Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Естественно, цены устанавливает подрядная организация!
В данном случаю - повторяю - все тарифы ТСЖ "бьются" с тарифами г. Железнодорожный!

Миллион раз об этом говорили, а Вы понять этого не можете...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а): Так они и насчитали на те, что проданы, но не все кто купил квартиры забрали ключи, следовательно, и за полгода не заплатили. Поэтому насчитали одну сумму (со всеми проданными), а получили меньшую (с вычетом тех, кто не получал ключи и не платил за полгода).
Тогда смотрите вычтем из суммы 9 мулей сумму 4,5 муля долг жильцов все равно цифра получается внушительная у некомерческой организации :)
Анастасия писал(а): Так. Откройте сами файл ТСЖ и покажите мне, где там именно 4,5 % прописано в формулах!
Я сама за Вас отвечу - там этого процента нет - не вводите в заблуждение!
Скиньте сюда еще раз файлик или ссылку и я вам покажу.
Анастасия писал(а): Алеша, мне кажется, четко Вам по этому вопросу ответил выше :-)
Я то же :)
Анастасия писал(а): Да, возможен, поэтому предлагаю, как станем собственниками следить за отчетами бухгалтерии ТСЖ. Сейчас мы ничего не можем сделать, на данный момент это домыслы
Все наши споры пока что домыслы - никаких официальных документов от ТСЖ (кроме платежек) у нас нет, и даже нет устава - это вообще абсурд. И то что мы сейчас ничего не можем делать - ни есть правда :) вспомните басню про двух лягушек и молоко :)
Требовать документы мы можем и сейчас и контролировать деятельность то же, но только ТСЖ не хотят этого и всячески будут от этого отходить и оттягивать этот момент.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Специально сфотографирую письмо из "Мортона", которое у лифта повесили.
Там четко сказано - оформляется в данный момент собственность на инвестора
После этого будут заключены основные договоры купли-продажи с оформлением собственности на жильцов
И только тогда жильцы смогут войти в ТСЖ и заняться регулированием тарифов
Но никак не раньше
Например, понятно?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Естественно, цены устанавливает подрядная организация!
В данном случаю - повторяю - все тарифы ТСЖ "бьются" с тарифами г. Железнодорожный!

Миллион раз об этом говорили, а Вы понять этого не можете...
Вы не много не правы.
Бьются цены для муниципалов, а мы в праве устанавливать свои как в большую так и в меньшую сторону и приравниваться к тем ценам можно только в том случае если обслуживает муниципальная организация.

Аватара пользователя

Автор темы
Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ярослава »

Прав Алеша.
И вы меня соседи простите, но создается такое впечатление, что кто-то раньше и представления не имел о расходах на комуналку вообще по какой-то причине. Я у себя сначала(до покупки здесь) проштудировала цены на оплату по разным домам и с учетом площадей. Поверьте, есть тааакие приличные двушки-трешки, что наши кажутся малогабаритками. Успокоимся и ждем лета-свидетельств *BYE*

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Специально сфотографирую письмо из "Мортона", которое у лифта повесили.
Там четко сказано - оформляется в данный момент собственность на инвестора
После этого будут заключены основные договоры купли-продажи с оформлением собственности на жильцов
И только тогда жильцы смогут войти в ТСЖ и заняться регулированием тарифов
Но никак не раньше
Например, понятно?
Нет не понятно.
Мы жильцы и как указанно в договоре на обслуживание - собственники со всеми вытекающими последствиями :)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Совпадают все цены... Специально выкладывал модельку, по которой можно расчеты делать, заодно проанализировал, как бьются цены с другими платежками по городу. Все у нас совпадает.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Да, ждем лета.

Стив, по поводу 4,5 %. Ладно не показывайте, я сама Вам сейчас покажу расчеты по этим процентам :-)
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Платежки Юкучино

Сообщение xamxays »

Хочу развенчать надежды и упования на оплату тепла по счетчику.
Во-первых я уже писала что сейчас я живу в Москве и за тепло плачу по счетчику. Я посчитала разницу оплаты по счетчику и по тарифу. По счетчику получилось на 90р. дешевле (это смешно!)
Во-вторых оплата по счетчику ведет за собой оплату ЗА ВСЕХ! т.е. за не раскупленные квартиры, за тех кто поменял радиаторы и поставил новые более мощные, для тех кто сделал теплый пол от стояка горячей воды(говорю это со 100% уверенностью у меня соседей из-за такого пола залило на НГ), за неплательщиков(т.к. будет проще раскинуть потребленное тепло на тех кто платит чем иметь долг!).
В-третьих Москва и МО стремятся быть единым регионом и поэтому во много схожи, а именно: в Москве оплата тепла "размазана" на весь год (ещё раз подчеркиваю я сейчас плачу по счетчику) и не просто так тупо подели и всё, а есть довольно сложная формула которая основана на опыте прошлых лет (потребления тепла, холодности зим и прочее) на основании которого выводиться коэффициент оплаты тепла и вы весь год платите одну и туже сумму. И заметьте, если вы останетесь должны ресурсо-снабжающей организации вам пришлют доплату, но если вы переплатите то перерасчет вам никто не сделает! И это не от ТСЖ зависит, это так законом придумано!! И ещё по поводу счетчиков, только уже на воду. Многие ли знают что при оплате воды по счетчику(если к примеру у всех в доме стоят счетчики) вы не защищены от ДОПЛАТЫ в конце года если показания общадомового счетчика не совпадают с суммой показаний счетчиков жильцов. Не хватающую сумму разделят на всех потребителей и всё! т.к. в нашем законодательстве есть замечательная формула для выставления доплат и поделать с этим ничего нельзя!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ярослава »

Соседи, как освобожусь, поищу душераздирающую статью насчет того, что периодически добросовестные плательщики по счетчикам и вообще ком. счетам доплачивать д о л ж н ы за недобросовестных или должников, или тех кто не по счетчику. Есть какая-то недоработка в законах

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация