Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

О чем вы говорите? Мы весной встречались с председателем. Что-нибудь решилось с документами за эти месяцы? Запрос хоть куда-нибудь отправили? По тарифам хоть что-то решилось? Хотя предлагали реальные схемы... А в нашем ЖК живут далеко не глупые люди имеющие опыт в этих делах. Готовы поделиться этим опытом.
С осени решили организовывать встречи на постоянной основе и что? Как всегда - тишина и покой...Никакого движения. А уже середина сентября. От председателя никакой инициативы.
А Вы про МОПы...
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):О чем вы говорите? Мы весной встречались с председателем. Что-нибудь решилось с документами за эти месяцы? Запрос хоть куда-нибудь отправили? ...
Я уже писал выше, что я направил заявление в прокуратуру, в котором просил проверить актуальность реестра собственников ТСЖ СМД "Южное Кучино" (22 члена ТСЖ), и проверить законность принимаемых таким кворумом членов ТСЖ решений (еще раз напомню, что собственников на данный момент в нашем ЖК около 5 тыс. человек).

Прокуратура переслала это заявление в областную Жилинспекцию (в Красногорск).
Областная Жилинспекция переслала сюда в г. Железнодорожный (на Савинское шоссе).
Местная жилинспекция затребовала с них (ТСЖ) документы (реестр, техпаспорта, учредительные документы ТСЖ, уставы актуальные и пр.)
Представить нормальный (не из 22 собственников с 1% собственности и директором Мортон-РСО с 99% собственности) наши руководители ТСЖ так и не смогли, и принесли именно этот список членов и протоколы с решениями, подписанные этими людьми.
Жилинспекцию (как я понял из разговора с инспектором) это не устроило.
ТСЖ выдали предписание в срок до 2 декабря представить ПОЛНЫЙ реестр собственников !ВСЕХ! квартир и нежилых помещений в ЖК "Южное Кучино" и размер долей, принадлежащих физическим лицам, Министерству Внутренних Дел, Администрации, и самому Мортон-РСО (если какая-то доля на данный момент вообще осталась у Мортона в жилом комплексе).
То есть, руководители ТСЖ обязаны теперь в срок до 2 декабря подтвердить Жилинспекции законность своего управления жилым комплексом, представив актуальный на данный момент полный список ВСЕХ собственников жилых и нежилых помиещений в ЖК.
А там его сравнят с тем списком (и долями собственности), что представляет ТСЖ в своих ежегодных документах и протоколах решений, которые они представляют в органы власти.

А решений, на самом деле это ТСЖ принимает очень много.
Например, смена Управляющей Компании, которая произошла год назад решением ТСЖ для каких-то целей (была УК "Жилсервис", её сменили на новую УК "Домсервис-Балашиха).
Например, новый устав они (ТСЖ) нарисовали в январе этого года.
Для чего спрашивается...?
И вообще..., кто-нибудь из 22 членов ТСЖ, что бывают на весенних собраниях ТСЖ вообще слышал, что руководители ТСЖ приняли и утвердили 12 января 2015 года новый устав ТСЖ СМД "Южное Кучино"? (я вот что-то не слышал, чтобы *HI* в начале января, в самом конце новогодних каникул тут в наших домах проводилось собрание членов ТСЖ , были какие-либо голосования, и что-либо принималось ]:-> ...)
Однако, дали мне сегодня в Жилинспекции почитать новый устав нашего ТСЖ СМД "Южное Кучино" (от 12 января 2015 года)
И по этим документам ТСЖ получается, что 12 января 2015 года было !ВНЕОЧЕРЕДНОЕ! собрание членов ТСЖ, где был принят !НОВЫЙ! устав.
Даже пофоткал Вам его.
Интереснейший документ, по которому можно понять - почему у нас отбирают наше общее имущество (МОПы), земельные участки откусывают под всякие там стоянки и гостиницы, почему в колясочных сидят безвозмездно коммерческие организации (а жители продолжают оплачивать эти помещения общего пользования) и пр.
Почитайте внимательно устав (прикреплю файлы ниже, извините уж за качество, так как снимал на телефон в кабинете жилинспектора).


Еще раз задам вопрос членам ТСЖ (которых я видел на собрании весной).
Кто-нибудь из членов ТСЖ реально в новогодние каникулы 2015 года участвовал в составлении этих "бумаг"?
Вы подписывали этот протокол внеочередного собрания 12 января 2015 года?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение scaut911 »

Да,творят,что хотят ]:->
Пока большинство из нас молчит,все так и будет продолжаться.
А где-то писалось про покраску подъездов,спец.краской какой-то.Хотелось бы знать это вообще будет)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):Да,творят,что хотят ]:->
Пока большинство из нас молчит,все так и будет продолжаться.
Уважаемые члены ТСЖ!
Откликнитесь.
Повторю интересующий меня на данный момент вопрос - было ли у Вас (членов ТСЖ) внеочередное собрание 12 января 2015 года, на котором Вы понапринимали ряд решений (в том числе, новый устав ТСЖ)?

Было собрание в этот день, или не было???

Изображение

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

Я лично ничего не слышала ни о каком собрании. Не было его!
Интересно УК по документам поменялась, а люди все те же сидят.
А предыдущее УК с деньгами исчезло оставив нам долги на каждом доме по миллиону?
Очень интересно *GIRL SAD*
Да на фига нам такое ТСЖ, которое делами ворочает за нашей спиной!?!
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):Я лично ничего не слышала ни о каком собрании. Не было его!
Интересно УК по документам поменялась, а люди все те же сидят.
А предыдущее УК с деньгами исчезло оставив нам долги на каждом доме по миллиону?
Очень интересно *GIRL SAD*
Да на фига нам такое ТСЖ, которое делами ворочает за нашей спиной!?!
Я тоже на 99.9% убеждён, что никакого внеочередного собрания членов ТСЖ 12 января не было, так как я следил внимательно за всеми объявлениями (и целый год безуспешно пытался найти и пообщаться с этим самым председателем ТСЖ Рамазановым К.М.).
Я прекрасно помню - что было в 1 рабочий день после новогодних каникул.
Я именно в этот день (после новогодних праздников) заходил в помещение Управляющей Компании (ТСЖ), разговаривал там с сотрудниками УК, и !НИКАКИХ! собраний там в этот день я не видел.

С таким ТСЖ (с такими долями голосующих 99% директор РСО и 1% жители) данное ТСЖ может проталкивать вообще !ЛЮБЫЕ! решения.
И эти 15 жителей-членов с 1% голосов (все вместе взятые) - это просто ширма.
Над ними просто смеются "мортоновские" юристы, наделив их всех всего 1% голосов.
Их держат в данном ТСЖ этом для создания хоть какой-то видимости благопристойности.
Но решить реально эти 15 человек ничего не могут со своей 1% долей.
Принимать решения может только мортон-директор со своей долей 98.18% (на бумаге).
Вот поэтому все решения принимаются где-то в "Мортон-офисе" в Москве под ковром, ставится фиктивная дата собрания членов ТСЖ, якобы, и все эти "решения" развозятся по инстанциям (в данном случае - в налоговую инспекцию).
И жители района могут узнать про эти решения только косвенно, по вторичным признакам..., когда у них что-нибудь в очередной раз откусят от общего имущества (типа всех колясочных), или что-нибудь начнут строить под самым окном (типа магазина или гостиницы), заставят платить за консьержа и шлагбаум фантастическую сумму, или вход под балконом прорубят дополнительный а газон забетонируют, или управляющую компанию сменят, или еще что...
Все важные решения, касающиеся денег и общей собственности они принимают вне этих весенних смехотворных сборищ. Жителей-членов ТСЖ (15 человек) Рамазанов с ещё двумя прокуренно-ржачными "мортон-парнями" собирает для проформы раз в год обсудить "суперважную" тему цвета покраски качелей и входных дверей, как я наблюдал весной.
Этот Рамазанов собственно тут раз в год и появляется (и в других своих "МортонТСЖ", которые он в городе также возглавляет, например - ТСЖ СМД "Юбилейный", там у них такой же беспредел творится с документами и методом принятия всех важных решений...).

ТСЖ необходимо ликвидировать.
И делать это должны городские власти (а именно Жилинспекция).
Только в этом случае есть вероятность, что жителей не выставит управляющая компания на огромные деньги (они себе прописали во всех договорах "золотой парашют" на случай, если их попытаются выгнать).
Я уже приводил выше ссылки на договор передачи управления ТСЖ Управляющей Компании, в котором прописано, что в случае расторжения договора с УК собственники квартир и помещений обязаны будем заплатить за услуги данной Управляющей Компании !за год! вперёд + упущенную выгоду за весь срок действия договора (5 лет)
Изображение

Если почитать все эти договора внимательно, то мы тут все являемся совершенно бесправными дойными коровами, проданными в бессрочное рабство этому самому Мортон-ТСЖ, а они нас потом "перепродали" УК на 5 лет (так как само ТСЖ уже до такой степени обленилось, что даже сбором молока с коров перестало заниматься, и наняло для этого посредника...).

Аватара пользователя

Автор темы
Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Larisa »

Первый раз слышу о "таком собрании", да еще по такому серьезному вопросу. У меня все ходы записаны: за всю историю ТСЖ было всего 4 собрания: 23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г. и 30.05.2015 г. Даже сохранились "пригласительные" письма. А 12 января 2015 г. НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО!!!!!!! Опять подлог ]:->

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение scaut911 »

Безнаказанность порождает беспредел!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Larisa писал(а):Первый раз слышу о "таком собрании", да еще по такому серьезному вопросу. У меня все ходы записаны: за всю историю ТСЖ было всего 4 собрания: 23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г. и 30.05.2015 г. Даже сохранились "пригласительные" письма. А 12 января 2015 г. НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО!!!!!!! Опять подлог ]:->
Я не член ТСЖ.
Но, видя всё это, я бы на месте остальных членов ТСЖ написал в прокуратуру заявление о фальсификации председателем правления ТСЖ протоколов общих собраний, которых на самом деле в указанные в документах даты не проводилось...
Ведь, если есть такие "документы" (а мы видим, что они есть, и на них стоят входящие печати и подписи начальника местной ИФНС №20 о том, что новый устав был сдан в ИФНС 21 01 2015, о чем в ЕГРЮЛ ТСЖ СМД "Южное Кучино" регистратором ИФНС была внесена запись), то можно с уверенностью предположить, что это не единственный случай подобных "решений" собраний ТСЖ, и такие "документы" лежат еще во многих других местах по разным поводам.

Напишите заявление в прокуратуру (соберите подписи остальных 14 членов ТСЖ) о том, что 12 января никакого собрания членов ТСЖ не было, устав новый даже не обсуждали, никаких голосований не проводили и пр. А документы, что от имени ТСЖ были сданы 21 01 2015 в ИФНС - это поддельные и сфабрикованные документы.
Ведь так быть не должно.
Какой-то "мортон-деятель" сидит где-то в Москве ..., на месте своей работы в Железнодорожном появляется всего раз в год весной, и при этом !в наглую! фальсифицирует протоколы решений общих собраний ТСЖ, и развозит потом все эти "уставы и протоколы голосований" по контролирующим органам власти...
Это как называется?
Вообще это всё попахивает уголовщиной (ИМХО).
На мой взгляд - это чистой воды мошенничество.
По сути эти люди вводят в заблуждение местную Жилинспекцию, ИФНС и фальсифицируют государственный реестр, который составляется именно на основании документов, которые наше ТСЖ (как действующее юрлицо) ежегодно подаёт туда .
Получается, что от Вашего в том числе имени Лариса (как одного из членов этого ТСЖ) фальсифицируются важные документы, где-то в сейфе у них лежат протоколы этих липовых "собраний", на котором кто-то за Вас расписался...
Вот, к примеру...
Вам на собрании ТСЖ в 2014 объясняли - по какой причине от имени ТСЖ сменили Управляющую Компанию на другую...? (УК "Жилсервис" на УК "Домсервис-Балашиха")
С Вами обсуждали на собрании этот вопрос год назад... советовались...? (хотели ли Вы менять одну компанию на другую..., или не хотели...)
Причины Вам разъясняли смены компании... ?
Или, сделали всё как в случае с новым уставом ТСЖ в этом году?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

Larisa писал(а):Первый раз слышу о "таком собрании", да еще по такому серьезному вопросу. У меня все ходы записаны: за всю историю ТСЖ было всего 4 собрания: 23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г. и 30.05.2015 г. Даже сохранились "пригласительные" письма. А 12 января 2015 г. НИКАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО!!!!!!! Опять подлог ]:->
Сегодня ходил за квартиру платить в кассу УК-ТСЖ.
Видел там инженера Диму с новым начальником (прежний начальник Антон Сергеевич теперь, как говорят, вознёсся до небес и курирует теперь весь "балашихинско-железкинский" МортОнвосток по линии "управляшек").

Увидев "мортонинженера" (что был на последнем собрании, и фактически вёл его) я озвучил ему Ваши слова про !ЧЕТЫРЕ! общих собрания, что всего были за всю историю ТСЖ (которые, как Вы написали были 23.06.2012 г., 30.04.2014 г.. 27.06.2014 г. и 30.05.2015).
Дима на это скривился, и ответил, что их ("общих собраний") было намного больше четырёх...
Просто, по словам Димы, не все на них бывают.
Так что, Лариса... были оказывается ещё "общие" собрания членов ТСЖ, о которых Вы (да и другие 14 членов ТСЖ с их 1% долей) вообще ничего не знаете...
Просто кто-то решил, что Вам о них вообще знать не надо (..."меньше знаешь - лучше спишь...")
Где-то лежат протоколы с этих собраний, решения и пр.

Я так понимаю, что общими собраниями членов ТСЖ Мортонинженерантонов называет встречу гендиректора Мортон-РСО со своей шариковой ручкой (напомню еще раз, что у директора этого более чем 98% доля собственности в ТСЖ) . И скорее даже не самого директора РСО, а человека с доверенностью от него.
Вот именно это и есть - НАСТОЯЩИЕ собрания членов ТСЖ СМД Южное Кучино, ТСЖ СМД Юбилейный, и еще десятка подобных. И сколько таких "собраний" было - Вам никогда не скажут.
А Вас каждой весной (четыре раза уже с 2012-2015 годы) приглашают просто на цирковые представления... на слона (председателя) поглазеть, как детей малых.

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация