Cобрание членов ТСЖ

Новости от ТСЖ и связанные с ТСЖ
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый день. Повторюсь ещё раз что вопрос денег задан не адресу, ну не занимаюсь я финансированием. Поэтому не могу судить и считать не свои деньги. В том техническом состоянии в котором сейчас находится оборудование шлагбаумов, лично моё мнение он не нужен. Все Рашит голосование, жители уже бланки голосования выбрасывают и говорят что им всеравно что будет дальше. Мой дом -моя крепость, а остальное трын трава. И предлагаю эту тему разговора про шлагбаум закрыть.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый день. Повторюсь ещё раз что вопрос денег задан не адресу, ну не занимаюсь я финансированием. Поэтому не могу судить и считать не свои деньги. В том техническом состоянии в котором сейчас находится оборудование шлагбаумов, лично моё мнение он не нужен...
Надо убирать не шлагбаум, а убирать организацию, растратившую деньги ( 220 тыс. рублей ежемесячно), которые жители собирали на обслуживание этих самых шлагбаумов с 2010 года. Прошло уже пять лет. Легко подсчитать - сколько денег за пять лет было собрано только на эти шлагбаумы.
Умножаем 220000 рублей на 12 месяцев и умножаем всё это на пять лет.
220000х12х5=13200000 рублей.
То есть, за 5 лет только на шлагбаумы было собрано более 13 миллионов рублей.
Почему механизм шлагбаума остался старый?
Почему столько денег собрали на них, а теперь их надо выкинуть, потому что их никто за эти деньги все эти годы почему-то не обслуживал шлагбаумы должным образом? Не менял вовремя механизмы, когда это нужно было - а просто тупо собирали деньги себе в карман.

Они и дома наши должным образом не содержат и не ремонтируют. Скоро и дома будет проще снести, чем их обслуживать по этой логике.......

Работа шлагбаума и его техническое состояние - это представление о работе "мортоновских" организаций в миниатюре (то, что каждый может видеть и подсчитать, так как математика тут очень простая и качество сервиса видно).
В обслуживании всех домов математика сложнее (не каждый разберется), но в итоге там на выходе получается такой же результат, как и со шлагбаумом (деньги собраны, и ничего при этом не сделано... а деньги ушли бездельникам в Москве, сидящих во всяких там "ассоциациях"...)
Вот она - работа УК "Домсервис-Балашиха" в миниатюре... (в районе уже всё именно так сейчас, и становится хуже и хуже...)
Голосуйте за неё *BYE*
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Мэйн Кун »

Ну раз не хотят чинить механизм шлагбаума, пусть натягивают цепь и в ручную её опускают/поднимают)))

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

777 писал(а): Во вторых про голосование тяж нет, а способа управления домами ещё не выбрали вот и проводят голосование. Наше как людям тарифы назначать если раньше их утверждало тяж то теперь будут городские.
Весной на собрании обсуждали тему тарифов и говорили, что у нас тарифы завышены. Есть примеры тарифов в Северном Кучино. Наше же ТСЖ всегда отстаивала максимально высокие тарифы. Какой смысл иметь такое товарищество жильцов, которому наплевать на интересы жильцов?
Кстати, у нас в подъезде колясочная занята какой-то службой, а коляски, велосипеды, инвалидная коляска стоят под лестничным пролетом в подъезде.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):...
Кстати, у нас в подъезде колясочная занята какой-то службой, а коляски, велосипеды, инвалидная коляска стоят под лестничным пролетом в подъезде.
А Вы обратитесь в Жилинспекцию Московской Области по этому вопросу (ссылка "написать письмо")
http://gzhi.mosreg.ru/struktura/spravochnik/
Или в прокуратуру Московской Области.
http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-pro ... obshhenie/
Напишите сейчас..., пока жители радостно не передадут "Домсервису" ДАРОМ по розданным "голосовалкам" всё своё общее имущество (вашу колясочную в том числе...).
Для этого даже выходить никуда из дома не надо...
Ведь это Ваш подъезд... Вы там живёте... и конкретно !ВАШИ! права ущемляют (и инвалидов с мамочками, чьи коляски под лестницей стоят в данный момент).
Схему БТИ Я тут в другой теме Вашего подъезда выкладывал, где четко видно, что это колясочная... место общего пользования (а не лифтовая мастерская "Градлифт").
Мало того, что Вам коляски ставить некуда...
Так еще этот вид деятельности (лифтовая мастерская) мало сочетается с местонахождением на 1 этаже жилого дома.
Я конечно понимаю, что лифты ремонтировать тоже надо..., но почему это надо делать именно в колясочной Вашего подъезда - не совсем понятно (долбить кувалдами по ночам по этим деталям лифтов, ремонтируя их, видимо... и складируя там огромные бочки с ГСМ для !ТРЁХ! в том числе не наших районов).

И Вы еще за это помещение при этом платить должны (лишившись своей колясочной, и слушая грохот по ночам...)
Почему бы им не снять себе гараж под эти цели..., или помещение в нежилом доме (где-нибудь в подвале "Дикси", или ангаре рядом), под эти свои шумные работы, сопряженные с хранением горючих материалов в огромных бочках...? Вы там над ними вообще... как на пороховой бочке сидите...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение прохожая »

Стука кувалд по ночам я не слышала. Возможно потому, что высоковато от 1-го этажа нахожусь.
Но обратила внимание, что мамочки "паркуют" коляски для малышей в коридорах собственных квартир. Лично мне в колясочную ставить нечего. Но было бы не плохо, если бы мамочки имели дубликаты ключей от колясочной и пользовались ею. Тем более, что имеют на это полное право.
Видимо они еще не осознали, что прав не имеют, а имеют только обязанности в данном случае. Я имею в виду ежемесячную оплату МОПов.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Добрый день. Возможно лифтеры скоро с нашего района уедут, лучше это или хуже проверять будем потом. В колясочные сначала надо поставить двери, чтобы были ключи от неё. Если в подъезде делать изменения, то все подъезд должен дать своё согласие на установку двери. А то будет как на Юбилейной приедет жилиспекция и заставит все убрать даже цветы и турники которые жители устанавливали, так как это проводилось без согласия жителей подъезда.

Аватара пользователя

ирина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2011, 19:54
Дом: 9

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение ирина »

А что собрание нельзя сделать в субботу? Эта же суббота рабочая должна быть.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Добрый день. Возможно лифтеры скоро с нашего района уедут, лучше это или хуже проверять будем потом. В колясочные сначала надо поставить двери, чтобы были ключи от неё. Если в подъезде делать изменения, то все подъезд должен дать своё согласие на установку двери...
Какую же чушь Вы пишете... *GIRL CRAY*
То есть, чтобы самовольно (без проекта переустройства и всякой разрешительной документации) соорудить стену и сделать из общедоступных (проходных) помещений колясочных - обособленные (изолированные) помещения для различных служб (что колясочную лифтёров в 9 доме, что колясочную домофонщиков в 9 доме, что колясочную диспетчерши в 7 доме, что колясочную сантехников в 7 доме, что колясочную Управляющей Компании в 7 доме..., что прочие колясочные в других домах района), так на это разрешение спрашивать было не надо у жителей... *BYE*
Просто взяли, самозахватили, огородили от жителей, и используют не по назначению много лет.
А как вернуть эти !ОБЩИЕ! помещения обратно жителям под колясочные (привести в соответствие с изначальным проектом дома и схемами БТИ), так Вы какие-то разрешения хотите (чтобы привести помещения в первоначальный вид...)
Это как понимать?
Вы что, считаете, что для того, чтобы вернуть украденное - надо сначала спросить разрешение у тех, кто украл...? А потом еще выяснить у прежних законных владельцев - нужно ли им отжатое 5 лет назад имущество? (про которое, возможно, они и забыли уже...)
Колясочных тут много, кстати, самозахваченных.
Прохожей я только про её колясочную написал..., а тут такие бывшие колясочные, переоборудованные под иные нужды в каждом втором подъезде (по крайней мере в 7 и 9 доме)

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Cобрание членов ТСЖ

Сообщение 777 »

Да откажитесь вы от всего. И ненадолго нам ни электриков, ни сантехников, ни лифтеров. Сходите в третий дом там из колясочной сделали место для отдыха жителей, тепло и южно можно покурить и пива попить в тепле. Да пусть эти все обслуживающие организации находятся где нибудь только не у нас на районе, и тогда будем ждать лифтеров полдня, когда они приедут . Все хотят чтобы было все и всё работало, а кто это будет делать всеравно.

Ответить

Вернуться в «Новости ТСЖ»

Южное Кучино : информация