эксперимента открыть хоть в одном подъезде эту вторую сквозную дверь на другую сторону". Только не в моем подъезде!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

natasha9 писал(а):... Конечно, никто не против вернуть колясочные на место, тогда наоборот надо понимать то, что если там будет запасной выход, да еще не контролируемый (не дай бог), консьержем, то оставить там ни коляску, ни велосипед, ни инвалидную коляску , ничего вообще нельзя будет все равно. И я лично против "ради эксперимента открыть хоть в одном подъезде эту вторую сквозную дверь на другую сторону"...
Запасные выходы есть не во всех колясочных (тут уже писал про это пользователь форума 777).
Запасные выходы есть в трёх колясочных 7 дома, в 3 доме есть такой второй выход в колясочной (между пиццерией и щитовой), в 9 доме в одной колясочной в последнем подъезде.
В остальных колясочных вторых выходов не предусмотрено.
Но сами колясочные при этом ЕСТЬ (каждая колясочная - это две комнаты, общей площадью около 30 метров... 12+18 ), но вход в них только один с парадной стороны подъезда.
Пример колясочной без второго выхода можно привести на 2 подъезде 9 дома, в нём именно такая колясочная должна быть с одним входом.
Но там опять-таки на данный момент колясочной нет, а вместо неё сделана стена, вставлена дверь и используется на данный момент это помещение совсем под другие цели (что неправильно).
И так во многих домах.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый вечер. Если говорить про дома с колясочными больше их в 7 доме, в 3 доме в одном подъезде и она есть, только используется для посиделок жителей подъезда, в 7-5 она работает жители поставили там железную решетку, в 9 доме помещения под колясочные два, в 15 доме их нет вообще. Вы все пишете про инвалидную коляску в 9-7 да там есть человек который получил травму, но у него нет инвалидной коляски у него большой трёх колесный велосипед и ему удобнее выходить и хранить его под лестницей, ему помогает консьерж. А то люди думают что там действительно инвалидная коляска.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение natasha9 »

9 дом 2 подъезд - это как раз про нас))) я, честно говоря, думала в наших домах все подъезды на 2 стороны. Рада, что ошиблась. Я против второго выхода, за шлагбаум, за консьержа, за колясочные, если, конечно, народ не будет устраивать там склад ненужных или не помещающихся дома вещей типа ржавых санок, сломанных колясок и т.п. Хотя, думаю, что скорее всего колясочные со временем превратятся в свалку

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый вечер. Если говорить про дома с колясочными больше их в 7 доме, в 3 доме в одном подъезде и она есть, только используется для посиделок жителей подъезда, в 7-5 она работает жители поставили там железную решетку, в 9 доме помещения под колясочные два, в 15 доме их нет вообще...
Почему их (колясочных) нет вообще в 15 доме - надо выяснять (ведь дом типовой серии П44Т, значит они там были изначально предусмотрены проектом).
А вот куда они делись - (к чему их присоединили) - это вопрос...
Я там в этом 15 доме, когда считал кадастр, видел несколько помещений,которые объединяли-разъединяли с чем-то, и потом ставили на учет заново другими метражами...) Там до сих пор, кстати, так до конца и не сделали правильную сетку по метрам на 1 этаже (чтобы совпадали записи ЕГРП и кадномера под эти метражи в записях ЕГРП)

Про 7 дом.
То есть, Вы не отрицаете, что в нём должно быть ТРИ колясочных?
При этом Вы говорите, что есть только одна в 5 подъезде.
Про пятый подъезд я Вам могу сказать, что и там она используется только на половину, так как колясочная должна состоять из !ДВУХ! помещений (посмотрите на схему выше)
В 5 подъезде используется только одна комната из двух (вторая комната и проходная зона со вторым выходом) заперты, и используются опять-таки не по назначению.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

natasha9 писал(а):9 дом 2 подъезд - это как раз про нас))) я, честно говоря, думала в наших домах все подъезды на 2 стороны. Рада, что ошиблась. Я против второго выхода, за шлагбаум, за консьержа, за колясочные, если, конечно, народ не будет устраивать там склад ненужных или не помещающихся дома вещей типа ржавых санок, сломанных колясок и т.п. Хотя, думаю, что скорее всего колясочные со временем превратятся в свалку
Я Вам размещу попозже схему БТИ - как должен выглядеть Ваш 2 подъезд (у меня сейчас под рукой нет схемы этой, к сожалению)

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый вечер. 15-5, 15-4, 15-3 первые этажи жилые, там квартиры. 15-1,15-2 там капитальные стены с той стороны детский сад.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый вечер. 15-5, 15-4, 15-3 первые этажи жилые, там квартиры. 15-1,15-2 там капитальные стены с той стороны детский сад.
И в 9 есть квартиры на 1 этаже... что с того...

Вот у этого детского сада (помещения) как раз и меняли метраж (если не ошибаюсь...год назад подробно помнил, а сейчас лень искать...)
Там были изначально метражи совсем другие по помещениям 1 этажа 15 дома, я так и не понял - зачем затеяли они телодвижения с этим огромным помещением (ведь оно в итоге вроде как муниципальным властям отошло), и зачем они раздробили изначальную схему 1 этажа 15 дома (это очень хорошо было видно по дублям кадномеров, так как при изменении метраж новый появился только у одного экземпляра номеров, а второй так и продолжал висеть странной нараздробленной (и не совпадающей с записью ЕГРП) цифрой... пока их не отправили в архив по моему заявлению).
Там сам черт ногу сломит... понять - зачем так надо было делать...
Но по идее, колясочная там должна была быть на такой огромный 15 дом серии П44Т...и скорее всего даже не одна...(это искусственно сделано, что "колясочных" там не оказалось теперь...)

Вот именно поэтому надо вернуть сейчас колясочные в остальных домах, которые пока еще есть (хотя про них уже мало кто помнит, так как они отгорожены и используются совсем под другие нужды).
В итоге (если их не вернуть) на них тоже появятся "владельцы".

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Alex1974 писал(а):
natasha9 писал(а):9 дом 2 подъезд - это как раз про нас))) я, честно говоря, думала в наших домах все подъезды на 2 стороны. Рада, что ошиблась. Я против второго выхода, за шлагбаум, за консьержа, за колясочные, если, конечно, народ не будет устраивать там склад ненужных или не помещающихся дома вещей типа ржавых санок, сломанных колясок и т.п. Хотя, думаю, что скорее всего колясочные со временем превратятся в свалку
Я Вам размещу попозже схему БТИ - как должен выглядеть Ваш 2 подъезд (у меня сейчас под рукой нет схемы этой, к сожалению)
Как обещал.
Вот Ваш второй подъезд подробно... (колясочная обведена на схеме подъезда)

Изображение

То есть, по актуальной схеме БТИ получается, что !ЕСТЬ! второй выход из Вашего 2 подъезда (и вход второй в ваш подъезд должен располагаться сразу за комнатой "ветеринарки", напротив платной автостоянки...)

И мелко Ваша часть 1 этажа 9 дома (чтобы Вы не подумали, что это фальшак с потолка взятый :-) )
У Вас действительно во втором подъезде 9 дома есть большая колясочная по плану БТИ (актуальному и по сей день)
Просто, у Вас эти помещения кто-то огородил, вставил туда двери-замки и забрал в безвозмездное пользование.
Выходит именно так!
И Вы за колясочную эту продолжаете платить по строке ОДН в своих квитанциях...


Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

natasha9 писал(а):9 дом 2 подъезд - это как раз про нас))) я, честно говоря, думала в наших домах все подъезды на 2 стороны. Рада, что ошиблась. Я против второго выхода, за шлагбаум, за консьержа, за колясочные, если, конечно, народ не будет устраивать там склад ненужных или не помещающихся дома вещей типа ржавых санок, сломанных колясок и т.п. Хотя, думаю, что скорее всего колясочные со временем превратятся в свалку
Так сами жильцы должны не создавать свалок. У нас, в конце-концов, есть старшие по подъездам.
С колясочными нужно срочно что-то решать. Иначе будет поздно.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация