Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровода.

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ

Хотите ли Вы открыть мусоропровод в доме?

Нет
41
51%
Да (даже если увеличится плата за квартиру)
21
26%
Да, но позже (после ремонтов, осенью)
10
13%
Я хочу посмотреть на результаты эксперимента, потом решу
1
1%
Да, если плата за квартиру не увеличится
7
9%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение vlad »

В тсж весит объявление , если открывают мусоропровод то нужно доплачивать еще 2,65 за кв метр . смотрел у консьержа все против написали . :-) и мы в том числе.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение Алёша »

А у нас вообще не было бюлетней! Куда старший по подъезду смотрит!!!! ]:->
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

Открывайте уже и хватит голосовать. :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение xamxays »

Да после того как я готовила рыбу и мужу пришлось идти с пакетом на улицу в контейнер я уже тоже хочу что бы открыли мусоропровод!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение лиса-Алиса »

xamxays а Вы уже переехали?
Теперь Вы точно будете в курсе всех проблем Кучинских жителей. И Возможно не одно Ваше мнение,которое Вы имели раньше, изменится.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение xamxays »

лиса-Алиса писал(а):xamxays а Вы уже переехали?
Теперь Вы точно будете в курсе всех проблем Кучинских жителей. И Возможно не одно Ваше мнение,которое Вы имели раньше, изменится.
Да переехали, поживем увидим...
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):У меня появился еще один вопрос. Два главных вопроса выделены жирным шрифтом. Остальное пояснение вопроса.
А в силу чего вообще решили проводить опрос о введении мусоропровода в действие? При выдачи ключей в августе 2010 года речь шла о том, что мусоропровод заварен с целью его сохранения в работоспособном состоянии. Т.е. чтоб его не разбили строительным мусором. А когда ремонты пройдут, то мусоропровод откроют. Раз уже устраивают опрос, то ТСЖ видит возможным ввести мусоропровод в действие. Но почему это не делается просто без всяких опросов? Для примера. Почему не было подобного опроса про лифт? Вдруг большинство захочет отказаться от его использования и не платить за него. Теоретически может быть такое? Может. Но почему-то такой мысли не приходит в голову. Все понимают для чего лифт предназначен, хоть на нем можно и экономить. Можно привести и другие примеры. Люди с первых дней оплачивают то, что в домах изначально не подразумевается. Это шлагбаум, видеонаблюдение, охрана. Так почему же в отношении стандартной функции в виде мусоропровода должно проводиться голосование?
Потому что сами жители попросили не открывать, так как знают такую практику в других новостройках, где не открывают их вообще. А у нас даже ремонты не закончены. Поэтому и провели опрос. Т.е. пошли на встречу жителям. Если большинство против, то что тут поделать. Я сама за мусоропровод, у нас нормальные жильцы, в подъезде чисто, попробует только кто нагадить, но что поделаешь против большинства, но если бы в нашем подъезде на собрании решили бы открыть, я бы постаралась все таки его открыть. Вы по подъезду пройдите, по собирайте голоса, и давайте сделаем ваш подъезд экспериментальным, т.к. я знаю что старшие в вашем подъезде то же за чтобы открыть.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Потому что сами жители попросили не открывать, так как знают такую практику в других новостройках, где не открывают их вообще. А у нас даже ремонты не закончены. Поэтому и провели опрос. Т.е. пошли на встречу жителям. Если большинство против, то что тут поделать. Я сама за мусоропровод, у нас нормальные жильцы, в подъезде чисто, попробует только кто нагадить, но что поделаешь против большинства, но если бы в нашем подъезде на собрании решили бы открыть, я бы постаралась все таки его открыть. Вы по подъезду пройдите, по собирайте голоса, и давайте сделаем ваш подъезд экспериментальным, т.к. я знаю что старшие в вашем подъезде то же за чтобы открыть.
Сколько этих жильцов? 5 человек? Или 10?
Я когда получал ключи в августе 2010 года, то спрашивал про мусоропровод. О чем я уже писал ранее. Мне дали разумный и логичный ответ. Мол, потерпеть придется с мусоропроводом. Сейчас массово все ремонты будут делать. Все мусоропроводы разобьют или забьют строительным мусором к чертой матери. Денег потребуется много на их восстановление. Прикинь, мол, сколько надо чтоб восстановить мусоропровод по всему стояку. Ну что тут скажешь? Все логично и железно. Спору нет.
А сейчас картина иная. На мой взгляд примерно 90% людей живет и сделали ремонты. Если это даже не так, то можно подождать еще маленько. Ну пусть до сентября. А дальше вводить мусоропровод в эксплуатацию просто без всяких опросов, т.к. это неотъемлемая часть дома. Такая же как лифт, освещение в подъездах, отопление в подъездах и т.д. С таким подходом можно от всего отказаться. Можно в квартирах топить, а в подъезде не топить. Ну или еще чего-нибудь придумать. Мы все же не в деревне живем. И я вижу и читаю картину такую. Многие зачем-то выставляют свой вонючий мусор за дверь. А голосуют против не из-за того, что им мусоропровод не нравится, а из-за того, что хотят сэкономить 100 рублей. Просто к вещам изначальным привыкли и платят скрипя сердцем. Я про недовольных охраной, видеонаблюдением и шлагбаумом. А тут как же. Целая сотня добавится. Ай ай ай. Вот в этом истинная причина на мой взгляд.

Добавлю.
По подъезду постараюсь пройтись при возможности 24 марта в субботу.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение lika »

Ну как показывает тенденция в опросе, то не 5 человек, а большинство, а остальным не участвовавшим по ходу пофиг откроют или нет, или некогда донести опросник.
И многие против не из-за ста рублей, а насмотревшись в Москве или еще где на неаккуратных соседей. Плюс по мнению многих это.. запах, тараканы..ну вообщем перечитайте ветку еще раз, дело не в ста рублях точно. Но я допустим знаю что на нашем этаже такого не будет, в плане грязи, я быстро постучу соседям, да и соседи у меня все аккуратные. А в других подъездах не все так ладно. Ну не хотят люди грязи. Есть, правда, и у тех кто против и у тех кто за. Поэтому вариант один, проверить все на одном подъезде и посмотреть что будет. Может жители и поменяют мнение. А чтобы ТСЖ не заморачивался с подсчетами, где там открыт мусоропровод , кому считать а кому нет, просто первые два месяца не учитывать и не плюсовать эти 2 с лишим рубля.
Хотя вот почему то кроме Вас никто не возмущается.
ЗЫ Если Вы сами не приемлете мнение большинства, как же Вы тсж мутить свое собираетесь. А ведь таких несогласных с решениями большинства будет много. Пусть пока и на таком примере, но факт.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Заочное голосование по вводу в эксплуатацию мусоропровод

Сообщение yandex21 »

Пусть соседи не обижаются, но судя по результатам опроса все приехали из такой ж... и жили в каких-то бомжатниках рядом со свиньями. Если кому-то не нужна такая опция как мусоропровод и лифт, ну и покупали бы в пятиэтажках, где это вообще не предусмотрено.
Хочу работающий мусоропровод! *GIRL CRAY*
Вот блин, ребенок изводит кучу памперсов и что с каждым на улицу бежать? Даже когда выхожу с мелкой гулять, физически не могу тащить коляску, ребенка и мешок с мусором. Муж выносит мусор только по пути на работу, гнать его на улицу с мусором после работы у меня рука не поднимается...
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация